Большой передел мира
246,345,017 499,811
 

ОТВЕТЫ (9)
 
 
  mofack ( Слушатель )
25 авг 2019 11:56:51

у меня на канале ТыТрубки было много лет назад снятое братом видео из Гонконга, где он снял тамошние демонстрации (я его кстати тут размещал). удалили суки такие. оскорбляет кого-то. потом выяснилось, что Гугл зачищает инфополе от любых отрицательных упоминаний протестов там и я не единственный пострадавший.
  • +2.06 / 39
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
25 авг 2019 15:25:26

ЕСли китайцы решили технологично ликвидировать анонимность, то это говорит в первую очередь о том, что они получили прямую возможность ЗНАТЬ автора, с телеги которого несутся вбросы, дестабилизирующие ситуацию, дело за малым, всковырнуть автора и поговорить за рюмкой чая, кто заказчик и кто платит за то, чтобы расшатать КИтай. Почему то думаю, что и у наших спецслужб должны быть подобные решения. Если нет, то вскоре появятся.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
25 авг 2019 16:00:20

Прочитать коды симки с телефона нет проблем, по номеру телефона можно отследить контакты, а у контактов выяснить автора даже если симка была анонимная. Только имея большой запас симок можно от такой трассировки уклониться, но для этого надо немало денег на симки иметь, да и связь в этом случае может быть только односторонняя.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
25 авг 2019 23:19:10

Куча симок только для одинокого студента сумма внушительная. Если на огранизацию мероприятия запланированы миллионы - то и закупка симок вопрос - на уровне канцтоваров. Кроме того никакая религия не мешает догадаться до банальной таблички с соответствием номеров симок конкретным позывным и графиком кто и когда какой симкой будет пользоваться. Вот и двухсторонняя и вполне анонимная связь. И это самый дубовый способ придуманный пока набирал ответ. Если подумать чуть дольше - можно и позаковыристее насочинять. А уж современные технологии eSIM вообще позволяют это полностью автоматизировать. 
Так что проблем у контриков выше головы. Можете не сомневаться.
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 авг 2019 00:03:57

СИМки на Алиэкспресс не купить, они должны "пройти" через оператора. И т.к. речь идет не о десятках, а сотнях-тысячах, то речь идет о действиях какой-то квазикорпоративной структуры, явно обозначенной в контракте и имеющей банковскую историю. При наличии подозрительной активности таких СИМок блокируется весь пул, а потом раскручиваются следы в банках. Без прямого соучастия опсоса подобные схемы не работают. А сама поддержка сходу вскрывается госорганами безопасности. 
  • +0.95 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Reader. ( Практикант )
26 авг 2019 09:45:36
Сообщение удалено
Reader.
26 авг 2019 12:16:36
Отредактировано: Reader. - 26 авг 2019 12:16:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2019 10:28:05

Насчет "потерял недавно" не прокатит. При утере симка блокируется по заявлению в офисе ОПСОСа и выдается новая с тем же номером. Если этого вовремя сделано не было, то "неравнодушные граждане" сами себе злобные буратины.
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 авг 2019 18:35:26

Ещё раз: если мы говорим о некой гипотетической "группе студентов", даже и при поддержке какой-то одной конторы... То Ваши тезисы архиверны. Против небольшой структуры госинститут завсегда задавит массой и авторитетом.
Но! При активной подержке из-за рубежа, в т.ч. разными там "технологическими корпорациями", а учитывая давние традиции вражды там и всякие Самсунги вполне могут быть в деле...
В общем организовать заранее скупку б/у симок, закупить тысячи мелких партий у опсосов и ещё десятки разных способов при наличии ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия ЗАРАНЕЕ.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Senbu ( Слушатель )
26 авг 2019 17:58:55

Мне ещё одно увиделось в статье - хабр, весь такой "вне политики" - на полном серьёзе обсуждает методы ухода от наблюдения и засечки через телефоны и изо всех сил минусует робкие комментарии из разряда "ребята, вся эта хуерга - противоправна".
Прям филиал ВШЭ среди технарей.
P.S. Сам для себя хабр считаю чуть более, чем совсем унылым, в силу своей попытки стать "илитой для илит".
  • +0.00 / 0
  • АУ