Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  NetGhost ( Профессионал )
19 авг 2019 22:14:04

Двойное днище

новая дискуссия Дискуссия  91

Хоть и неформат для БПМ, хоть и вроде как на укроветку, но тут внезапно хороший анализ таких представителей нации как хулиганы. То есть фаны, вся жызнь которых - драки за футбол.
Интересно, как сказались события последних лет на укрофанах. Впрочем ничего удивительного, какая срана, такие и фаны )
Но прочитать интересно


ЦитатаКоротко и корректно пройдусь по основным тезисам в ставшем уже громким интервью, которое дали видные представители хулиганов киевского Динамо из группировки Родичи Малек и Гиена. Пожалуй, это первое за последнее время выступления на понятном нам языке, которое расставляет многие точки по многим важным проблемам, связанным с отношениями украинской и русской фан-сцены и политики между нашими странами.

Итак:

В случае пересечения украинских и русских фанатов никакого фейр-плей со стороны украинцев не будет. Из-за событий на Донбассе и в Крыму, поясняет Гиена, он сидит справа от ведущего. Дословно: "У нас с русскими никаких договоренностей по аргументам быть не может." Пожалуй, это главный итог данного вью. Можно предположить, что украинцы в случае подобного пересечения будут не только не на чистых руках, но и на очень серьезных аргументах, включая оружие.

Украинский ОФ все равно отдает должное русскому фанатскому движению, считая его первым по силе в Европе.

Но Россия в целом враг.




Украинский ОФ все равно ориентируется на ценности русского ОФ. В частности, и Малек и Гиена отдают должное принципам фейр-плей у русских и драках на чистых руках, противопоставляя ему "аргументированный" стиль греков и Балкан.

Польшу ставят на второе место, себя на третье, что близко к истине. Говорят о готовности пересечься с поляками, но пока таких пересечений массово и топ-фирмаим не было.

При этом пытаются избавиться от российского наследия в движении, в частности от принципов дружбы с сербами, от косовской проблематики и мн. др. При этом фан Гиена до майдана неоднократно участвовал в акциях против Спартака и Зенита на стороне хулиганья ЦСКА.

Ставят приоритет в отношениях с хорватами, которые в Европе мало кому вообще интересны. Искренне считают, что дружба со католическим народом для формально православной Украины - это то, что нужно, да еще и придумывают исторические родственные связи хорватов и украинцев.

Российский движ постоянно фигурирует в их жизни в том или ином виде. Вспоминают представителя РБВ, который воевал на Донбассе на стороне ДНР. Считают, что он был минометчиком. На самом деле армейский фан Пернатый был командиром разведроты Горловки под позывным Испанец.

Полностью поддерживают революцию гидности и не раскаиваются за свое участие в ней, хотя именно это событие послужило причиной территориального разлома на Украине, гражданской войны и отторжения трех территорий с общим количеством населения под 8 млн. человек. Не считают, что своими руками приняли участие в деконструкции страны.

Сообщили, что самые большие потери в войне на востоке понесли фанаты Днепра. "У них самое большое количество 200-х". Заметьте, основные потери у исторически русского региона, а не с областей Западной Украины!

Хотят свергнуть президента киевского Динамо Суркиса, не предлагая вариантов нахождения инвестиций из других источников.

Не совсем корректно описывают эпизод с атакой на фанатов Динамо Киев Гладиаторами в Афинах. Говорят: мы встали в баре и отбивались, не сообщив, что до этого эпизода побежали от русских и только потом закрылись в баре.

Обвиняют ЦСКА Киев в сотрудничестве с русскими и считают их предателями движа. По интонациям можно предположить, что следующими врагами может быть назначена Сегедка, лучшая фирма Одессы.

Национальными героями Украины считают троих персонажей: князя Святослава (потому что язычник), Ивана Сирко, казачьего атамана, и ... без шуток - Степана Бандеру, которого почему то называют Бендера. При этом ничего не говорят о корнях Святослава, чьи родители пришли на княжение в Киев из Новгорода и Пскова. Про Бандеру говорят - он воевал против всех за свою Украину. Однако в истории нет ни одного эпизода, где бы УПА провела хотя бы одну войсковую или партизанскую операцию против войск Третьего Рейха.

Сообщили о большой работе с европейскими движами по слому отношения к русскому фанатью. Об успехах не сообщили.

Заявили о поддержании принципов антисистемности. Но при этом признали, что множество фанатов после майдана служит в полиции, СБУ, не говоря уже о том, что полка Азов курируется главой МВД Украины Аваковым и еврейским олигархатом. Обратили в шутку замечание ведущего по этому поводу. "Украина страна сюрреализма", говорит Малек.

Ну, и наконец немаловажное. Ведущий разговаривает с представителями Родичей на украинском. Оба отвечают исключительно на русском. Говорят, что через какое то время движ, конечно, украинизируется, но сейчас им удобно общаться на великом и могучем. "Формируя националистические ценности мы в бытовом плане говорим по русски, это постсоветские менталитет". Годы независимости так и не сделали русских людей Андрея Малькова и Алексея Козлова (Гиену) этническими украинцами. Но сделали их по сути русофобами. Это печальное двойное дно тех, кто не может определиться, кто он точно. "Украина страна сюрреализма" (с)

В целом познавательное интервью, которое раскрыло многие факты и карты.


https://www.facebook…652340768/

  • +2.00 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!