Боевые действия в Сирии
57,512,851 58,765
 

  Драгомир ( Слушатель )
23 авг 2019 17:46:39

Поздравляю!!!!

новая дискуссия Дискуссия  541

Поздравляю рядовой и командный состав Сирийской Арабской Армии а также наш контингент военнослужащих и советников с этой важной победой. По оперативной значимости данная победа может быть сравнима с ликвидацией Ржевско-Вяземского плацдарма Вермахта в 1943 году.
Если посмотреть с моральной стороны вопроса, то все здешние старожилы прекрасно помнят сколько сирийцам крови, а нам нервов попортил этот Латаминский выступ.
Именно об этот выступ разбилось первое наступление САА (неудачный дебют 4-ого штурмового корпуса) после начала нашей операции. Было это в далеком октябре 2015 года,  и все мы помним многочисленные видео с пусками ПТУРов террористами, и сожжением колон сирийской бронетехники. Тогда эта неудача сильно подняла боевой боевиков, которые на фарте ещё и заняли Морек.
Именно с данного выступа, который имел важное оперативное значение, боевики в 2016 году начинали свое наступление, в тяжелый для нас всех момент, когда шли бои за Алеппо, а игиловцы вновь захватили Пальмиру.
Все мы помним крупное наступление боевиков с данного выступа в 2017 году, когда они прорвали фронт САА и вышли на оперативный простор, из-за чего создалась угроза для г. Хама, и купирование данного наступления потребовала большого напряжения сил, и отзыв "тигров" с востока Алеппо, из-за чего Сухейл не успел дойти до Табки раньше курдов.
И теперь, этот гнойник-символ боевиков, наконец таки ликвидирован. Это воистину крупный оперативный успех, благодаря которому силы боевиков истощены, а их система обороны на юге Идлиба прорвана на всю глубину. САА вышла на оперативный простор и только политика может сдержать сирийцев от движения на север. Сомневаюсь что боевики смогут восстановиться от этого поражения, и вновь создать столь укрепленную линию обороны наподобие Латаминского выступа, поэтому Идлибский анклав сейчас застыл на грани ликвидации.
В общем с победой всех нас, и особенно тех кто планировал, руководил, и исполнил столь масштабную операцию, спасибо парни вам огромное!!!!
P.S. и отдельное спасибо за подрыв жидо-бандеровских пуканов на ВОЛе, читать их истерики в последнюю неделю одно удовольствие))))
Отредактировано: Драгомир - 23 авг 2019 17:48:19
  • +1.63 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  cerhj ( Слушатель )
23 авг 2019 18:06:43

 Камрад , а Вы в праздничном угаре то ни чего не путаете ? Когда это Сухейл не дошел до Табки раньше курдов ? Там во главе были Соколы пустыни , но Тигров там к окончанию операции вообще то не было ...)) 
 Вы бы свои  предыдущие посты по "политическому урегулированию в Идлибе " перечитали что ли...))Улыбающийся
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
23 авг 2019 19:31:18

Нет уважаемый, в состоянии праздничного ликования я ничего не путаю.
Путаете Вы, операцию Соколов в 2016, и операцию Тигров против ИГИЛ в восточных районах провинции Алеппо весной 2017, тогда Сухейл (по моему март месяц был) шел вдоль Евфрата к Табке, но его перебросили в Хаму после прорыва обороны САА.
По поводу своих постов, то перечитал, и там черным по белому написано что:

Цитата"В итоге, ещё какой-то время, не знаю какое, будет продолжаться эта тягомотина, с обстрелами, наступлениями боевиков, потерями САА и тд. Пока не сложится благоприятная ситуация для зачистки гадюшника, а она пока не сложилась."

И я считаю что благоприятная ситуация к середине августа сложилась, и расплачиваться за это будут курды.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
24 авг 2019 09:44:07

Специально посмотрел март 2017 года , там кроме действий  отдельных подразделений Тигра  в восточном Алеппо , а именно у города Дер-Хафер , было еще повторное освобождение Пальмиры , боевые действия в Хаме , перерезание трассы  ИГ  Саламия-Итрия , американцы с курдами действительно высадились на этом берегу реки в марте , но саму Табку они взяли только 4 мая !! 
 По поводу  " благоприятной ситуации " , вообще то вся операция идет как минимум с июня ( камрад ReF   утверждает , что с апреля ) , и то что сейчас видим , ни когда не было бы . если бы не те действия с июня как минимум...
 По поводу курдов , ну тут все правильно описал ситуацию с ними  ReF... Турки договорились с американцами...
  • +0.05 / 8
  • АУ