Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,934 12,815
 

  kokovania ( Слушатель )
28 авг 2019 18:45:10

Грязь, воровство и наливайки. Киевский вокзал встречает гостей столицы

новая дискуссия Дискуссия  653

  • +0.73 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  случайный прохожий ( Слушатель )
28 авг 2019 20:10:33
Думаю, нужно все же поменять заголовок, ибо не о Киевском вокзале, а вокзале в мiсте КУЕВО речь 
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 10:33:40
Сообщение удалено
АрктикЪ
05 сен 2019 07:47:16
Отредактировано: АрктикЪ - 05 сен 2019 07:47:16

  • +1.82
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 авг 2019 12:54:26

Убрать с картинки  страшненькое Сити и  красота примерно одинаковая будет. Ведь одной эпохи детища.
  • -0.26 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
29 авг 2019 13:05:02

 "Я понимаю Вашу реааакцию."(с)
И таки нет,не одинаковая.Даже если и "убрать".Подмигивающий
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
29 авг 2019 14:10:05

А если развить мысль..., то вообще не отличить
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 14:28:07

Это да...в точку. Если убрать небоскрёбы и добавить свиней- сравняются. В том и правда и суть.
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
29 авг 2019 15:50:59

Вы не правы. Видимо, давно там не были. Нынешний Киевский вокзал в Москве вполне дружелюбное, респектабельное для вокзала (!) и спокойное местечко. Чистое и ухоженное, четко выполняющее своё функцию, дружелюбный к пассажиру и лишенный нынче всех "прелестей" 90-х и 00-х годов.
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
29 авг 2019 19:04:30

Был в этом году проездом в Москве) Как раз попал на аномальное похолодание...В шортах, сланцах и рюкзаком смотрелся аномально.
В оправдание могу сказать что в принципе не планировал в столицу но так логистика сложилась)))
А ну да...в Москве первый раз за 39 лет...
Был пару дней. Жил в отеле не далеко от метро Красные Ворота. Пару впечатлений "туземца", впервые побывавшего в столице.
1. Понравилось метро. Не в том смысле что, вах...какая красивая мозаика. А вполне удобства добраться из точки А в точку Б.
В плане дизайна ....ну вот честно , может мне те станции попадались. Но ни чего прям..вау не увидел. Освещения на тех станциях где я был маловато.
2. Москва -Сити ....да! Роскошно, красиво...Куча фото сделал.
3. Проулки... Такие же загажанные как и везде... Разочарование. Контраст вылизанные центральные улицы, свернул в сторону и тот же срач, граффити .
4. Цены... На продукты раза в 2 дороже чем у нас. На колбасу даже по более. Что стоит эквивалентно ...коньяк. Кафешки аналогично раза в 2-3 дороже нашего.
5. Москвичи ну или понаехавших. Очень много мужиков в ...строгом ...наверно офисный планктон. Лица...груз. Люди загруженны чем то. Обратил внимание как они покупают продукты в магазине...тщательно выбирая и смотря на ценник. С одной стороны представительский внешний вид...с другой...тщательная сегрегация покупки.
Вообще более всего улыбок я увидел в Москва Сити. В основном люди какие то мрачные.
6. Удивление... Бабуля продающая лисички в центре города))) 600 р ведёрко литра на 2-3
Upd
Уезжал из Москвы с абсолютной уверенностью, что жить в Москве это не для меня. И я не пойму людей которые сюда едут жить.
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 19:33:54

Там ведь можно что-то сделать. Вот приехал, например, из Свердловска, залез на танк...  А нам на перифериях отдувайся. Кое-где с теми же танками до сих пор разбораться не могут что тогда имелось в виду.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
29 авг 2019 20:11:45
Сообщение удалено
alb@tros
30 авг 2019 03:56:19
Отредактировано: alb@tros - 30 авг 2019 03:56:19

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
29 авг 2019 21:07:20

В Москве- не живут. В Москве - либо работают, либо ходят по театрам, музеям и выставкам и паркам.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 21:47:13

Да ладно... Живут там нормально, мне лично город нравится - вот климат нет, не подходит. А так все сделано очень основательно и развивается при Собянине очень продуманно.

Что бы сравнить, надо просто побывать в других столицах и крупных городах, вроде Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Шанхая и пр. И при этом попользоваться городским транспортом, а не трансферным сервисом и пожить хотя бы месяц-другой.

Лично для меня Москва это лучший образец истинно Имперской Столицы, по крайней мере с точки зрения размах и задумки. Вот еще отполируют детали, что бы и в мелочах все было как в Цюрихе... Ну то таке....
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
29 авг 2019 21:36:20

Да ланна... О вкусах, конечно, не спорят, но Москва сейчас хороша... Даже окраины очень достойно выглядят, а огромный прогулочный центр вообще бьёт любую столицу Европы с ходу.
Я говорю, как бывший турагент и вообще человек много ездящий  (и по странам, и по российским провинциям) и кое-где поживший, в т.ч. и в Москве - давно, правда. И у меня культурного шока нет, т.к. с Украины в Москву ездила часто  и видела всё в развитии, и дети - аналогично.
А вот муж, в последний раз в 90-е возивший туда колбасу для продажи под тем самым Киевским вокзалом - да, малость офигел, выйдя из него...
Это когда мы приехали по переселению в 2016 г. - через Москву, естественно. Я их тогда привезла сразу на Красную площадь, поставила к ней лицом и сказала: смотрите, это не просто Столица с большой буквы, это теперь НАША столица!.. Прочувствовали...
А в плане ПМЖ Москва, конечно, не всем подойдёт, да и ей-то зачем, чтобы в неё все съехались...
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
29 авг 2019 16:24:10

Чин-тян, а вы таки сами в этом Сити были???
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
29 авг 2019 18:41:49

Вот и всё, что требовалось о тебе знать.
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  GreenJeen ( Слушатель )
29 авг 2019 19:39:52

Нормальный провинциальный взгляд .Улыбающийся Вы хотя бы в Гугл-мап панораму Киевского гляньте В гуглмап даже по внутренним помещениям можно пройти виртуально. Вокруг  обойти посмотреть.
Надеюсь в Киеве были?  Я был там на вокзале давно в 2012, но и тогда там уже разруха в сравнении с Киевским, который тогда ремонтировали была.
Люди, которые дальше своих городов выезжают только в свои сёла на дачи, слабо представляют что такое Москва, да и о России они почти не знают. Размеров не ощущают, разнообразия соответственно не понимают. Казань, Екатеринбург (Катя), Москва, Петербург (Питер), Владик, Красноярск. ..... Саратов ... Нижний Новгород .... Дороги, мосты, , а сёла орловщины ..... .... Саяны .... Алтай ....
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 авг 2019 20:48:39

примерно месяц назад. Писала уже примерно тогда же впечатления. Могу  повторить.
Народа стало меньше. Билеты дорогие, как следствие малоимущего элемента тоже стало меньше, исчезли бабки-дедки с здоровенными баулами, исчезли цыгане. (тут парадокс - стало  лучше за счёт того, что вообще стало хуже (дороже)) Бомжей выжили полицайские патрули (хорошо с одной стороны, с другой - а где им в холодное время года ночевть-то? жалко, тоже люди ведь), которые там постоянно курсируют "мелкими группами" человек по шесть (два-три мента плюс нацгвардейцы).  Его же "минируют" постоянно.
Чисто. Ну а карманники, то такэ. Где их нет.

разруха она, как известно,не там, а  в головах...Подмигивающий  Ну чем конкретнее "разруха"? ну там, лампочки побитые или туалеты не работающие, что не так, укажите пальцем?


  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GreenJeen ( Слушатель )
29 авг 2019 21:07:06

Фотку зала Вы для чего разместили?Улыбающийся Что зал красивый?Улыбающийся Я же не об этом.
я  о том, как обустроен весь комплекс -  подъезды, перроны, здания вокруг. Впрочем, и внутренний фунционал всего комплекса вокзального тоже о многом говорит. И уже в 2012 труха была во всем, в Киеве.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 21:12:22
Сообщение удалено
АрктикЪ
30 авг 2019 00:02:25
Отредактировано: АрктикЪ - 30 авг 2019 00:02:25

  • +0.56
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
29 авг 2019 21:17:39

Летела ракета - упала в болото,  
Какая зарплата - такая  работа.
За каких заплатили - таких и получили.
Короче, выгоняйте своих "рекрутингов".Веселый
Они или фишку не рубят, или в доле ...
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 21:25:20
Сообщение удалено
АрктикЪ
29 авг 2019 22:14:28
Отредактировано: АрктикЪ - 29 авг 2019 22:14:28

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
29 авг 2019 21:44:33

Да нисколько.
Гнать их надо было сразу, да вместе с рекрутингами. Точно ведь на лапу работали.
Просто знаю и другие примеры.
Впрочем, в основном спорить не буду. И самомнение есть, причем подкрепленное тупой рукожопостью и освященное аж двумя "вышкам" еще советского разлива, и типа "нэ зроблю, но нагажу", и " а я шо - я ничо...".
Или типа, "как там в маскальщине люди живут, даже с ментами договориться нельзя...".
Правда, когда я услышал такое, мне бальзам/елей/нектар (нужное подчеркнуть) на душу пролился.
Понимаю, что все еще не так уж совсем хорошо, но все же ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 21:40:15

Возможно я в этом вопросе буду несколько предвзято судить, но за последние лет десять использования наемных работников на удаленке сделал для себя вывод - для украинца, особенно киевлянина, любая зарплата будет маленькой. А вот ребята из России всегда были довольны уровнем +10-30% к средней по региону.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 21:32:27

+100500
 
Москва-Сити как для меня, побывавшего во многих столицах и крупных городах Старого и Нового Света - пример великолепного и практически безукоризненного архитектурного решения. Снимаю шляпу перед теми, кто задумал и построил её. Все сделано здОрово - и снаружи и внутри. Лично мне, правда, не хватило простора, как в парижском Дефансе, но отсутствие негритянски-арабских банд на территории все это компенсирует.

Сравнивать Центральный вокзал Киева и Киевский в принципе бессмысленно - и тот и другой строил СССР и построил добротно и красиво, а местами даже удобно. Правда, как по мне Киевский в Москве удобнее, т.к. тупиковый.

Что до хохлоархитекторов - по-настоящему талантливых встречал в Европе. Уехали давно, не бедствуют и строят весьма на уровне. Им на Украинах делать нечего. Но речь об интеллигентах в третьем-четвертом колене. А те, что остались... ну так ведь известно давно, что можно легко вывезти девушку из села, но практически невозможно вывезти село из девушки.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 авг 2019 23:09:59

то-то и оно. Что народу не нравится хз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 авг 2019 22:55:26


свечки хорошие. Сами по себе. А вот насколько их необходимо втыкать в старую застройку центра вопрос спорный. См. на тот же Питер.
Конечно, с одной стороны такова участь столицы размещать мах полезных площадей на минимальном пятачке земли, но с другой вы же САМАЯ большая страна мира с не самым большим населением, что негде построить несколько высоток поменьше, ну вообще аргумент, как и то что у других они давно есть высотные центры, а у вас не было. 

Тут смотреть надо.Незнающий Мне при фразе "абсолютное отсутствие эстетики и чувства меры" представляется реконструкция театра на Андреевском спуске в лучших, мля, скандинавских традициях. Позор  Так что хз, что конкретно у вас там творят соотечественники, что вас так, но несовпадение строительных традиций вполне допускаю). Тем более, что и у нас они часто  чудят, достаточно на застройку днепровских склонов посмотреть или на мост КличкоИстеричный
Но привокзальная площадь и вокзал - это пред и после военный период, так что не виноватая я и нас за що. Это проект вполне имперского питерского разлива  инженеров-архитекторов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
28 авг 2019 20:33:38

Особо понравились криминалистические действия этой некой варты в форме. Попротыкать и слить на пол бормотуху и срать на короткие замыкания и прочие искры.
  • +0.71 / 17
  • АУ