Большой передел мира
248,070,170 501,932
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 авг 2019 17:12:14

Американские компании-гиганты попросили Трампа остановить торговую войну с Китаем

новая дискуссия Дискуссия  201

Незнающий




ЦитатаСША нанесли новый удар в торговой войне с Китаем. Вашингтон увеличил пошлины, которыми готовится обложить экспорт из КНР.

Налог составит 15%, а не 10, как планировалось ранее. Это закреплено в документе, который для ознакомления опубликовал Федеральный реестр США. Официальная публикация состоится 30 августа.

Пошлинами обложат ввозимые из Китая товары на сумму в 300 миллиардов долларов. Произойдет это в два этапа, и первый наступит уже 1 сентября. Второй — 15 декабря. На этом Вашингтон не остановился и намерен 1 октября обложить пошлинами еще одну группу товаров объемом в 250 миллиардов долларов.

Ответные шаги Китая пока скромнее и включают тарифные меры против американских товаров объемом в 75 миллиардов долларов.

На этом фоне совершенно об обратном просит американский бизнес. С просьбой отказаться от пошлин к администрации Трампа обратились более 200 обувных компаний, в том числе такие гиганты как Nike, Adidas и Converse. В письме, которое они направили Дональду Трампу говорится, что пошлины создадут экономическую неопределенность и в конечном счете ударят по американским потребителям. Ответа из Белого дома пока нет.

https://www.ntv.ru/novosti/2227521/
  • +3.35 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  digogen ( Слушатель )
30 авг 2019 10:44:57

То есть MAGE-стронг не может себя "адидасами" обеспечить?
Ничего страшного, Синеокая запросто завалит США этими тапочками. Россию же креветками закормила, а тут кто мешает?
Зря што ли Болтон в Минск прискакал?
  • +1.76 / 35
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
30 авг 2019 11:23:31

ладно адидасами, всё-таки немецкая марка.
Найк изначально шился за границей.
сначала в японии, далее где подешевле.
из американского там только пронырливый фил найт и галочка.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
31 авг 2019 16:07:26

Плюсик. Личные наблюдения. В Германии покупал себе кроссовки "адидас" (я их с детства люблю. Наверное, потому что мне магаданский облспорткомитет на окончание моего первого сезона, как перспективному, такие подарил. Фирменные, не синенькие, не завода на "Динамо". Салатового цветаПодмигивающий. Кстати, очень правильно так стимулировать. Сами бы мы такие и не достали, и купить тогда не смогли бы), - сделано в Китае. Несколько (одну себе, и ещё несколько в подарок или по заказу) маек мюнхенской "Баварии" (!) в их фирменном магазине в переулке возле Мариен-платц (кстати, про ценообразование. Кожаные кроссовки стоили немного за 100 евро, а одноразовые футболки из голимой синтетики тоже в районе 80-90. Где справедливость?) - сделано в Китае.
В Америке по магазинам тоже мои женщины за хобот водили. Почти вся одежда, обувь и т.д. - из Китая, Индонезии и даже из Катара(!) - шорты такие себе прикупил. Костюмы из Италии, Франции ("Слава Зайцев" сделано во Франции - как вам?!). Я конечно, под давлением взял всё, что им для меня понравилось. Справедливости ради, известные мне названия и в разы дешевле, чем в Москве (Вот где, по отношению к Москве, Франция с Италией? А американское захолустье?Подмигивающий).
И даже во Вьетнаме покупал себе кроссовки "сделано в Китае". А в Китае моя супруга покупала вьетнамский шёлк. Десять Пару комплектов, правда, шёлкового постельного белья. Хотя исторические отношения Китая и Вьетнама совсем дружескими не назовёшь. Вспомним хотя бы последнее вторжение Китая во Вьетнам, когда вьетнамцы (не без нашего оружия, конечно, и опыта недавней войны с американцами) китайцам больно по носу нащёлкали. 
Я не увлекаюсь вещизмом, совсем наоборот - под нажимом один раз сходил, купил нужного всего и, хотя бы, лет на пять на эту тему замер. Просто всё в этом мире уже перемешано. Как Трамп собирается бороться с "обществом потребления", которым сегодня США и являются в чистом виде?
По-моему, мой пост имеет непосредственное отношение к теме "Большой передел мира". 
Вот.
  • +3.01 / 57
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 авг 2019 16:16:41

При всем этом "китаепоклонничестве" - пия пиво в шанхайской пиццерии был пробит на хохот надписью на дне бокала: "ИКЕА. Сделано в России". Веселый 
  • +3.89 / 76
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 сен 2019 19:07:28

Наша контора импортирует много запчастей для автомобилей, и периодически попадаются сделанные в России. Это вызывает коллизии в учётных системах наших покупателей, когда в УПД ставится страна происхождения - РФ и вместе с этим номер ГТД. Многие системы писались в предположении, что если страна происхождения РФ, то такой товар никак не может быть импортирован, а только привезён локально )
  • +2.13 / 29
  • АУ