Боевые действия в Сирии
57,504,594 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 авг 2019 08:52:30

Сводка боевых действий в Сирии за 27 августа от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  158

Ссылка
Алеппо. Российская военная делегация прибыла в удерживаемый протурецкими боевиками город Азаз, чтобы встретиться с командирами Свободной сирийской армии (TFSA), сообщил Al-Masdar News. Согласно источнику, российская делегация обсудила перспективы региона Африн и его передачу Сирийскому правительству. По словам источника, российские военные потребовали от боевиков передать Африн в обмен на северные районы провинции Алеппо.
Идлиб. Турецкие войска находятся в поселке Махаратат к югу от Идлиба. Террористы из экстремистских группировок «Хорас ад-Дин» и «Ансар ад-Дин» напали во вторник на позиции сирийской армии к востоку от города Хан-Шейхун на юге провинции. Об этом сообщил телеканал Al Hadas. По его информации, атака боевиков была неожиданной для правительственных сил, успешно развивающих последние три дня наступление в направлении города Маарет-Нааман в 25 км от Хан-Шейхуна. Ожесточенные бои завязались вокруг населенных пунктов Салумия, Телль-Мерек, Джадваия и Шим-эль-Хава. Террористы вели по ним сильный артиллерийский огонь, рассчитывая вернуть эти поселки под свой контроль. Им удалось вывести из строя несколько единиц бронетехники САА. Для поддержки сирийской армии была вызвана авиация. В ходе атаки позиций правительственных войск в районе н.п. Абу-Дали, боевики HTS использовали заминированную машину, управляемую смертником (SVBIED). Наземные и воздушные силы сирийской армии обстреляли позиции и опорные пункты боевиков исламистского альянса HTS в южной части провинции Идлиб. Как сообщают во вторник сирийские государственные СМИ, противник понёс тяжелые потери, его линия обороны на юге Идлиба полностью разрушена. В районе н.п. Абу-Дали, джихадисты потеряли две единицы бронетехники. Наиболее серьёзные потери в результате ударов террористы понесли в районе Аль-Тамана в Южном Идлибе, где уничтожено по меньшей мере 20 боевиков. Сирийская газета «Аль-Ватан» сообщает, что ВВС САР атаковали позиции террористов к югу от Идлиба, включая Джарназ, Кафар-Сайна, Аль-Тамана и прилегающие районы города Маарет ан-Нуман. В районе н.п. Хан-Шейхун на юге провинции, протурецкая группировка FNL обстреляла из РСЗО позиции Сирийской армии. Также, обстрелам из РСЗО подверглись КПП САА на востоке провинции у н.п. Аль-Салмия.
Латакия. Продолжаются ожесточенные бои за город Кабани.
Хасака. Взрыв прогремел во вторник в городе Эш-Шаддади. Об этом сообщило агентство SANA. По меньшей мере шесть человек получили ранения. Пострадавшие госпитализированы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. По его данным, речь идет о подрыве заминированного мотоцикла на одной из городских дорог. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за инцидент.
Дейр-эз-Зор. Боевики ИГ атаковали Сирийских военнослужащих в районе Аль-Джалаа (Al-Jalaa) и в районе Бадия Аль-Майадин (Badiyah Al-Mayadeen), в результате чего были убиты и ранены несколько солдат.
Ракка. Курдское «Управление обороны Автономного управления Северной и Восточной Сирии» объявило о реализации первого этапа трехстороннего соглашения о безопасности границ, в рамках которого YPG и тяжелое оружие были выведены из районов Рас-эль-Айн (Ras al-Ayn) и Тель-Абьяд (Tel Abyad), наряду с удалением несколько земляных курганов. В Табке лидеры арабских племен — Вахаб, Хавият и Сохна, заявили о своей солидарности с SDF и решимости бороться с Турецким вторжением.
  • +0.90 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!