Боевые действия в Сирии
57,513,549 58,765
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
11 авг 2019 12:02:34

Латаминский выступ

новая дискуссия Дискуссия  85



https://en.muraselon.com/2019/…w-assault/
За последние пару часов сирийские военно-воздушные силы нанесли серию ударов по группам джихадистов по всей южной провинции Идлиб готовивших свои военные подразделения на земле, к новому нападению.
Все доступные боевые самолеты, размещенные на северо-западе Сирии, загружаются бомбами, ракетами и пушками, и разлетаются по направлению к назначенным целям, полная мощь сирийских ВВС в настоящее время очень сильно действует.

Согласно сообщениям, сирийские военные самолеты наносили удары в непосредственной близости к северу и востоку от недавно захваченного города Аль-Хобайт, целясь по позициям джихадистов, их передвижениям и складам снабжения в городах Кафр-Айн, Умм-Зейтуна, Мадайя и Маар и их окрестностях Зита, Амирия и Аш-Шейх Мустафа.

В дополнение к этому боевики и связанные с войной активы подверглись нападению со стороны военно-воздушных сил в городах Хан-Шейхун и Кафр-Набл, которые, как правило, служат центрами мобилизации для групп боевиков.

Расположение ударов сирийских ВВС отнюдь не случайно. С захватом Аль-Хобейта менее 12 часов назад военные должны поставить под угрозу любую способность джихадистов мобилизоваться для локальной контратаки и подготовить почву для наступления с целью расширения буферной зоны вокруг города.
Отредактировано: Кот Мудраго - 11 авг 2019 12:13:30
  • +0.91 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!