Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2019 11:51:35

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  531

А между тем, в Британии планируют повысить пенсионный возраст до 75 лет. И для мужчин, и для женщин...




Незнающий
  • +4.30 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
18 авг 2019 11:59:29

 А что случилось? Перезанять, продать чего-нибудь... У японцев перехватить до получки...
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 авг 2019 12:09:22

А поможет?Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  regul ( Слушатель )
18 авг 2019 12:16:38

А ссылку можно?
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 12:28:28

https://www.msn.com/…ar-AAFYeIo


ЦитатаThe state pension age should be raised to 75 within the next 16 years to help boost the UK economy, according to a Tory think tank.

In a new report, the Centre for Social Justice (CSJ) has proposed an increase of the pension age to 70 by 2028 and 75 by 2035.

«Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала! (с)Улыбающийся За шашнадцать лет и великов может не остаться на земле.
  • +1.53 / 16
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 авг 2019 12:33:27

Этой новости 2,5 года.
Время затянуть пояса: из-за брексита в Британии могут повысить пенсионный возраст до 75
14 февраля 2017
https://russian.rt.c…ven-zhizni

Из-за брексита Великобритания станет менее популярной для мигрантов, что негативно отразится на жизни и самих граждан страны. К такому выводу пришёл консультант британского правительства по пенсионным вопросам Джон Кридланд. Не исключено, что выход из Евросоюза приведёт к значительному повышению пенсионного возраста — до 75 лет. RT разбирался, действительно ли Соединённое Королевство может столкнуться с падением уровня жизни населения.
Джон Кридланд представил 13 февраля свой отчёт правительству, в котором высказался крайне пессимистично относительно ближайшего будущего британской социальной политики. В частности, он отметил необходимость повышения пенсионного возраста.
«Последние подсчёты показали, что нас ждёт тяжёлый брексит, в результате которого правительство будет вынуждено повысить пенсионный возраст, так что людям придётся работать до 75 лет», — заявил он.
Напомним, пенсионный возраст в Великобритании составляет 65 лет для мужчин. Для женщин к ноябрю 2018 года он увеличится с 60 лет до 65 лет. Однако, судя по прогнозу пенсионного фонда и фонда социального развития, возрастной порог придётся поднимать ещё.
Как говорится в представленном Кридландом отчёте, Великобритания больше не может позволить себе быть привлекательной для мигрантов страной из-за того, что расходы на их пособия стали слишком высоки. На это уходит 400 млрд фунтов (около $650 млрд) ежегодно. Из-за затратного процесса выхода из Евросоюза, стране придётся пойти на снижение уровня жизни, сократив выплаты как беженцам, так и собственным гражданам. В результате Великобритания потеряет свою миграционную привлекательность. Из-за этого, в свою очередь, уменьшится приток рабочей силы из-за границы, и тогда самим гражданам, возможно, придётся работать до пенсии на 10 лет дольше.
В пресс-службе пенсионного фонда Великобритании сообщили RT, что окончательное решение по предложенному проекту будет принято в мае.
«Правительство примет решение относительно пенсий и социальных выплат в мае, об этом будет сообщено за месяц», — заявили в ведомстве.

Марк Мистри пояснил в беседе с RT позицию Конфедерации британской промышленности (Confederation of British Industry), директором которой являлся автор отчёта правительству Кридланд. По мнению Мистри, такие вынужденные меры могут лишь ухудшить ситуацию.
«Великобритания столкнётся с нехваткой рабочей силы после брексита. А для процветания регионов ей крайне необходимы профессиональные работники. Новая система миграции, которая будет создана после окончательного выхода из ЕС, должна отвечать и интересам общества, и экономическим потребностям страны. Правительство Великобритании должно показать всему миру, что она открыта для людей и бизнеса», — заявил он.
Крайние меры

Американский журналист Филипп Батлер считает, что правительство выбрало самый неудачный метод решения проблемы и что эти меры в первую очередь ударят по самим британцам.
«Джон Кридланд, человек, консультирующий правительство по пенсионным вопросам, в других формулировках использует в своём отчёте те же самые опасения, которые пэры пытались использовать для агитации против брексита. В Великобритании и США развиваться можно только через компромисс для всех заинтересованных сторон. Очевидно, в Британии этого не происходит, потому что политики не ищут альтернативные способы финансирования пенсии для своих граждан, а вместо этого пугают всех снижением уровня жизни. Сейчас в стране существует вакуум рабочих мест, не хватает квалифицированных кадров. Поэтому сейчас не самое удачное время избавляться и от рабочей мигрантской силы».
Профессор МГУ Андрей Манойло также считает, что правительство намеренно провоцирует панику среди населения, чтобы использовать это в своих интересах.
«Я убеждён, что резкое поднятие пенсионного возраста и урезание социальных выплат никак не связано с беженцами: это монетаристская политика нового кабинета.


Они хотят увеличить доходную часть бюджета, минимизировав расходы на социальные нужды. Британские власти могли бы регулировать миграционные потоки путём введения простейших ограничений на въезд в страну и на пребывание в Соединённом Королевстве. Новому кабинету не хватает средств, и он хочет их получить за счёт слабо защищённых слоёв населения», — объяснил он.

  • +2.80 / 35
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2019 12:38:30

Сегодня тему подняли вновь. И более настойчиво.
  • +1.61 / 20
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
18 авг 2019 12:59:37

А вдруг Ильич прав?
Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась. (С)
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
  Стоик ( Специалист )
18 авг 2019 14:10:28
Сообщение удалено
Стоик
07 апр 2022 19:39:32
Отредактировано: Стоик - 07 апр 2022 19:39:32

  • +1.55
 
  Gangster ( Практикант )
18 авг 2019 14:43:15


Это кажись уже крах самой Британии. 75 лет до пенсии? А жить после пенсии сколько? Да никто же не будет платить какие страховые в государственный пенсионный фонд. Лучше уж взять какую частную пенсионную страховку, так ту хоть по наследству можно на 14 лет передать, как и я уже давно сделал в Германии. Другое дело конечно - а доживёт ли сам этот частный страховой фонд до твоей пенсии?

Ну и ещё проблемы с мигрантами в Британии возникнуть могут. Не в том плане, что их там много, а в том, что все поляки уже давно разом смылись в Британию (и в Ирландию). Их место в Польше уже заняли украинцы, ибо в Польше недостаток рабсилы образовался. В случае же выхода из ЕС Британии придётся пересматривать соглашения с мигрантами из ЕС (и в первую очередь с Польшей), ибо работать в Британии уже некому. Так что Брексит ещё хорошо аукнется бритам, - но они сами этого захотели.
  • +1.53 / 18
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 авг 2019 20:18:13

Так бриты, голосовавшие за Брекзит, и делали это, чтобы избавиться от мигрантов, создающих конкуренцию на рынке труда. Мигранты в качестве рабсилы нужны олигархам и крупному бизнесу. Рабочему люду они прямые конкуренты на рынке труда. Я отдаю себе отчёт в том, что на рыбзаводах в жопебританскогомира никто из британцев работать желанием не горит, но не ими одними жива британская экономика, есть места и получше
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 авг 2019 22:56:07


Они, бриты, так думали, когда голосовали за Брексит. В реальности же работать там (в Британии, как и по всему ЕС) некому. То есть некому платить взносы для пенсионеров. Потому им всем и нужна молодая рабсила, которая могла бы налогами обеспечить этих самых пенсионеров, ну и британских безработных. Потому ЕС и взял к себе многие восточо-европейские страны, чтобы миграцией каким образом закрыть дыры в бюджете. Не говорю тут о мигрантаx вообще, но лишь о работающих мигрантах. Польша на данный момент была самая привлекательная страна для ЕС в этом плане. Просто дам некоторые цифры из 20-ти летнего прошлого, где в Италии к примеру аж 53% населения было нетрудоспособное - это либо пенсионеры, либо учащиеся. В Германии примерно тоже самое. Потому Меркель с Шойбле и решились на подобную авантюру с беженцами. Писал уже об этом, что в Германии это уже как государственная программа.

  • +1.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
19 авг 2019 08:09:36

Проблема лишь в том что работы для их "квалификации" нет в Германии. Ее приходится придумывать. Так заметил что у контролёров в поездах появились "помощники" амбальной комплекции - может когда-нибудь выучатся проверять проездные документы, но вряд ли - там читать нужно уметь. Хотя может автоматизация ликвидирует эту необходимость.
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 авг 2019 02:21:36

Если мигранты где и создают конкуренцию, так это по части получения социальных выплат и в криминале.

А вот работать они в принципе не будут.
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
  Aleksej ( Слушатель )
18 авг 2019 20:34:45

Да у них там в Британии и сейчас бабушки за девяносто работают, никак на пенсию уйти не могут. Да и сразу на пяти работах - наверное на жизнь не хватает.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
18 авг 2019 20:57:34

жена когда в оскфорд ездила пару раз, снимала там у семейной пары комнату - у них такой двухэтажный дом
ну метров может 150 точно не знаю - Джордж и кажется Джейн - им уже за 70, пенсию какую то получают,
машина или две у них, что то вроде минивэна, сдают пару комнат туристам за умеренную плату,
экономные, у себя топят хорошо обогревателями, у туристов прохладно довольно )
Так они еще и работают - он в какой то местной фирме по утилизации отходов менеджером, у нее
домашняя работа - шторы такие красивые на заказ шьет. Могли бы дом продать - он в Оксфорде наверное
на лимон фунтов потянет - купить небольшую квартиру и жить припеваючи - не хотят видимо с домом
расставаться )
  • +1.84 / 30
  • АУ