Боевые действия в Сирии
57,504,952 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
26 авг 2019 19:47:31

Идлиб

новая дискуссия Дискуссия  158

Протурки сбили Орлан-10


А  Директорат пишет прекрасное!
Сирийские оппозиционеры раскрыли причину поражения террористов на севере Хамы

Ресурс сирийских оппозиционеров опубликовал аудиозапись одного из полевых командиров идлбиских боевиков. Усама Ат-Турки рассказал, что он был ответственным за снабжение оружием боевиков на фронтах севера Хамы и Идлиба, входящих в объединенный штаб “Аль-Фатх Аль-Мубин”. 

По его словам, в критические для обороны боевиков дни командиры крупнейшего объединения “Хайат Тахрир Аш-Шам” (ХТШ), в руках которых находился основной объем вооружения, перестали поставлять запрашиваемое оружие на фронт. Он отметил, что оборонявшиеся в Хан Шейхуне джихадисты остро нуждались в противотанковых ракетных комплексах, однако они так и не были предоставлены. На все запросы он получил лишь два пулемета, и то от протурецкой группировки “Джейш Ахрар”. При этом ХТШ поставляла оружие другим союзным группам, которые находились вне зоны соприкосновения с сирийскими правительственными силами.

По нашим наблюдениям другие точки, которые контролировал “Аль-Фатх Аль-Мубин”, исправно функционировали и регулярно обстреливали сирийских военнослужащих во всех районах, кроме Хан Шейхуна. О чем говорят видео- и фотоматериалы группировок, на которых они демонстрировали обстрелы. Стоит отметить, что и другие наблюдатели подтверждают снижение числа применения джихадистами ПТРК в районе проведения военной операции САА.

Все это говорит о том, что ХТШ знало заранее о судьбе территорий на севере Хамы, а своих боевиков, оставив без вооружения, бросило на произвол судьбы. Именно поэтому джихадисты спешно ретировались (буквально за одну ночь) 22 августа 2019 года из Латамнского кармана

“Аль-Фатх Аль-Мубин” - объединенный штаб, созданный для координации и планирования нападений на правительственные силы Сирии и союзников. В него вошли два крупнейших объединения боевиков провинции Идлиб: “Джабхат Ватания Тахрир” и “Хайат Тахрир Аш-Шам”, а также отдельные группировки.
  • +1.11 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
27 авг 2019 08:24:20
останавливаться не собираются, следующая операция будет крупнее всех Крутой 
  • +1.32 / 38
  • АУ
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
27 авг 2019 14:14:54

Может наши артеллиристы и авиаторы были сильно против доставки боеприпасов и пополнения воюющих частей личным составим? Как тут (https://glav.su/foru…age5372170) например?
  • +0.07 / 5
  • АУ