Большой передел мира
246,511,484 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
16 авг 2019 00:59:42

Трамп планирует в ближайшее время провести телефонный разговор с Си Цзиньпином

новая дискуссия Новость  177

16 авг, 01:42

ВАШИНГТОН, 16 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп намерен в ближайшее время поговорить по телефону с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом американский лидер заявил журналистам в четверг перед вылетом в штат Нью-Гэмпшир, где он выступит перед сторонниками.

"Я поговорю с ним, в ближайшее время у нас запланирован телефонный разговор", - сказал Трамп, не уточнив при этом, когда именно, как ожидается, состоится беседа.

Президент США также считает, что торговая война с Китаем будет достаточно короткой и не приведет к экономической рецессии.

"Нет", - сказал американский лидер, отвечая на вопрос о том, обеспокоен ли он тем, что затянувшаяся торговая война с Пекином приведет к рецессии.

"Я думаю, что чем дольше идет торговая война, тем слабее становится Китай, и тем сильнее становимся мы", - заявил Трамп. "У меня есть ощущение, что она [торговая война] будет достаточно короткой", - подчеркнул президент США.

"Думаю, что у нас будет очень длительный период процветания и успеха, у остальных же стран дела идут очень плохо, как вы знаете, у Китая дела идут плохо. Пошлины очень сильно по ним ударили, а по нам вообще не ударили", - добавил Трамп, говоря о перспективах рецессии. "Китай очень хочет заключить соглашения, мы ведем с ним переговоры, посмотрим, что из этого выйдет", - отметил он.

"Встреча в сентябре (новый раунд переговоров между Вашингтоном и Пекином по торговле - прим. ТАСС) все еще запланирована, как я понимаю, но, думаю, важнее то, что мы говорим по телефону, и у нас очень продуктивные переговоры", - отметил американский лидер.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.84 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!