Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  mn01 ( Эксперт )
26 авг 2019 08:49:17

США заявили о праве Израиля бомбить Сирию

новая дискуссия Новость  596



Глава Госдепа Майкл Помпео и израильский премьер Биньямин Нетаньяху обсудили авианалет ВВС Израиля на Сирию, сообщила руководитель пресс-службы американского ведомства Морган Ортэгус.

По ее словам, Вашингтон «выразил поддержку праву Израиля на самооборону». США считают, что Израиль может «предпринимать действия, нацеленные на предотвращения угроз», передает ТАСС.

В разговоре Помпео с Нетаньяху обсуждалось использование сирийской территории Ираном как «плацдарма» для создания угроз «Израилю и его соседям».

Нетаньяху заявил о намерении его страны «наносить удары по угрожающим Израилю целям КСИР (иранского Корпуса стражей исламской революции), где бы они ни находились».

Силы специального назначения КСИР «Аль-Кудс» заявили, что «безрассудные операции точно станут последними судорожными попытками сионистского режима».

Напомним, Дамаск подвергся атаке с воздуха. Израиль заявил, что его истребители нанесли удары по иранским силам в Сирии, чтобы сорватьатаку «беспилотников-камикадзе».
 
Источник

А шо, объявил, что предотвращаешь атаку, и бомби кого хош где хош. Впрочем, так ведь и по Израилю может прилететь для "предотвращения атаки", не так ли?
 
Из комментариев: А почему бы и нам не заявить о праве бомбить Румынию и Польшу с базами ПРО США в качестве самообороны от ракет наземного базирования?
Отредактировано: mn01 - 26 авг 2019 08:50:39
  • +4.55 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!