Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2019 22:30:02

Царь разведок

новая дискуссия Дискуссия  200

15 августа завершает карьеру директор национальной разведки США ("Царь разведок") Дэн Коутс.

28 июля для "замера реакции" Дональд Трамп выдвинул на эту должность кандидатуру конгрессмена от штата Техас Джона Рэдклиффа.

Reuters (31.07.2019):

Трамп выразил уверенность, что Рэдклифф мог бы "обуздать" спецслужбы, которые "взбесились".

Дэн Коутс представитель команды вице-президента США Майкла Пенса и организации The Fellowship (The Family).
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, близкая к разведке Ватикана, сказала: "Уход директора Коутса — плохая новость для безопасности Америки."

Дэн Коутс расходился с президентом США в оценках относительно России, Ирана и Северной Кореи.

Дэн Коутс был послом США в Германии  с 15 августа 2001 по 28 февраля 2005 года. Оказывал давление на  команду Герхарда Шредера по поводу войны в Ираке и построил отношения с Ангелой Меркель, которая в тот период была лидером оппозиции.
Нюанс в том, что в команде канцлера ФРГ в тот момент был Франк-Вальтер Штайнмайер и Маркус Потцель, который в 2019 году стал одним из ключевых переговорщиков в Афганистане.

Трампу крайне важно не потерять позиции в Афганистане.

28 июля CBS News пишет, что Дэн Коутс ввёл должность заместителя директора нацразведки по угрозам вмешательства в выборы, ответственного за координацию "всех мероприятий, инициатив и программ по обеспечению безопасности выборов".

На эту должность назначена Шелби Пирсон. Более 20 лет в разведке, включая Национальное агентство геопространственной разведки (NGA), входящее в структуру Минобороны США.

2 августа The New York Times сообщает, что Рэдклифф отклонён и новым кандидатом Трампа стал Пит Хукстра, посол США в Нидерландах.

[Пит Хукстра критиковал решение администрации Барака Обамы уничтожить Муаммара Каддафи и обвинял Хуму Абедин в связях с "Братьями-мусульманами". Т.е. Трамп продолжил заниматься троллингом своих оппонентов].

Наиболее подходящим кандидатом на замену Коутса считалась Сьюзан Гордон — главный заместитель директора нацразведки США с 5 сентября 2017 года.

Была заместителем директора Национального агентства геопространственной разведки (NGA) с 1 января 2015 по 9 августа 2017 года.

С 1980 года работала в ЦРУ.
До перехода в NGA была одновременно директором Центра информационных операций ЦРУ и старшим советником директора ЦРУ по кибер-вопросам.

Fortune (08.08.2019) Несколько союзников Трампа за пределами Белого дома призвали президента удалить Гордон, описывая ее как слишком близкую к  экс-директору ЦРУ Джону Бреннану. Ранее Трамп назвал Бреннана "худшим директором ЦРУ в истории нашей страны".

2 августа Трамп сообщил, что может назначить Сью Гордон и.о. директора нацразведки.

8 августа Дональд Трамп объявил, что Сью уйдёт в отставку вместе с Коутсом 15 августа.
На место преемника Дэна Коутса президент США выбрал директора Национального контртеррористического центра (NCTC) Джозефа Магуайра.

В этот же день сайт The Daily Beast сообщил, что NCTC расширил свое внимание на внутренний терроризм.

Джозеф Макгуайр

36 лет военной службы по всему миру, включая Дальний Восток - Командование спецопераций Тихоокеанского региона (SOCPAC)

"Морской котик", командующий ССО ВМС США (NSWC); директор NCTC с 27 декабря 2018 года.

***

Военные обходят ЦРУ.

//Shadow Policy

Подмигивающий
  • +2.18 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 авг 2019 22:32:32

Главный заместитель директора Национальной разведки Сью Гордон и главный операционный директор ЦРУ Брайан Булатао.
(9 мая 2018 года, Вашингтон)



https://fortune.com/…elligence/
Подмигивающий
  • +1.78 / 21
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
12 авг 2019 22:33:24

Джозеф Макгуайр


(фото "Ъ")
  • +1.55 / 16
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 авг 2019 16:32:20

Это, извининте, как?
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 авг 2019 16:39:34


Нэнси Пелоси (Д'Алесандро)

С 3 января 2019 года вновь стала третьим лицом в государственной иерархии США (спикер Палаты представителей занимает второе место в списке наследования полномочий президента после вице-президента), как и в период с 4 января 2007 по 3 января 2011 года.
С точки зрения должности, полученной на выборах, Нэнси Пелоси — самая высокопоставленная женщина в истории США.

Итало-американская политически активная семья:
Отец - Томас Д'Алесандро-младший, мэр Балтимора (с 16 мая 1947 по 16 мая 1959). Участвовал в интересных проектах связанных с Палестиной ("Группа Бергсона", постсионизм, Рауль Валленберг).

Мать - Аннунциата М. "Нэнси"
Д'Алесандро (урожденная Ломбарди), организации женщин Демпартии.

Брат - Томас Д'Алесандро III получил образование в иезуитской школе, мэр Балтимора с 1967 по 1971 год.

Супруг - Пол Пелоси, бизнесмен, связанный с Калифорнией.
Входит в консультативный совет дипломатической школы Georgetown University.
Вместе с Полой Добрянской и многими другими интересными людьми. – https://sfs.georgeto…-advisors/
Инвестировал в Apple, Facebook, Comcast и др.
Его брат Рональд Пелоси входил в совет руководителей Сан-Франциско с 1968 по 1980 год, связан с первым IPO Apple, когда компанией заинтересовались структуры Рокфеллеров.
Пелоси — итало-американцы, как и Д'Алесандро.

Нэнси Пелоси окончила Институт Нотр-Дам (IND), католическую школу для девочек в Балтиморе.

Нэнси Пелоси: "Моя религия заставляет меня—и я люблю ее за это—быть против дискриминации любого рода в нашей стране, и я считаю [запрет на однополые браки] формой дискриминации. Я думаю, что это неконституционно".

Сторонник легализации марихуаны.

Активно призывала Трампа быть жестче с Китаем. Подвергла критике президента Колумбии Альваро Урибе в мае 2007 года (привет Медельину), поддержала" ядерную сделку" с Ираном, приняла участие в продвижении Закона о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей Додда — Франка (21 июля 2010 года).
Назвала заявление Трампа о выводе войск из Сирии и Афганистана "рождественским подарком Владимиру Путину".

В феврале 2009 года Пелоси встретилась со своим епископом - архиепископом Сан-Франциско Джорджем Хью Нидерауэром, а также с Папой Римским Бенедиктом XVI. Официально - обсуждали тему абортов.
https://www.lifesite…-and-her-b


Джордж Хью Нидерауэр учился вместе с Уильямом Джозефом Левадой и с ним связана вся его карьера в католической иерархии.
Речь о Конгрегации доктрины веры — разведке Ватикана.
http://www.agentura.ru/library/vatican/
Предыдущие названия: Верховная Священная Конгрегация Римской и Вселенской Инквизиции (1542—1908); Верховная Священная Конгрегация Священной Канцелярии (1908—1965); Священная Конгрегация Доктрины Веры (1965—1983).

Левада занимал должность префекта Конгрегации с 13 мая 2005 по 2 июля 2012 года. Его предшественником был Йозеф Ратцингер, ставший Папой Римским Бенедиктом XVI.

В Конгрегацию Левада попал в 1976 году по рекомендации кардинала Джозефа Луиса Бернардина, который оказал большое влияние на католические сети в США, особенно в штатах Огайо и Иллинойс.

Левада занимал высокие посты в Рыцарском Ордене Святого Гроба Господнего Иерусалимского и Суверенном Иерусалимском Военно-монашеском Ордене Госпитальеров им. Св. Иоанна, Родоса и Мальты.

При Бенедикте XVI, как и при Иоанне Павле II, набирали влияние представители "Опус Деи".
Иоанн Павел II (Ка́роль Ю́зеф Войты́ла) стал Папой Римским 16 октября 1978 года, Йозеф Ратцингер возглавил Конгрегацию доктрины веры 25 ноября 1981 года, а с 1982 года финансовые операции Ватикана перешли под контроль «Опус деи».

В 2009 году при Бенедикте XVI главой Банка Ватикана стал Этторе Готти Тедески из Grupo Santander, финансовый оператор "Опус Деи".

Испания, Польша, Франция.

Тедески и Бенедикта XVI активно атаковала администрация Б.Обамы (Касс Санстейн и Саманта Пауэр), что свидетельствует о том, что Нэнси Пелоси из другой элитной "обоймы".


Незнающий
  • +1.81 / 26
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
15 авг 2019 17:41:45

У Пэлоси итальянские корни , окончила католический университет Нотр-Дам,   награждена двумя высшими наградами Итальянской Республики, а вот про разведку Ватикана- это они зряПодмигивающий Ни разу в своей истории Ватикан не сознавался, что у них вообще таковая имеется в наличии. Эт не нынешние островитяне ( те таки сознались относительно недавно)  - их на мякине не проведешьПодмигивающий
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
15 авг 2019 19:53:48

Про разведку ничего не скажу, но вот конгрегационный сыск даст покурить в сторонке любой контрразведке. И по массовости охвата источников уступит только синагогамПодмигивающий
  • +0.56 / 12
  • АУ