Боевые действия в Сирии
57,504,698 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
17 авг 2019 23:57:08

Интересный момент

новая дискуссия Дискуссия  1.518

      Горловина "Латаминского мешка" затягивается все туже  - севернее Хан-Шейхуна - все туже и туже. В течение последних двух суток все более-менее проходимые асфальтовые дороги, связывающие бабаев в "Латаминском мешке" с подельниками из ХТШ в Идлибе под огневым контролем САА. Переброска подкреплений и боеприпасов практически невозможна, вон, протурки попытались атаковать - только внешний периметр мешка, внутрь лезть уже никто не пытается. Жратвы там пока хватает, жда и местные в еде довольно неприхотливы, воды - тоже (там есть небольшие каналы)...Раненных могут вывозить с гражданскими, но не всех....
    Короче - форма и цвет приближающейся задницы духам все отчетливее и отчетливее. И тем не менее - САА не пытается штурмовать Латамину, Морек или Кафр-Зиту (то есть собственно укрепрайон). скорее всего - там еще осталось достаточное количество духов. А вот чего они не бегут?
По одним соображениям - там остались "Джейш аль-Изза", все местные, их никто больше нигде не ждет... то есть, на укрепрайоне они собираются сидеть пока не передохнут от голода и бомбежек (ну, наверное, надо дать им таковую возможность)... Или ждут очередную "армию Венка"???
Но ведь инстинкт самосохранения у них должен остаться????
Ведь ясно, что никакого прорыва извне не будет, и турки не впишутся...
И САА без особых душевных мук организует им такую блокаду, что землю жрать начнут...
Не понимаю...
  • +1.49 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
18 авг 2019 09:24:24

Для САА время штурма городков еще не пришло. Пусть поварятся в окружении и размякнут, а армия тем временем будет зачищать окрестности и двигаться вперед.
Боевики долгие годы готовились к осаде, и конечно не бросят свои укрепления, им без разницы где подыхать. Кто то конечно уедет, но большая часть останется.
Инстинкт самосохранения подавляется религиозными сказками про белого бычка гурий и всякой другой чуши.
У них ведь там с детства жизнь беспросветная, все только и ждут когда наконец то закончится нищета и половое воздержание и можно будет зашахидится, что бы оторваться по полной программе на том свете.
Вот например, что пишет новый командир поварят из Мальхамы Тактикал Абу СайфуЛлаh Аш-Шишани про своего без времени почившего командира Абу Рофика.
Есть одни мужчины, которых Аллах забирает, Пусть Аллах и нас так заберет. Говоря "Къод аналяк" (пришел твой час) присылая девиц (Гурий).
Йа Аллах, ахи это не простые девушки ахи.. Валлахи они не простые Аллаху акбар, если подумать это не возможно описать. Смотри девушка, сегодня в этой дунье, (красивая девушка) она настолько красива,(если самую красивую найти,) а представь это вообще ничто по сравнению с Гуриями, сегодня, хорошо вот моя жена, она что тмит солнце или луну?
Серьёзно если Гурия вот так своим кончиком пальца коснётся всей солёной воды, что есть в этой дунье, эта вода станет густой и сладкой как мёд, вот так сказали о них (Гуриях) так представь вот такие девушки придут к нам говоря твоё время пришло (Къод аналяк) и заберут нас.. 
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 авг 2019 11:24:47

В корне с вами не согласен
По опыту Афгана и Чечни могу со 100% уверенностью сказать, что таких, на всю голову упоротых фанатиков - десятки (в худшем случае сотни) среди простых бандюков и считанные единицы среди руководителей в звене "выше среднего".
Причем идейно-отмороженные как правило умирают первыми, особенно среди рядовых бандюков и младшего комсостава.
Большая часть рядовых - это те, кто просто хочет кушать и кормить семью, а другой работы кроме как стать бандюком в округе нет. То есть - повоевать/пострелять/пограбить - это запросто, а погибать - та ну его нах...., к гуриям всегда успеется.
Отношение к религии в Сирии - особенно не у сунни - до войны в основном было спокойно-скептическое, типа, Аллах, конечно же есть, но он нормальный чел, все понимает, и может закрыть глаза на мелкие нарушения.
С сунни посложнее, но мне рассказывали заслуживающие доверия люди, как молодые женщины-сунни, в Сирии не вылезавшие из никаба, на отдыхе в Турции разгуливали чуть ли не в бикини...
А уж руководители бандюков уровня выше среднего - прожженые и все знающие люди, их семьи вне района боевых действий, дети учатся в Саудии, в Турции или в Европе, они на войне ЗАРАБАТЫВАЮТ
И в гробу они видали гурий (по отдельности и всем скопом) - они жить хотят и пользоваться всеми благами жизни (хотя вешать лапшу на уши пастве о гуриях - на это они готовы всегда)
Мне просто кажется, что духи в Идлибе сказали Дшейш-аль-Иззе - МЫ ВАС НЕ ПРИМЕМ. И турки это подтвердили. Вот и пришел пипец котятам - и САА зеленые автобусы не предлагает, и принимать сбежавших никто не хочет 
  • +1.96 / 79
  • АУ