Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 авг 2019 20:02:57

Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона

новая дискуссия Новость  701

Президент Бразилии Жаир Болсонару порекомендовал своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону извиниться за оскорбления в свой адрес. Об этом бразильский лидер заявил во вторник, 27 августа, комментируя намерение стран — членов G7 оказать помощь в борьбе с лесными пожарами в Амазонии.

«Во-первых, он (Макрон. — Ред.) назвал меня лжецом. А во-вторых, насколько я осведомлен, он ставит под вопрос наш суверенитет над Амазонией», — цитирует Болсонару ТАСС.

По его словам, власти Бразилии могли бы рассмотреть возможность принятия помощи от стран G7 только после извинений Макрона, уточняет RT. «Сперва извинения — затем предложение, а потом я отвечу», — заключил глава республики.

25 августа сообщалось, что за два дня число лесных пожаров в Бразилии увеличилось более чем на 1,5 тыс. кв. км. За день до этого бразильские власти решили направить военных на борьбу с лесными пожарами.

26 августа лидеры стран «большой семерки» договорились выделить €20 млн на ликвидацию пожаров в лесах Амазонии.

27 августа власти Бразилии решили отказаться от международной финансовой помощи для борьбы с пожарами в амазонских лесах, которая была анонсирована Макроном по результатам встречи G7.

https://iz.ru/914786…um=desktop
  • +2.08 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2019 21:18:52


Бразильский дуче - Адольфо Наполони Мессиас Болсонару такая же пешка в руках Трампа, каким являлся Антонеску в Румынии времён Гитлера. Ле Пен уж точно не в этом числе, хотя и были в своё время какие контакты между Мари Ле Пен и Трампов в период выборов во Франции. Трампу нужны какие «карманные диктаторы». Разрушить БРИКС к примеру. Или разрушить Евросоюз с помощью Джонсона. Почему-то на никакие контакты с правыми Италии, как и Франции Трамп до сих пор не идёт. Сама политика Трампа, как и вообще США в той более или менее степени направлена не на созидание, а на разрушение. Так всегда было.

  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 авг 2019 21:37:57

Малехо не так.
Трамп - проамериканский президент, ему не до Бразилии сегодня. 
Клинтон - отказавшаяся подчиниться Глобальному Управлению и уйти из-под ног надстрановая элита предыдщего, списанного проекта.
Страновые элиты практически всех стран мира -  клинтоноиды, лет-то много было на дрессировку. Все они тоже должны кануть в Лету, навсегда и безвозвратно. Но решили бунтовать, дебилы, что с них взять, будут зачищены и очень жестко. Но пока они мешают Трампу выполнять поставленные задачи. Практически весь свой первый срок он с ними воюет. Глобальщики неповиновения не прощают.
Бразильский фюрер из той же когорты клинтоноидов, приговоренных.
Все, кто хоть что-нибудь соображает в управлении, идут в очередь к Путину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2019 22:14:02


Трамп не выиграет повторные президентские выборы, ибо американцы наплевали на Трампа: Американцы ослушались Трампа и завалили Китай деньгами

27 августа 2019. Инвестиции американского бизнеса в Китай с января по июнь выросли и достигли 6,8 миллиарда долларов, что на 1,5 процента больше, чем в тот же период в среднем за последние два года, пишет Financial Times. Уровень вложений оценили эксперты Rhodium Group. На такую динамику не повлияла усиливающаяся торговая война двух стран и призывы президента США Дональда Трампа к американским компаниям покинуть Китай.

Зарубежных инвесторов привлекает растущий потребительский рынок, который обеспечивает более 75 процентов экономического роста Китая в текущем году. Из-за этого треть американских компаний в Китае сосредоточилась на внутреннем рынке и тем самым избежала опасности повышения пошлин на импорт со стороны правительства США.

Большинство инвестиций, по оценкам Rhodium, связаны с новыми проектами. Например, это предприятие Tesla в Шанхае, которое станет первым полностью иностранным автомобильным заводом в Китае. Другой крупной сделкой стало вложение американским фондом Bain Capital 570 миллионов долларов в дата-центр пекинского провайдера.
____________________

В итоге всё решает прибыль. Потому так. Потому у Трампа нет никаких шансов бороться с американскими глобалистами. Трамп – «Обещалкин», за которым по большому счёту ничего не стоит. Даже пригрозив «Apple», которой (этой фирме) пригрозил Трамп, чтобы та вывела свои капиталы из Китая, Трампу позже объяснили, что вывод капитала «Apple», как и каких други американски фирм из Китая в США займёт десятки лет, где Трамп не то что ещё президентом будет, но даже и вообще... Трамп всё пытается решить своими так сказать «волюнтаристскими» методами, да только вот... 

  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 авг 2019 22:33:42

Выборы выиграет Глобальное Управление в лице Трампа. Клинтон посадют, очень много сами помрут.
А деньги в Китай американцы еще долго будут слать. В Китай перемещается центр концентрации глобального управления.
Кстати, Иран страшно не успевает, но туда из Европы тоже перемещается альтернативный центр концентрации глобального управления.
Россия - так она сама по себе Глобальное управление от Бога.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2019 22:53:26


Трамп не является представителем какого «Глобального управления», ибо он сам лично выступил против этого самого  «Глобального управления». Так что тут уж точно Ротшильды (глобалисты) победят Рокфелеров Трампа, ибо Трампу нужны десятки лет, чтобы воплотить свои идеи, каких этих лет у Трампа нет. Я сам лично не являюсь каким сторонником какого «Глобального управления» по многим причинам, кстати. 100%. Просто констатирую факт.

Потому и попал в немилость от Ротшильдов, где его УЖЕ тормознули на выборах в Конгресс в прошлом году, где Трамп потерял большинство в палате представителей Конгресса США, после чего он и не стал «хромой уткой», то есть зависящим от Конгресса президентом. 

Ротшильды против Рокфеллеров. Трамп против Клинтон. Перезагрузка матрицы

«Современная банковская система построена на лжи. Банкиры создают деньги буквально из воздуха. Это пожалуй самый удивительный фокус, который когда либо видело человечество. Банкирам принадлежит весь мир. Попробуйте его забрать у них, но оставьте им возможность создавать состояния росчерком пера и они выкупят его обратно причем тогда , когда он уже почти ничего не будет стоить. Лишите их этого права и все самые крупные состояния, включая мое собственное, исчезнут. А они и должны исчезнуть дабы этот мир стал чище и лучше» Дж. Стамп, директор Банка Англии 1928 -1941гг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 авг 2019 23:02:37


Можете считать, что этот чудный мир наступает прямо на Ваших глазах.

Вопрос стоит так - либо США исчезают навсегда - перезагрузится мировая финансовая система, либо наоборот.
Но Трамп поставлен с  целью сохранить США, уничтожив мировую финансовую систему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2019 23:08:41


Вряд ли. «Этот мир должна изменить какая сила извне». Возможно, что такое действительно возможно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 авг 2019 23:15:36

Есть такая сила - Бог называется или с точки зрения управления - ИНВОУ (иерархически найвысшее объемлющее управление)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2019 23:31:26


Ну да. Тогда мы оба правы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
27 авг 2019 23:23:06

«Во-первых, он (Макрон. — Ред.) назвал меня лжецом. А во-вторых, насколько я осведомлен, он ставит под вопрос наш суверенитет над Амазонией», — цитирует Болсонару ТАСС.
Странно, что ТАСС это не написал, но Болсонару еще в конце добавил, что Макрон лучше бы за своей столицей следил, намекая на пожар в Нотрдаме, который можно было легко предотвратить.
Хотя тут явно есть еще и обида с колониальных времен. Большой брат якобы пытается "помочь" бедным бразильцам в Амазонии.
А то, что G7 кинуло им подачку, целых 26 млн. долларов, это вообще ппц.
Только одной Франции проведение сходки такого уровня обошлось как минимум в пол миллиарда долларов, а то и миллиард.
Это не считая расходы самих стран участниц. 
А тут жалкие 26 млн.
П.С. Жару добавило еще то, что Болсонару написал в своем ФБ не очень хороший коммент по поводу 66-ти летней жены Макрона, сравнив ее со своей 37-ти летней Мишель.
 Макрон закусил удила, и понеслось :)
  • +2.47 / 36
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
28 авг 2019 06:55:38

Для полной гармонии им надо поменяться женами (Болсонару 65 лет)Веселый.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 авг 2019 23:20:52

Поссорились два джентльмена.
Сэр, вы говно!
Это я то говно?! Нет, сэр, это вы говно!
Нет вы говно!
Нет вы!
В таком случае, сэр, вы вообще на говно не похожи!
Это я то на говно не похож?!!!
Веселый
  • +1.22 / 15
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
28 авг 2019 23:29:51
Сообщение удалено
ржавый
29 авг 2019 08:44:01
Отредактировано: ржавый - 29 авг 2019 08:44:01
X
29 авг 2019 02:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Кто именно Ваши посты из ветки сносил, не помню про себя, за других не знаю. Посмотрел сейчас Ваш профиль. На первой странице 20 постов с конца июля по сейчас. В блоге из них только три. Все или на грани или голимый офтоп для ветки Передел. По хорошему, снося пост надо было бы еще и бан выписывать. Этот пост уже я снесу с ветки. Дабы срач на ветке не разжигать про "справедливое" модераторство. Коммент в этом посту увидите в своем профиле.

  • +0.43