Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
22 авг 2019 21:51:23

Хуавей.

новая дискуссия Дискуссия  104

США не рассматривают задержанного в Канаде финдиректора Huawei Мэн Ваньчжоу как разменную монету в торговой войне с КНР - Помпео

Подмигивающий
  • +1.32 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
24 авг 2019 20:37:10

"Террорист, захвативший заложников, в одночасье становится самым влиятельным в мире человеком для них и их родственников..."
Не моё, но очевидное.
США сегодня, на мой взгляд, именно этому принципу в данной ситуации хотят следовать (а если брать страны-заложники - то последние лет двадцать, а то и тридцать, после развала СССР, много, где успели отметиться. Может, даже наверняка, там полного счастья и не было (а где и как, что оно, вообще?), но не было и очевидного несчастья, которое сегодня уже явно прощупывается).
Я бывал в США. Про Китай там, среди населения (они даже и о соседней Мексике мало что знают, по-фигу. Хотя и мексиканцев, и мексиканских ресторанов там хватает. Кстати, самые вкусные и совсем недорогие, в то же время, рестораны - это мексиканские. По просьбе даже не стругают в тарелку стручок живого жгучего перца. Но это на мой вкус, извините ), только по страшным байкам (сплетням, не мотоциклам) из телевизора знают.  А в США живут миллионы китайцев. И они все, так или иначе, связаны с Китаем. Даже если никогда там не были, - это для них, всегда, Родина.
И в Китае бывал. Не думаю, что арест задержание успешного китайца, что в Канаде, что в США, не вызовет злость вызовет у них одобрение. Обязательно ещё будут и "отступательные" шаги. И "наступательные". А в итоге, из-за чванства, США проиграют.
Вот.
  • +1.25 / 14
  • АУ