Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  дим ( Специалист )
16 авг 2019 19:48:15

Мария Захарова ответила Болтону про "украденный гиперзвук"

новая дискуссия Новость  1.570

Мария Захарова

СМИ: «Джон Болтон заявил, что Россия тратит достаточно средств на оборону — и на модернизацию ядерного оружия, и на создание новых видов доставки — гиперзвуковых ракет, во многом из украденных у США технологий».

Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира. Займусь на досуге. 

Присылайте мне интересные исторические факты и современные данные - обобщим.

Но уж если Джон Болтон вспомнил о воровстве, то я напомню, что Вашингтон украл здания Генерального консульства России и резиденции Генерального консула в Сан-Франциско, торгпредства России в Вашингтоне, резиденции Генерального консула России в Сиэтле, а также два российских дипломатических объекта в Мэриленде и Нью-Йорке. Но что намного важнее - выкрал большое число граждан России из третьих стран. 

Или это было не воровство, мистер Болтон? Тогда отдавайте. https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10220328311947608


Уже есть такой анегдот: "В России есть гиперзвуковые технологии, потому что они похищены у США, а в США их нет, потому что они похищены Россией."
  • +4.18 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
16 авг 2019 20:00:18

Пятница, я не очень трезв и к бану готов. Поэтому предлагаю к рассмотрению не очень дипломатичный ответ Болтону.
А именно - как можно на английский перевести термин "гиперпук"? Да еще так, чтобы перевод рифмовался с самим Болтоном???
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 авг 2019 06:36:33

 С Болтоном, увы не как:

ЦитатаПукать - перевод слова на английский

fart

https://wooordhunt.ru/word/%D0…1%82%D1%8C
Так вот что скрывается за словом "подфартило"...Смеющийся
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
17 авг 2019 06:38:27

А Фортуна, стало быть, того-с....
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
16 авг 2019 21:08:30


Смотрел один сатирический британский фильм «Der rote Monarch» (Красный монар), где Сталин отвечает на вопросы одной американской журналистки. Так вот на её вопрос об украденных ядерных тенологиях США Сталин (в том фильме естественно), которые помогли СССР создать атомную бомбу, ответил так: «Как гласит русская пословица: «Кто не пойман - тот не вор». Правда по немецкому переводу это по фразеологии звучало чуть иначе, но почти так.

В плане же каких гиперзвуковых технологий, которые якобы похищены Россией ещё аж со времён СССР (или может ещё более позднего времени), то видимо Болтону надо уже кого и увольнять из каких КБ за халатность и продажность, если такое дело действительно и имело место. :)

Всё дело в том, что когда Президент России Путин вначале обнародовал всё это, то вначале США всё это назвали мультиками, потом уже называли  невозможным в перспективе, ну а сейчас уже говорят о каких украденных тенологиях из США. Факт состоит в том, что вся ПРО/ПВО США накрылась одномоментно. Россия всегда опережала Штаты именно в развитии ракетных тенологий. Исключение было лишь тогда, когда в США работал немец Вернер фон Браун, который и создал в США всё, что связано с ракетами.
  • +0.79 / 21
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 авг 2019 05:30:59

По выделенному в Вашем посте процитирую слова А.Д. Сахарова  из своего поста на первой странице "Как оно тикает":
  • +4.52 / 88
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 авг 2019 06:41:16

 Я думаю, обсуждать шизофренический бред советника президента страны, которая не смогла создать сверхзвуковую ПКР - бессмысленно.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
  White ( Слушатель )
16 авг 2019 21:36:45
Джон Болтун
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
16 авг 2019 22:03:52

Лучше бы Захарова рассказала сколько исков было подано в американские и международные суды и  какие решения по украденной дипломатичной собственности принято и каких . Но того чтобы уворованное кто то  активно возвращал не слышно и не первый год .
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
19 авг 2019 08:54:38

Есть голливудский мультик "Правдивая история Красной Шапки", вполне смешной и душевный в принципе. Но главная интрига разворачивается вокруг того, что некто ворует из кафе и кондитерских рецепты, по причине чего те вынуждены закрываться. На них даже таблички вешают: "Рецепты украдены, бизнес закрыт".
Они так это и понимают Крутой
Да вокруг этого (имхо, искусственно поддерживаемого) понимания построен весь бизнес по защите авторских прав. Ведь если человек посмотрел фильм нахаляву в интернете, то как еще доказать, что он лишил "правообладателя" денег на сумму цены билета в кино?!
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 авг 2019 09:09:06

За 90% современного кина правооблядятел должен еще и доплачивать.

И вообще. Я ж могу вернуть некачественный товар? А кино нет.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2019 09:22:31

Сериалы рулят.
  • +0.00 / 0
  • АУ