Боевые действия в Сирии
57,509,007 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
29 авг 2019 08:13:20

Сводка боевых действий в Сирии за 28 августа от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  120

Ссылка
Алеппо. Сирийская авиация нанесла удар вблизи турецкого наблюдательного поста №10, расположенного к юго-западу от города Алеппо, в районе Рашидин, недалеко от границы провинции Идлиб, утверждает в среду телеканал Haberturk. По его информации, взрывы прогремели приблизительно в 500 м от наблюдательного поста. Жертв и пострадавших нет, отмечает телеканал. Представитель ВС Турции подтвердил агентству Bloomberg, что ни один из турецких наблюдательных постов не был атакован в ходе наступления сирийских войск. В регионе Африн, по крайней мере один, поддерживаемый Турцией боевик был ликвидирован, а несколько других получили серьезные ранения после того, как курдские формирования атаковали позиции TFSA в районе н.п. Аль-Даглибаш.
Идлиб. Во главе с «Tiger Forces» и Республиканской гвардией САА, правительственные войска провели успешный штурм н.п. Тамана (Tamanah), который находился под контролем группировки HTS. Вечером, в социальных сетях появились сообщения, что правительственные войска взяли под контроль поселки Талль Габбар (Tall Ghabbar) и Аль-Зарзур (Al-Zarzour).
Латакия. Новые ангары, установленные на авиабазе Хмеймим смогут теперь защитить российские боевые самолеты от посторонних глаз западных оптических спутников, а также от небольших бомб БПЛА боевиков. ВКС РФ нанесли более 20 авиаударов по туннелям, построенным джихадистами, в районе города Кабани.
Хама. Сирийская республиканская гвардия выбила боевиков из города Хувейн аль-Кабир (Khuwayn al Kabir).
  • +0.71 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!