Боевые действия в Сирии
57,509,191 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 авг 2019 09:17:44

Сводка боевых действий в Сирии за 25 августа от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  131

Ссылка
Пресс-служба ЦАХАЛа 25 августа официально подтвердила факт атаки на иранские объекты в Сирии в окрестностях Дамаска (около населенного пункта Акраба) и обнародовала фотографию аэрофотосъёмки на данную тему. «(Командир стражей исламской революции) Сулеймани руководил ожидаемой атакой беспилотников-убийц на Израиль. Иранские боевики из группировки Аль-Кудса вылетели в Дамаск, в международный аэропорт — с беспилотниками и взрывчаткой. Оттуда они проследовали до иранской базы в Сирии для подготовки к нападению на Израиль. Но эта атака не состоялась, потому что мы нанесли превентивный удар по их базе», — говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа. Пресс-служба Армии обороны Израиля передала в СМИ спутниковый снимок, на котором были отмечены цели в районе Акраба, к юго-востоку от Дамаска, которые были атакованы ЦАХАЛом. Судя по схеме, предоставленной военными, были атакованы три цели: здание, в котором находились бойцы, склад, на котором хранились беспилотные самолеты, а также пост охраны на воротах объекта, контролировавшегося иранскими «Силами аль-Кудс». Три бойца боевого крыла шиитской партии «Хезболлах» были убиты в результате налета, проведенного минувшей ночью израильскими ВВС по территории Сирии. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Arabiya. Ряд СМИ утверждает, что среди погибших один гражданин Ирана. Ливанские СМИ сообщили о гибели в результате серии ночных авиаударов по объектам в районе Дамаска 33 человек. 17 погибших были сирийцами, 12 — иранцами и четверо — гражданами Ливана.
Согласно сообщению, подтвержденному официальным представителем шиитской организации «Хизбалла», один из погибших являлся сыном высокопоставленного функционера движения, отвечавшего за пропагандистскую работу. Иранские объекты на территории Сирии не пострадали в результате недавней атаки армии Израиля. Об этом в воскресенье заявил секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений (совещательный орган при высшем руководителе Ирана) Мохсен Резаи. «Эта информация ложная и не соответствует действительности», — прокомментировал Резаи информацию о поражении иранских объектов в Сирии. Его слова приводит агентство ILNA. Он подчеркнул, что «действия Израиля и США в Сирии и Ираке противоречат международным нормам». «США и Израиль не обладают достаточной мощью, чтобы нанести удар по различным объектам Ирана. Наши силы [в Сирии] не пострадали», — добавил Резаи.
Алеппо. «Хавар ньюс» на курдском языке (ANHA) цитирует информированные источники в Алеппо, в которых говорится, что боевики HTS планируют нанести массированный удар по центру города Алеппо с равнины Анадан (Anadan) в северной части провинции. Источники указали на прямую поддержку HTS турецким правительством на четырех наблюдательных постах, которые, по их словам, использовались для подготовки боевиков к предстоящему нападению.
Идлиб. Сирийская арабская армия направила большое количество подкреплений на южную окраину н.п. Тамана (Tamanah), который находится к юго-востоку от недавно взятого Хан Шейхуна (Khan Sheikhoun).
Латакия. Сирийская арабская армия (САА) во второй половине дня воскресенья предприняла еще одну атаку на ключевой горный город Кабани. Как сообщает агентство Al-Masdar со ссылкой на военный источник, САА во главе с 42-й бригадой 4-й бронетанковой дивизии ранее в воскресенье нанесла предварительный удар по Кабани; однако их основной штурм города начался во второй половине дня. По данным агентства, САА действует под прикрытием ВКС РФ, которые уже нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков. Пожары в лесах гор Латакия после обстрелов с воздуха и земли.
Дамаск. Во время атаки вчера вечером израильским ВВС удалось нанести несколько ударов по позициям сирийских военных; это вызвало  несколько взрывов, которые можно было услышать по всей столице.
  • +0.60 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!