Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 авг 2019 08:17:12

В Британии готовятся к дефициту продуктов и лекарств из-за Brexit

новая дискуссия Новость  456

Великобритания может столкнуться с нехваткой лекарств, топлива, продовольствия и критической ситуацией в портах в случае «жесткого» Brexit — выхода из ЕС без соглашения. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на правительственные документы.



Согласно бумагам офиса кабинета министров о возможных последствиях Brexit, Лондон предусматривает возвращение к жесткой границе с Ирландией, что грозит протестами и блокированием дорог. Кроме того, возможны рост расходов на социальное обеспечение, задержки на границе и как следствие нехватка топлива, медикаментов и продуктов.

Все это приведет к росту цен. При этом отмечается, что 85% грузовиков могут столкнуться с задержками до 2,5 дней при проходе таможни во Франции. «Встать» может и работа в портах.

«Это правдоподобные, основные, обоснованные сценарии — не худший вариант», — заявил изданию высокопоставленный источник из правительства.

В январе Британия объявила о начале накопления запасов продовольствия, топлива, боеприпасов и прочего в качестве подготовке к Brexit.

Референдум о выходе из ЕС прошел в Великобритании 23 июня 2016 года. За выход из ЕС проголосовали почти 52% британцев.

В июле должность премьера занял Борис Джонсон, который пообещал вывести страну из ЕС 31 октября. Однако соглашение о «разрыве» между Евросоюзом и Лондоном еще не подписано.
https://iz.ru/911312…um=desktop
Будут перебои с поставками тропических фруктов?  Думающий
  • +1.99 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 авг 2019 13:51:58

Основное из данного сообщения то, что капитализм на волне брэксита решил просто тупо навариться. Это ж не социалистическое общество. Когда где-нибудь какой-нибудь косяк случается при социализме помогают, при капитализме грабят, это ж универсальный принцип, что тут неясного? У них есть и лекарства и тропические фрукты, просто появился случай сказать, что везде бардак, поэтому "издержки выросли" соответственно и цены выросли. И в карман упало не 100 милиионов а двести. НравитсяПодмигивающий
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 авг 2019 15:00:10

Или очень похоже на "настоящую демократию".
 Проголосовали не так.... надо долго и плавно пугать, дабы начали на коленях просить....Прости ты нас дур грешных...
Вон уже пенсионный возраст с разницей в несколько лет от средней жизни увеличивают...
А Брексита все нет...
  • +0.31 / 8
  • АУ