Боевые действия в Сирии
57,516,212 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
12 авг 2019 09:37:43

Сводка боевых действий в Сирии за 11 августа от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  84

Ссылка
Шесть ударных беспилотников террористов были уничтожены силами ПВО авиабазы Хмеймим. Об этом сообщает РИА «Новости». Отмечается, что беспилотники летели к аэродрому с северо-запада. Уточняется, что штатные зенитные огневые средства российской авиабазы уничтожили все БПЛА на безопасной дистанции. Пострадавших в ходе атаки нет. Хмеймим работает в плановом режиме. 
Двадцать три военнослужащих сирийской армии погибли, семь получили ранения при отражении атак боевиков 10-11 августа. Об этом в воскресенье говорится в сообщении российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) на сайте Минобороны РФ. «Все атаки боевиков террористических организаций отбиты сирийскими правительственными силами. Боевики понесли тяжелые потери. При отражении атак погибло 23 и ранено семь военнослужащих Сирийской армии», — говорится в сообщении. Также сообщается, что 10 августа было зафиксировано 20 обстрелов в населенных пунктах Сабикия, Телль-Джобекжа, Маканис-эд-Дувайри, провинции Алеппо, Айн-эль-Кантара, Эль-Аси, Бейт-Джнауро, Ардаш-Даг, Санджека, Сафсафа, Кара-Галиа, Айн-Слеймо, Кара-Джагез, Эль-Арейм провинции Латакия, Эс-Салихия, Эль-Васита, Телль-Кальбе, Идлиб, Рабиаа провинции Хама.
Алеппо. В регионе Африн курдские силы провели две операции, против турецких ВС, атаковав КПП у поселка Кемара (Kemara) района Ширава (Shirawa), сообщается, что в ходе боестолкновения были убиты семь военнослужащих Турции и один джихадист.
Идлиб. Бойцы сирийской армии вернули под свой контроль город Аль-Хобейт (Al-Hobeit), расположенный в 10 км от крупного форпоста террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в Хан-Шейхуне на юге провинции Идлиб. Как сообщила в воскресенье радиостанция «Аш-Шам», военнослужащим удалось овладеть городом после ожесточенных боев и осады, которая длилась два дня. По позициям противника были нанесены мощные авиационные и артиллерийские удары. Кроме того, войска перекрыли огнем линии снабжения «Джебхат ан-Нусры». Экстремисты пытались перебросить подкрепления и несколько единиц бронетехники в Эль-Хобейт, но они были уничтожены авиацией. Остатки банд радикалов бежали в Хан-Шейхун — город, расположенный на стратегическом шоссе Хама — Алеппо.
В субботу вечером правительственные силы выбили противника из населенных пунктов Сукейк и Магар-эль-Хаммам, а также заняли высоты, господствующие над местностью. Сирийские военнослужащие впервые вступили в эти районы, которые находились под контролем бандформирований на протяжении 7 лет. В ходе боя за Аль-Хобейт (Al-Hobeit), боевики HTS применили SVBIED. Также боевики обстреляли правительственные войска РСЗО.
Хама.  В районе Таль-Сукейк (Tal Sukayk) продолжаются боестолкновения.
Хасака. Четверо бойцов арабо-курдских отрядов Сирийских демократических сил (SDF) погибли в результате взрыва в провинции Хасака в Сирии, сообщила газета al-Watan. Как уточняется, взрывное устройство было активировано у деревни Аль-Хамма. Ответственность за произошедшее не взяла на себя ни одна террористическая группировка.
 
  • +0.75 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!