Боевые действия в Сирии
57,513,436 58,765
 

  Loup Blanc ( Слушатель )
01 сен 2019 02:16:58

Информация о ударе США в Идлибе.

новая дискуссия Дискуссия  488

Американские военные подтвердили, что они нанесли ракетный удар по «Аль-Каиде» в Сирии. В сообщениях говорится, что по меньшей мере 40 человек были убиты, один контакт, который у меня в Сирии, сообщил, что 47 человек убиты. 

Теперь это звучит обнадеживающе, не так ли? Это не повод для праздника или надежды. Как я и многие другие неоднократно говорили, США не делают ничего положительного в Сирии и никогда не делали этого. 

Глядя на то, что мы знаем о ударе, из заявлений США и других сообщений из Сирии, вот мое резюме: 

США нанесли удар по группе под названием «Уррас аль-Дин», террористической группе, связанной с «Аль-Каидой», которая выступает против объединения всех вооруженных групп в Идлибе под руководством Хаят Тахрир аш-Шам (ХТС), бывшего аффилированного с Аль-Каидой. ХТС недавно сменила свой бренд с «Джабхат ан-Нусра» и отмежевалась от «Аль-Каиды», но их идеология та же. Все головорезы - но ХТС продвигается во внешний мир как более «мягкая» банда наемников. 

Я гарантирую вам, если бы у кого-нибудь из нас на Западе была какая-либо из этих групп, управляющих городом рядом с нашим, мы бы назвали их простыми террористами и хотели бы, чтобы они исчезли - навсегда. 

Таким образом, США нанесли удар по террористической группе, которая сопротивлялась подчинению ХТС, другой террористической группе. Все это похоже на то, как США сделали в Афганистане, где они использовали эту стратегию вооружения и помощи террористическим группам для борьбы с Советами. Затем, в начале 2000-х годов, США начали 18-летнюю войну против тех же групп, которые они поддерживали в 80-х годах. 

Суть в том, что США просто помогают одной группе террористов больше, чем другим. 

Loup Blanc для ANTI DAESH



Отредактировано: Loup Blanc - 01 сен 2019 03:08:26
  • +1.29 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!