Боевые действия в Сирии
57,731,303 58,793
 

  Аникина Наталья ( Слушатель )
19 авг 2019 18:52:15

Хама

новая дискуссия Дискуссия  387

Ну и большая карта от местных

  • +0.94 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rusyes ( Слушатель )
19 авг 2019 19:00:19

 карта от меня)))

после Х-Ш... открывается простор ...вдоль долины Аль-Гааб.. примёхонько на Шугур. Тем более САА уже залезли на "холмы" с восточной части долины. Сама долина с/х житница Сирии...
upd
Ну и до Маарета там не далече. Хотя думаю.. турки на М5 понаставят пачки своих блоков после скрутки Х-Ш выступа.
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
19 авг 2019 19:05:39

После Х-Ш и плотного просева мешка под ним для выявления и ликвидации закладок вырисовывается пауза для перегруппировки сил. 
При этом, весьма вероятно, может начаться работа по остаткам бандгрупп в приевфратье и дожим американского анклава у раницы с Иорданией. Но там больше политическая плоскость.
  • +0.69 / 26
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
19 авг 2019 19:12:25

Посмотрим... Идлибщина попила крови крайний год Химкам по более... чем за Ефратье. Так что .... я за Идлибскую освободительную.
зы
Ессно не сразу... ессно надо отдохнуть, прикинуть "крен к носу".
Но Х-Ш открывает , новый оперативный простор! Предлагая бойкам выбирать где сильнее рыть, у Маарета или вдоль примыкающего хребта к долине Гааб до самого Шугура.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 авг 2019 19:11:30

План неплохой, но учитывайте мнение Президента РФ.
---
"Мы поддерживаем усилия сирийской армии по проведению локальных операций по купированию этих террористических угроз", - подчеркнул российский лидер.
Но Джиср Шугур это конечно легитимная цель. Когда возьмут Кбану двинут дальше на север. Это вотчина ИПТ, можно никого не стесняться.
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
 
  Petrov-Vodkin ( Слушатель )
19 авг 2019 20:11:22

Чтобы нормально взять долину Аль-Гааб и освободить Шугур прежде необходимо взять Кбану и высоты рядом с ней. Без этого в долине будет очень некомфортно.
  • -0.01 / 3
  • АУ