Большой передел мира
246,520,013 499,910
 

  qwertov ( Слушатель )
16 авг 2019 15:17:06

Россия и Китай поздно увидят американские ракеты на Дальнем Востоке

новая дискуссия Новость  509

Американские власти не планируют размещать свои ракеты, которые были запрещены ДРСМД, в Европе. Их будут базировать в Азиатско-тихоокеанском регионе, заявил американский посол в России. По мнению экспертов, скорее всего местом их дислокации станут Япония и Южная Корея, так как они максимально выгодно расположены, чтобы США потенциально могли нанести удар по России и Китаю.
 
"Газета.ру" знает толк в извращениях и поэтому поинтересовалась мнением целого первого вице-президента знаменитой неадекватностью своих представителей (в особенности "президента" - генерала Ивашова) "Академии геополитических проблем" капитана 1 ранга в отставке Константина Сивкова:
https://www.gazeta.r…ml?updated

ЦитатаПервой задачей он назвал нанесение "обезглавливающего удара по Китаю", то есть уничтожение их центров управления межконтинентальными баллистическими ракетами, самого оружия, а также "мест дислокации китайских атомных подводных лодок с ракетами подобного типа". Таким образом, по мнению специалиста, американские военные лишат Китай возможности нанести ответный удар.


Конечно, при этом ракетные базы наперечёт, корабли УРО и прочие авианосные группы под постоянным наблюдением.

Цитата"Подлетное время ракет будет очень небольшим, речь идет о нескольких минутах, в то время как Китай пока не имеет развитую систему противоракетного наблюдения, что, безусловно, идет на руку американцам", — уверен Сивков.


Развитую на сколько? Загоризонтные РЛС пространственной волны в глубине китайской территории в рамках общей системы ПВО подойдут? Их у китайцев работающих две – "корейско-японского" и "тайваньско-гуамского" направлений. 


С разнесёнными на местности передатчиками и приёмниками, как положено. "Слепая" зона первой РЛС заканчивается примерно у  полуострова Ляодун, где раньше были Порт-Артур и Дальний, а Корея и Япония - в пределах первого "скачка" (3000 км), поэтому как на ладони.

Приёмник (в провинции Внутренняя Монголия) сверху выглядит вот так:

Так что неплохо с противоракетным наблюдением. Как можно "эксперту" об этом не знать, больше километра же все длиной) 
Откуда наши могут следить пусть он узнаёт сам)
ЦитатаВторая задача США — нанести удар по российским силам. "Конкретнее, речь идет о подводных лодках, вооруженных межконтинентальными баллистическими ракетами, что базируются в Петропавловске-Камчатском", — обратил внимание капитан в отставке. По его словам, американцы делают ставку на внезапность удара и небольшое подлетное время. 

"В общем, ракеты средней и меньшей дальности США — это элемент подготовки к нанесению так называемого обезглавливающего и обезоруживающего удара, предназначенный для решения конкретных задач — нейтрализации ядерного потенциала России и Китая", — считает Сивков. По его словам, американское руководство, кроме эти двух стран, не видит для себя угрозы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Лишь бы силёнок на всё хватило)
ЦитатаПри этом специалист отметил, что система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) не идеальна, и бывали случаи, когда она реагировала на ложные цели.

Прямо так и сказал?)) Интересно, в каком году такие случаи были в последний раз..
ЦитатаОднако времени полета от США до России, которое составляет порядка 30 мин, хватает для адекватной идентификации цели и выявления реальной угрозы. "А когда подлетное время составляет 5-8 мин, что достигается за счет установки ракет на более близкой дистанции, то почти невозможно точно определить угрозу и вовремя среагировать", — отметил Сивков, добавив, что из-за этого возникает риск "того, что в ответ на ложное срабатывание СПРН либо Россия, либо Китай могут применить против США свое оружие, то есть резко повышается угроза масштабной ядерной войны".


Наши и китайские ЗГРЛС видят "угрозу" прямо на старте, какое "ложное срабатывание СПРН"?
Эксперт вообще ничего не знает о ЗГРЛС, от слова "совсем". Про ПВО-ПРО на постоянном дежурстве, другие источники получения информации, тот же угрожаемый период с валом данных - нет, не слышал.. Жаль)
  • +2.53 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 авг 2019 06:24:04

 На военной ветке давно уже гуляет фраза - "бред Сивковой кобылы"...Смеющийся
  • +1.49 / 23
  • АУ