Боевые действия в Сирии
57,515,943 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
31 авг 2019 17:52:24

Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  138

Анадолу

ЦитатаСТАМБУЛ

Турция не намерена отказываться ни от членства в НАТО, ни от своих союзников. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Стамбуле.
Глава государства также коснулся темы обстановки в районах Сирии к востоку от Евфрата.
По его словам, Турция больше не может позволить затягивать вопрос с зоной безопасности, которая будет создана в районах Сирии к востоку от Евфрата.
«Если наши войска не начнут контролировать этот район в течение нескольких недель, то Турция разработает свой план операции», - сказал Эрдоган.
Если в ближайшие две-три недели в районах Сирии к востоку от Евфрата не будет создана зона безопасности с участием турецких военных и с учетом интересов Турции, то вся ответственность за последствия лежит на оппонентов Анкары, отметил глава государства.
Президент затронул и вопрос возможной продажи Турции ЗРК Patriot. «Если вопрос продажи ЗРК Patriot превратится в инструмент давления на Анкару, что не позволит удовлетворить наши потребности в сфере безопасности, то Турция без колебаний отдаст предпочтение другим системам», - сказал Эрдоган.
Глава государства затронул и тему самолетов пятого поколения F-35. «Самолеты F-35 отказываются передавать Турции. Мы, безусловно, не будем сидеть сложа руки и ожидать решения США», - сказал Эрдоган.
  • +0.60 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EkR ( Практикант )
31 авг 2019 21:28:43

Главтурок угрожает пиндосам и курдам операцией опять. То есть того, что получил в тот раз, теперь ему мало. Требует еще.
Что важно для наших и сирийцев.  Турок  отвел пиндосам срок 3 недели. За это время ему нужно опять собрать своих прокси, привести в какое-нибудь боеспособное состояние, чтобы было кем угрожать.
Две недели назад их отправили спасать Хан Шейхун, они огребли на подходе, на трассе М-5, в районе Маарет Ан Нумана, где пытались встать. Туркам нужно забрать тех в Африн на восстановление.
1. Проблема первая, послушаются ли они,тут ведь "режим" угрожает захватить Идлибщину, а турок местные открыто называют предателями.
Идти обратно на службу к предателям, многие могут остаться.
2. Любимых туркоманов турки не отправят на операцию против курдов, нужны арабские фракции, которые в Идлибе.
3. Если турки смогут выдернуть тех из Идлиба, тогда  прикрывать регион от Кафр Седжны до Западного Алеппо будет некому.
Останутся остатки вышедших из окружения боевиков джеш аль изза ( несколько сотен), потрепанные группы Хурас ад Дин.
Тиграм в Тамане они ничего противопоставить не смогли, Тамана пала за два дня. Хотя до этого ХаД две недели сдерживал другие части САА. Также в регионе останутся потрепанные группы Нац. фронта Файлаг аш Шам ( востоку от Маарет Ан Нумана), ахрар аш шам в Джебель Завия.
Они не смогут  оказать никакого серьезного сопротивления САА.
Может вариант, что это пустые угрозы главтурка курдам, сколько их было уже, или прокси не послушают турок.
Но если афринских отведут обратно, выпадет уникальный шанс быстро решить вопрос гор Завия, Шешабо, Маарет ан Нумана и вплоть до Алеппо.
Там не будет никого, кто сможет задержать САА.
  • +0.91 / 35
  • АУ