Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
22 авг 2019 23:48:19

Опиоиды

новая дискуссия Дискуссия  81

Минфин США и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) объявили о скоординированных действиях по оказанию дополнительного финансового давления на тех, кто производит, продает или распространяет синтетические опиоиды или химические вещества-прекурсоры.


Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) внёсло в список значительных иностранных наркоторговцев китайские фирмы Zheng DTO и Qinsheng Pharmaceutical Co. LTD., которые принадлежат гражданину Китая Фудзину Чжэну (Fujing Zheng) и его отцу Гуанхуа Чжэну (Guanghua Zheng), обвиняемым в производстве и поставке смертельных аналогов фентанила, катинонов и каннабиноидов, по крайней мере, в 37 штатах США и 25 странах.

FinCEN выпустила рекомендации, чтобы предупредить финансовые учреждения о финансовых схемах, связанных с торговлей фентанилом и другими синтетическими опиоидами.

Zheng DTO производит и распределяет сотни контролируемых веществ, включая аналоги фентанила, такие как карфентанил, ацетилфентанил и фуранил фентанил. Чжэн создал и поддерживал многочисленные веб-сайты для рекламы и продажи незаконных наркотиков на более чем 35 языках.

Zheng DTO рекламировала свою способность создавать заказанные клиентами наркотики и избегать обнаружения со стороны сотрудников таможни и правоохранительных органов при отправке наркотиков через экспресс-почту и почтовую службу США.

Zheng DTO производила фальсифицированные лекарства от рака, создавая поддельные таблетки, которые заменили активный ингредиент борьбы с раком опасными синтетическими препаратами.

Zheng DTO частично отмыла свои доходы от наркотиков, используя цифровую валюту, такую как биткойн, передавала доходы от наркотиков на банковские счета в Китае и Гонконге и обходила валютные ограничения и требования к отчетности.

В санкционный список OFAC также внесён Сяобин Ян, сеть которого производит и распространяет синтетические опиоиды, катиноны и каннабиноиды, продавая непосредственно американским клиентам в нескольких городах по всей территории Соединенных Штатов. Ян пытался уклониться от судебного преследования, изменив химическую структуру своих синтетических аналогов на основе мониторинга законодательства и правоохранительной деятельности в США и Китае.

Как Чжэн, так и Ян, как выяснилось, используют цифровую валюту (биткойн), а OFAC также идентифицирует адреса биткойнов, связанные с этими двумя наркоторговцами, чтобы максимально нарушить их финансовые отношения.

//Shadow Policy
Подмигивающий
  • +1.97 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!