Большой передел мира
246,521,896 499,911
 

  Удаленный пользователь
26 авг 2019 19:31:09

Польша в Европе

новая дискуссия Дискуссия  82

Встречал сравнения Польши с троянским конем Америки . Кстати, весьма квалифициорованный анализ, не утративший актуальности спустя два года. А вчера гость Владимира Соловьва Александр Сосновский выдал новое сравнение: Польша - это флешка переформатирования Европы. Я б добавил: флешка с вирусом в boot-секторе. Этот вирус проявлялся в троекратном делении Польши и вряд ли для нее все благополучно закончится, выполнив она в очередной раз предначертанное.
Естественно, что для претворения в жизнь соответствующего пути в Польше рождаются поляки. Вот один из них - Лех Валенса. В 2014 году он дал обширное  интервью   "Радио Свобода" и недвусмысленно выссказался:

" ...отдайте статус сверхдержавы Польше, а мы уж знаем, что нужно сделать. Так не может продолжаться, мир не может существовать без лидера. До сих пор США оставались последней надеждой для мира. Если что-то происходило, то всегда можно было рассчитывать – США помогут. А сейчас что? США лидируют в вооружениях, экономически немного слабеют, но в морально-политическом смысле вообще не являются лидером. Мир остался без лидера, а старые организации вроде ООН не подходят для нашего времени"

Нынешние польские власти усердно работают в данном направлении


а премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий  выразил готовность   к размещению американских ядерных ракет в Европе.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.82 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  digogen ( Слушатель )
27 авг 2019 09:35:34

Жалкий польский плагиатор.
Вот истинные лидеры (ну, один из них).

Только страна гордых шляхтичей достойна ... понимаете, этих неоднократных разделов.
  • +0.59 / 21
  • АУ