Боевые действия в Сирии
57,514,792 58,765
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
11 авг 2019 19:42:13

Тартус

новая дискуссия Дискуссия  85

https://disq.us/url?url=https%…id=3143146
МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Судоремонтный комплекс Черноморского флота начнет работу в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в Тартусе в конце августа. Об этом ТАСС сообщил в четверг источник в судоремонтной отрасли.
"В сирийском Тартусе в конце августа начнет работу судоремонтный комплекс Черноморского флота для обеспечения мелким ремонтом кораблей и подводных лодок постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море", - сказал собеседник агентства. Источник добавил, что для нового комплекса "закуплено и отправлено в Тартус самое современное станочное оборудование".
До настоящего времени мелкий ремонт кораблей российской средиземноморской эскадры обеспечивали плавучие мастерские Черноморского флота, несущие дежурство в Тартусе по принципу ротации. Обычно вахта каждой плавучей мастерской длилась шесть месяцев.
ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.
В 2017 году Россия и Сирия подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет российского ПМТО. Согласно документу, в Тартусе могут базироваться до 11 кораблей, включая оснащенные ядерными энергетическими установками. Также предполагалось расширить судоремонтные возможности базы.
  • +0.95 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!