Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Eliseevna ( Профессионал )
22 авг 2019 06:08:26

На Украине встречу Путина и Макрона назвали «похоронами санкций»

новая дискуссия Новость  1.074

Полагаю, что уже подготовили новую гадость для обвинения России и для продления санкций.
Хотя я лично совсем не верю, что санкции через полгода не только снимут, но даже ослабят.


ЦитатаМОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Встреча президента России Владимира Путина с его французским коллегой Эммануэлем Макроном стала "похоронной процессией" по антироссийским санкциям. Такое мнение в эфире телеканала "UA: Первый" высказал украинский дипломат Роман Безсмертный.

Он выразил недовольство позитивным характером прошедших переговоров двух лидеров. Дипломат отметил, что президенты конструктивно обсудили двустороннее сотрудничество, и указал на рост товарооборота между странами.

Безсмертный обратил внимание на то, что, говоря о ситуации в Донбассе, Макрон использовал словосочетание "украинский кризис", а не "война".

По мнению дипломата, высказывания французского президента стали "похоронами" экономических ограничений против России.

"У меня такое впечатление, у меня глубокое убеждение, что у нас осталось полгода существования санкций", — подчеркнул он.

Как считает Безсмертный, для того чтобы "выровнять" сложившуюся ситуацию, необходимы "серьезные тактические шаги во внешнеполитическом, дипломатическом плане в Европе".

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.67 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
22 авг 2019 07:19:29

Да, все просто, ИМХО, - перед отменой санкций объявят новую торговую политику, в которой текущее состояние будет заявлено как норма. И все - объявляем баги фичами косяки своих решений важными полезными особенностями европейской политики и, вуаля, можно делать вид, что все решилось. Т.е., типа, с чистого листа либо новые санкции, либо сближение как собственный жест доброй воли, а не отказ от своих же тупняков.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 авг 2019 09:22:38

Через пол года мир будет находится в состоянии развивающегося экономического кризиса и на его фоне торгововй войны медлу США и ЕС.
Что будет с санкциями, будут они иди нет, всем будет уе крайне безразлично.
  • +1.83 / 37
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
22 авг 2019 11:00:18

А что ЕС - реально сможет вести против США торговую войну? 
 
Пока что они в основном ведут себя как кошка - которая с воплям и метаниями - но таки вылизывает горчицу с ж..пы.
  • +1.54 / 28
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 авг 2019 11:29:27

Переговоры по трансатлантическому партнерству продолжались достаточно долго. ЕС нельзя рассматривать как что то монолитное. Там есть те кто с радостью подпишут что угодно и есть те, кто будет держаться. Ни Франция ни Германия (до будущих выборов) на подписание чего то с США не пойдут. И некоторое время вполне сможет держать других, которые предпочли бы сдаться. 
Сможет или нет ЕС вести торовую войну. Если оценить качественно, то успешно не сможет. Это будет одностороннее выдерживание ударов с небольшими огрызаниями. При этом, например обложить товары друг друга пошлинами? Вполне реально, например. 
При любых обстоятельствах война нанетс аккуртно к брекзиту и выборам и за оставшиеся 4 месяца (если гвоорить про расстояние в пол года) ЕС будет держаться. Закашмарить ее до степени капитуляции, для этого нужно гораздо ольше времени и средств, чем те, что есть у Трампа. 
Вот если бы Трамп успел до конца сентября подписать тоговый договор с Китаем на своих условиях, тогда другое дело, можно было бы не ждать удара из Азии. Но пока у него не выходит "каменный цветок", а критическое время для атаки по Европе уже близко.
  • +2.22 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
22 авг 2019 11:47:43

Не, понятно что на два фронта воевать - у Трампа пупок развяжется.
Но я и не думаю - что Трампу надо воевать Европу, пока у него есть горчица которую есть куда намазать.
  
На данный момент Трампу - нужно (да и выгоднее) привлечь Европу на свою сторону в противостоянии с Китаем. Причем надо признать что пугать Китайской мощью получатся, чуть ли не лучше чем Россией - поэтому КМК аналог сценария 1890-ых годов на новом технологическом уровне - очень даже возможен. 
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 авг 2019 12:18:30

Пугать может и получается, а вот подписывать торговое соглашение нет. В прошлом раунде переговоров (негласном в период визитов Трампа) ему отказали и в Париже и в Берлине. И это факт. Не отказали только в Лондоне, отсюда и заявления о том, что готовы подписать соглашения между США и Великобританией.
А тут повод для давления на ЕС очень удачный Брекзит + низкие экономические показатели в ряде стран ЕС + выборы и полиитческие кризисы в ряде стран ЕС. Самое милое дело. Тем более, что далее такого окра возможностей уже не будет. В США начинается активная фаза выборов. Президента (примерно за год до этих выборов, т.е. с ноября 2019 по поябрь 2020)
Не думаю, что Трамп упустит такой шанс.
  • +1.59 / 25
  • АУ
 
  Ksaltotun ( Слушатель )
22 авг 2019 11:26:23
Сообщение удалено
Ksaltotun
23 авг 2019 10:03:09
Отредактировано: Ksaltotun - 23 авг 2019 10:03:09

  • +0.00