Боевые действия в Сирии
57,515,467 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 авг 2019 23:38:55

Интересно

новая дискуссия Дискуссия  1.039

Вот мне лично интересно - после взятия Хан-Шейхуна наши смогут организовать выезд комиссии ОЗХО на место якобы "имевшей место химатаки с использованием зарина"
КМК, это надо организовать обязательнейше... и еще хорошо бы отловит местных "белых касок" и участников той постановочной съемки
  • +1.70 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
14 авг 2019 08:16:27

Гм... Нужно то оно, наверно, нужно, но вот ведь какое дело: ну приедет миссия ОЗХО, выяснит то, что мы и так знаем, ну отловим мы этих "белокасочников" и они дадут правдивые показания, ну выложим мы всё это перед мировой общественностью, а западные СМИ возьмут и как по команде (хотя почему "как"? Думающий) просто проигнорируют это всё. Хотя какая-то польза от обнародования всех фактов, конечно, будет.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  connoisseur ( Слушатель )
14 авг 2019 11:04:34

Польза несомненно будет. Я много времени провожу на иностранных форумах, там тоже очень много здравомыслящих людей, которые реально смотрят на всё происходящее в мире. Они только укрепятся в своём мировоззрении, а есть ещё масса "неопределившихся", а заодно можно и пошатнуть самоуверенность "иноверцев". Кто владеет информацией, тот владеет миром (с) (Натан Ротшильд), а я бы добавил, историей. 
Наши "партнёры" тоже постоянно выкладывают какую-то инфу, но мы, в отличие от них, если и выкладываем недостоверные данные, то, как правило, по ошибке.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 авг 2019 10:59:59

........Боюсь, что тех инспекторов ОЗХО придётся с собаками и интерполом отлавливать. Потому как расписаться в собственной ангажированности дураков нет. Да и дядя Сэм может по попке настучать.
  • +1.04 / 40
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
14 авг 2019 11:16:45

Ну... Вообще-то ОЗХО совершенно легально и совершенно официально поймало дядю Сэма на прямом вранье (зарин в Думе). Почти никто этого не заметил. Потом на вранье поймали само ОЗХО, но это тоже никто не заметил. Тут два аспекта надо помнить: 1) отчеты ОЗХО составляются весьма аккуратно, со множеством "возможно", "предположительно" и тому подобное. Поймать там кого-либо за руку весьма проблематично. 2) сами эти отчеты читают полторы калеки (я и еще один ботаник). Остальные получают выжимку от СМИ и/или официальных лиц, где все ситуевина может быть повернута градусов так на 1080.

Но заяву на инспекторов надо сделать обязательно. Пускай выкручиваются.
  • +1.47 / 44
  • АУ
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
14 авг 2019 14:54:25

  Товарищ, это всё нужно только нам. Безусловно сделают всё необходимое. Но. Для заграницы это в пипку не нужно. Предыдущую постанову показали - и чо, ниЧО. Только на RT показали враньё иносмишное, все остальные эту тему прекрасно пропустили, ибо не за это им денежку платят... Вот начальник скотландярда напрямую говорит всем журналистам, что у нас нет никаких доказательств о причастности русских к "отравлению" скрипаля, дык чо - это выдали только нам, той публике благополучно умолчали, не для того скандал раздували многие месяцы, чтобы вот так всё спустить...
  Современная подача информации так построена, что советские пропагандистские передовицы с 10-20-млн тиражами в сравнении с сегодняшними монстрами - просто стенгазета начальной школы... Тригеры, агенты влияния, частотность подачи, фокусировка по сегментам, проверка усвояемости по контрольным точкам на фокус-группах и мн. др. - создание и настройка системы стоят оооочень дорого, поддержка текущей работы - копейки, буквально. Нужна работа по взлому системы, ну да это не по профилю ветки...
  • +0.16 / 10
  • АУ