Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,584 12,815
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
23 авг 2019 14:35:23

Про соседей и "родню" О "братьях и сестрах" с Украины. Взгляд из Крыма

новая дискуссия Статья  2.282

ЦитатаРазговаривая с друзьями и знакомыми, проживающими на "материке", крымчанами и послушав украинских собеседников, политиков двух стран, постоянно возвращаешься к вопросу взаимоотношения России и россиян с Украиной/украинцами, взглядами на произошедшее и видением будущего с двух сторон.
Послушал и немного систематизировал, получилось следующее.

С нашей стороны:


Большинство людей, кто бы там чего про "под дулами" не говорил - реально пришли и проголосовали за присоединение Крыма и Севастополя к России. Мнение большинства этих людей за последние пять лет изменилось не сильно - они также считают, что сделали правильный выбор.

Отмечу, что есть индивиды, кто жалеет о выборе -"При Украине было проще...", "Жили повеселее и посытнее...". В большинстве своем таких две категории: маргиналы-неудачники, которые живут "прошлой" жизнью, и "сытые украинские котики", у которых отняли рычаги и атрибуты "прошлой" жизни.

Действительность такова, что о "камбэке", "возвращении" или формате совместного жития с Украиной говорить в Крыму, например, отчаянно глупо, такой вопрос местными жителями даже гипотетически не воспринимается, поэтому "луки-пуки" украинских политиков о "вернем" и "приползут" - бред редкий - но это только на наш, российский взгляд. Народ крымский и севастопольский учится жить в российских суровых реалиях, обижается, не понимает иных вещей и карабкается, но никому -лично не встречал таких и даже по рассказам не знаю, не приходит в голову мысль о возможности новой жизни с #ЦеЕвропа.

Отношение к соседям скорее недоуменное и непонимающее - а собственно, почему? Сейчас рассмотрим.

На взгляд "братьев и сестер"

Украинцев в Крыму по субъективному ощущению стало больше. Приезжают, как правило, большими компаниями или в несколько семей, держатся обособленно, занимая какой -нибудь уголок пляжа, где сразу оборудуют "стол и дом". Раньше мог безошибочно определить, что это гости-соседи. Если выпивают вино (полусладкое или сладкое! теплое! в жару!) "из горла" прилюдно и дымят посредине пляжа - точно потомки древних шумеров. Нынче ведут себя поспокойнее, да и "Сало уронили" давно уже не слышал в местных землях. Но позиции свидомых в последнее время обрели четкую стройность и забронзовели.

 

"Униженные и оскорбленные" - вот доминанта. Мы их цинично обокрали, унижаем и принижаем . Мы также агрессоры, варвары, дегенераты и рабы. У нас нет ничего своего, включая еду, а если есть - изготовлено из человеческого вторсырья. Причем не могу сказать, что эта риторика лежит на поверхности и сразу вываливается на собеседника. Нет, но сформированный менталитет и национальные особенности таковы, что через некоторое время общения их прорывает - и все становится понятным. Украинские и западные масс-медиа, всяческие грантоеды сделали колоссальную работу - мозги промыли "до каркаса". Да и нечего тут лукавить, украинцы были к этому готовы и подспудно ждали, взволнованно потея. На струнках хрестоматийно сыграли - сразу и повелись. Так и получается, что Майдан - это свободное волеизъявление великой нации, чистый порыв души, и мы не имеем права трогать его своими грязными лапами, а Крым и Донбасс - смотри про агрессоров и рабов. Ах, ты еще и не согласен? Тогда смотри про варваров и дегенератов.

 

"Нам все должны" - второй, но не менее важный, лейтмотив. Запад должен за то, что грудью встали на пути вечно пьяного русского буреломного медведя, и кстати - именно украинцы первые раскусили коварных правителей и рядовых орков Мордора! Россия же должна за агрессию и оккупацию - это "ясен пень". Из того же посыла происходит и знаменитое "А нас за шо?" Они реально не понимают, что Украине никто ничего не должен, "Нэнька" - не центр Вселенной, а украинцы поголовно - не патриции в окружении жалкого плебса. Гордыня - смертный грех, да разве кто услышит?

 

Из двух первых аспектов в гремучей смеси с ощущением собственной значимости, величия и непогрешимости мыслей-действий и происходит существующее сегодня отношение украинцев к проблеме Донбасса и связям с Крымом и Россией. Вы думаете они хотят мира? Да ничего подобного! Они хотят капитуляции и своей победы. Они желают территорий - без людей, их населяющих. Вот истинная картина Мира в их представлении. Не питайте иллюзий - отношение к России и россиянам заключается в желании унизить нас и жить за наш счет. Никаких там "братьев" и "сестер" нет. Вот поэтому, когда я слышу редкий телефонный разговор моей престарелой матери с единственной оставшейся более-менее близкой западноукраинской родней, возникает стойкое чувство, что моя старушка с Господом общается, тот ее жестко поучает и направляет на Путь истинный, несмотря на жалкие попытки вставить словечко. Прямо таки Господь - селянин, родом с Львовщины.

 

От вышесказанного к сухому остатку:

Разговоры о том, что мы и нынче единая нация, "сестры" и прочие родственники - не более чем попытка скрыть собственные ошибки и упущенные возможности со стороны политиков и в целом России по отношению к Украине. Иллюзии о том, что все можно поправить путем увещеваний и мантры о единении - опасны и непродуктивны. Нет там никакой родни - только хитрован-сосед, ждущий, когда Иван-дурак снова начнет его умасливать, а он будет поплевывать лениво сверху, да требовать, чтобы ему пятки почесали.

Басни о том, что все там "заблудшие овцы" в подчинении у агрессивного меньшинства - тоже "ф топку". Каждый народ имеет тех правителей, которых заслужил, не так ли? И здесь не беда, а вина украинцев, что пытаясь наколоть всех и вся, в конечном итоге себя и перехитрили. Так несите сами ответственность за поступки и слова, и чашу свою пейте сами, нечего помощников и виноватых искать.

А как быть со здравыми? Такие же есть еще... Дайте ускоренное в разы гражданство, возможность жить и работать в России - но на равных с россиянами условиях, без демпинга и поблажек. Повторюсь, мысль о том, что мы скоро будем гулять по Крещатику, мило улыбаться и поглощать вареники с вишней - иллюзорна, эта страна нам чужая и враждебная - надолго и всерьез и "наших" людей не спасти - на самой Украине, их будут жестко прессовать, поэтому проще их оттуда вытащить, не пытаясь догнать ушедший поезд с криком "А мы вот вам еще в гузку масла не заталкивали....".

Из предыдущего абзаца следует и такой вывод: пока Украина как государство по всем аспектам проводит откровенно враждебную политику в отношении России - не взыщите, мы должны в полной мере задействовать весь арсенал ответных мер, включая экономические и военные. Ни в коей мере не призываю к войне, но здесь мнение услышанных мною людей с нашей стороны однозначно - никакого НАТО и военных баз, никаких ракет, которые могут полететь в нашу стороны от Харькова, Полтавы или Херсона, для нас в этом случае - все средства хороши.

Наверно, грустные итоги совсем коротко - Украина в нынешнем виде, не дружеская и не братская страна, а опасный своим соседством геополитический враг. Так может Руину саму уже пора "обнести" стеной, перестать заигрывать и унижаться (все равно "не в коня корм"), строить иллюзии, а жестко и последовательно вакцинировать от проявлений русофобии, нацизма и угрозы нашим собственным жизненным интересам? И, кстати, перестать с каждого утюга вещать об "украинском вопросе", всех уже массово тошнит от этой темы, с ее попытками отвлечь внимание от собственных, насущных проблем...


Источник
  • +2.47 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
23 авг 2019 15:28:49

Очень много подобных статей, причем написаны, как под копирку. Качество профессиональное, стабильно среднее. Похоже, шаблон раскручивают.
  • -0.01 / 11
  • АУ
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
23 авг 2019 19:17:23

А может нет? Реальность она такая штука. Скажем так, а много ли есть историй противоположных?  Где они?  К примеру, среди моих знакомых из 404 нет ни одного, кто бы поменял свою точку зрения с 14 года.  Общаемся очень редко.  Ни разу не претендую на истину, просто в моем конкретном случае это так. 
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
23 авг 2019 19:35:50

Поменяйте 404 на Россию, все будет точно так же. И, ни одного и не поменял, и с любого вменяемого года. Технологии рулят.
  • -0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2019 20:00:35

Вы считаете, технологии?
Объективной правды нет?
Просто интересно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
23 авг 2019 21:26:28

Так , да не совсем. С нашей стороны есть отношение более минорное что ли при всех закидонах с той стороны. Что-то похожее на ...ну же что творят, на кой, ну зачем сами себе упорно .опу устраивают ?  С той же стороны все гораздо кровожаднее.  Опять таки - исключительно личное мнение.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 04:29:08

 И именно эти статьи поддерживают уровень накала противостояния с нашей стороны. Хохлов накручивать не надо, там уже все получилось. Теперь нужно, чтобы мы в них видели зверей. Технология расчеловечивания потенциального врага. 
  • -0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 05:30:36

и это глубоко правильно.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 05:41:33

Я понимаю, что свой, русский  нацизм сердцу ближе. 
Но, сильно на любителя.
  • -0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 05:59:42

вам больше нравится когда русских убивают?чемодан -вокзал -убундия.И вообще мой общечеловечный друк вы знаете правило "Внезапного Гитлера"? то есть вы сейчас с ходу зафиксировали свой проигрыш в дискурсе.ферштейн?мой дорогой . заукраинец.
а может вы вообще с укры ?ну таогда понятно  ,там у существ похожих на людей , хвост из головы растет,вот.
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 06:30:10

Мне не нравится, когда убивают русских. И немецких и киргизских и китайских. 
Проблема в том, что вы не русские. Русский менталитет сформирован на основе православия, которое противоположно как нацизму, так и люому другому фашизму.  Вы можете называть себя новыми русскими, либералами, сталинистами, постсоветскими и т.п. т.д., но не русскими.
Кстати, в начале фашизации Германии происходило то же самое, что сейчас у нас накачивают. Только тамошним антифашистам еще покруче приходилось.

Русский язык не позорьте.
Либо похмелитесь, либо на рассольную передержку. 
  • -0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 06:36:52

Пилять какой то чубатый выходец с убундии будет рассказывать коренному сибиряку про русский менталитет.Вы укры совсем офигели ,мало того когда в Италии вашу свинку судили требовали его освободить .Так и тут рассказываете сказки.Посади свинью  за стол она и ноги на стол.Поговорка точно про убундийцев.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 авг 2019 06:40:04

Коренной, прочитай мой пост выше.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 06:42:13

зачем?что там нового?ну раз мы такие плохие -уе накуй  ,вы нам не нужны,у вас хвост из головы растет ,мы как нить сами проживем .без вас.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 авг 2019 06:44:50

Коренной, я только за. Консексус.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 06:40:27

Молодец, за право называть любого несогласного свиньей, надо бороться до конца. Ясен пень - его конца.)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 06:44:49

то есть вы согласны что вы закинули ноги на стол ?так?и лезете в чужой огород ?Так что вам обижаться то тогда?вы сами все понимаете ,сами знаете кем являетесь.Чего обижаться то)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 06:58:12

Позвольте послать вас нахер, сука фашистская.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 07:04:42


ЦитатаЗакон Годвина (англ. Godwin's Law) — распространённое выражение в интернет-культуре, которое относится к явлению, подмеченному в 1990 году в сети UsenetМайком Годвином. В формулировке Годвина в теме «Card’s Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит:

По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице.[1]
Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей[2][3].
Ресурс Slashdot отмечал «нарушение» закона Годвина в споре Линуса Торвальдса с разработчиками GNOME в 2005 году[4][5].
Сам Майк Годвин считает, что принцип сформулирован не для определения победивших и проигравших в споре, а для уменьшения остроты дискуссий, напоминая участникам о границах допустимых сравнений.

То есть вы слили свою позицию моментально ,вы проиграли в дискурсе вот и обтекайте молча.РадиКал)))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
24 авг 2019 06:44:53

Не ругайтесь на Дядю Мишу, если вы не поняли он православный радикал. У него все не правильные либо враги если их мнение идёт вразрез с ПравославноРасовоВерным))))
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 06:47:02

Православный РАдиКАЛ?однако....месье тонкий извращенец.все прекращаю ,действительно -бесполезно.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
24 авг 2019 06:13:24

Просто украинцы в рамках той система в которой они сейчас живут, организованные в единое целое действительно нам не друг и брат а явный и несомненный враг. А по одному они могут быть приятными людьми, письни спиваты и все такое. 
Аналогия - возьмите  группу 18 летних пацанов зелёных необученных,  и их же через год службы,  дайте им оружие устав единое командование, то есть всё то , что дает им армия  - систему. Дайте им точку приложения, цель  - они вас порвут.  Если скажем,они поодиночке попадут в плен , то опять трансформирются  в таких же безобидных  пацанов которых можно жалеть и  говорить какие они несчастные и всё такое прочее. Но вместе  ,в рамках системы,  они маленькая боевая машина. По факту, из украинцев лет лепят эту машину не один десяток лет. А западная Украина, это ядро этой системы, катализатор. 
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 06:31:42

Мне не интересно про украинцев, я про нас говорю.
  • -0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
24 авг 2019 13:35:39

 Это называется националный характер.
 хохлы всегда такими были. как песни пети - так друг и брат, но меду собой руских с насмешкой презирали. Пусть идут в сад
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Слушатель )
26 авг 2019 08:54:30
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:32:47
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:32:47

  • +0.03
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
24 авг 2019 06:21:57

Не пишите херню и не будете посылаемы в пешее эротическое. Россия-не Украина. Другие люди. И другая страна. С другими традициями и моралью.
  • +1.04 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
24 авг 2019 06:33:40

Как говорит моя жена, когда кончаются аргументы: "Все люди разные"
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 авг 2019 06:34:19

Не, парадигма не катит.
Надо так - есть люди, а есть нутупыыые злобные облезлые крысы, жрущие дерьмо с информационных помоек и там же экскрементирующие.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
23 авг 2019 21:16:35
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:33:03
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:33:03

  • +0.08
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
24 авг 2019 20:14:59

А если по сути то русские и население Украины один народ, т.к. у русских и большинства населения Украины, половины поляков, 40 процентов чехов, словаков, латышей, литовцев один и тот же предок с галогруппой R1a1.
Только почему люди в настоящем, которые имеют один т тот же генетический маркер и по сути кровные родственники относят себя к разным народам?
Если коротко.
То жили когда -то люди, 20 000 лет назад, и среди них появился в результате мутации мужчина с галогруппой, которой в настоящее время присвоен индекс R.
После этого у потомков этого мужчины родились мальчики, произошла мутация и появились люди, которым в классификации присвоен индексы R1a и R1b
Шли тысячелетия у группы людей с галогруппой R1b никаких мутаций не происходило и их потомки сейчас живут в Западной Европе, а также на Южном Урале(башкиры).

А у R1a, после того как эти люди перебрались примерно 7200 лет назад на Русскую равнину перебив частично аборигенное население, частично вытеснив и частично ассимилировав, среди них около 4500 лет назад появилась мутация, которой присвоен индекс R1a1. Эти люди поглотили людей с галогруппой R1a и сейчас по некоторым исследованиям 

Цитата: Цитата  В частности, ……специалисты из США выяснили, что примерно 4500 лет назад на Среднерусской равнине родился мальчик с отличной от отца гаплогруппой, которой сегодня присвоена классификация R1a1. Мутация оказалась настолько жизнеспособной, что в последующие тысячелетия стала доминировать на значительной части Восточной Европы.Сегодня большинство представителей мужского рода гаплогруппы R1a1 проживают в Европейской части России, Украине и Белоруссии – около 70%; в Польше – 57%; в Латвии, Литве, Чехии и Словаки – 40%; в Германии, Норвегии и Швеции – 18%, Израиле – 8%. Есть группа R1a1 и в Индии – 16%, причём в высших кастах её концентрация достигает 47%.


Так что по генетике и крови мы один народ. По генам у нас один предок.
Но почему ментально "украинцы" отказались от того, что они русские?

Могут ли те, кто отказался быть русскими, русскими стать опять? Или это уже всё? Или же зов крови возобладает когда-нибудь

ЗЫ: Автору
А нации у русских в России и населения Украины разные. 
(Я специально называю украинцев "население Украины" ибо народа украинцы на Украине нет, есть нация украинцы, а те из русских, кто отказался от русского народа, не украинский народ, а этническая химера. Безродные выродки.)
У русских в России нация - россияне, а на Украине у русских и отказавшихся от русского имени нация - украинцы.
Русские в России и русские на Украине не одна нация.
Один народ - да, нация - нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ