Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  _SV_ ( Профессионал )
29 авг 2019 23:58:35

Трамп назвал космос следующей областью военных действий

новая дискуссия Новость  578

Президент США Дональд Трамп объявил на церемонии об официальной начале работы космического командования США и назвал космос следующей областью военных действий.

"Космическое командование будет защищать ключевые интересы США в космосе - следующей области военных действий. Я считаю, что это довольно очевидно для всех", - сказал он.

По его словам, теперь космос будет рассматриваться как независимая область ведения военных действий, равно как и "землю, море, воздух и киберпространство".

Он также заявил, что целью космического командования станет обеспечение доминирования США в космосе.


"Мы знаем, что лучший способ предотвращения конфликтов - это подготовиться к победе", - сказал он и выразил уверенность, что "ни один враг на земле никогда не приблизится к мощи американских вооруженных сил".

Трамп добавил, что скоро также "будут созданы космические войска" США. В феврале Трамп подписал распоряжение о создании космических войск для отражения агрессии и защиты национальных интересов в космосе.

https://ria.ru/20190829/1558058337.html
Отредактировано: _Valera_ - 30 авг 2019 00:03:29
  • +2.68 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
30 авг 2019 00:06:58


Рогозин прокомментировал слова Трампа о военных действиях в космосе



МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что космос станет следующей областью военных действий. Он согласился, что к этому и идет.

Трамп объявил в четверг о начале работы космического командования США и скором создании американских космических войск и назвал космос следующей областью военных действий.
 
"Медленно, но верно идёт к этому. В Роскосмосе по этому поводу никто иллюзий не питает. Все заняты делом", - написал Рогозин в Twitter.
 
В России ранее уже заявили, что создавая космические войска, США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями использовать космос в военных целях, России придется отвечать на возможные угрозы зеркальными и асимметричными мерами.



Источник
  • +3.23 / 56
  • АУ