Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  NetGhost ( Профессионал )
01 сен 2019 09:24:35

Amnesty очнулась

новая дискуссия Дискуссия  420

Вчера полицией Гонконга первый раз применялись водомёты, заправленные не просто водой, а водой со специальным красителем.

Совестливые псевдомеждународные правовые организации, призванные помогать своим братьям по американскому спонсору, немедленно взвились.

Amnesty International (террористическая организация из США) срочно опубликовала информацию "как максимально быстро стереть с себя краситель", а также начала распространять информацию о "фатальности" водомётов. То есть "водомётами теперь будут убивать детей".

Тезис о фатальности опирается на применение водомётов в 2015 году (не в Гонконге), когда житель Южной Кореи был сбит с ног струёй, упал, ударился головой об асфальт, и после умер в больнице. А раз так - пишет Amnesty International - то водомёты специально куплены для убийства детей, и это всё что вам надо знать о водомётах.

Накрутка такая, что в чатике у протестующих предлагается объявить бойкот продукции Mercedes-Benz - впрочем, в треде обсуждения есть яркий комментарий про то, что ни у кого из протестующих нет продукции этой фирмы, и бойкот будет неэффективным. У безработных и эникейщиков херово с инициативой "давайте наши мерсы и майбахи показательно больше не будем использовать и пересядем на другие марки".

Главное тут понимать, что если американская организация Amnesty International публикует инструкции "как бороться с полицией Гонконга" - то это не вмешательство во внутренние дела Китая. Это ради свободы.

Более того - Amnesty International предостерегает власти Китая от использования водомётов, потому что "от этого протесты только усилятся" + "водомётом можно разогнать лежащий на земле предмет и им причинить вред невиновному человеку". Говоря проще - парни реально испугались, что появилось ещё одно эффективное оружие против террористов и срочно начали кампанию по дискредитации самой идеи и использования оного. С обязательным заходом "вы сами себе только хуже делаете" - ну вы понимаете, Глупый Тоталитарный Режим любым действием себе только в ногу стреляет, это классический приём защиты в безвыходной ситуации - "это не мы проиграли, это вы опять себе только хуже сделали своей победой, на самом-то деле все умные люди понимают что никакая это не победа, ай да умненькие мы да хитренькие, сидим да перемигиваемся, ловко вас вокруг пальца обвели, вы-то не поняли что у вас всё плохо, а мы знаем".

Для увеличения накала рассказывается примерно такое:

> A reporter from Taiwan was covered in the blue dye, saying it induced a burning pain. He said his skin became swollen after exposure to the dye, which he said he could not remove with water.

Со смакованием после "как страшно кричат от боли дети, ну что, вас это не трогает, да какой смысл что-то обсуждать, когда дети-то кричат от боли, суки вы бесчувственные, раз это против детей то это плохо и неправильно" и подобным.

Что показательно - от самих протестующих таких описаний личной реакции на реагент нет, но раз Amnesty International пишет и наводит на мысль - то они быстренько сообразят и начнут изображать на камеру адские муки "о боже какая жуткая боль от водомётов тоталитарного режима". Штука-то непроверяемая, а раз в СМИ написали, как реагировать - то всё, значит такое бывает.

Ну и конечно же как без "поддержки простых людей", обязательной к любому такому эпизоду:

> Inside several MTR stations, people distributed new clothes for protesters and shared soda powder and alcohol wipes to remove the dye.

Простые люди с чемоданами запасной одежды просто подходят к детям и говорят "вот тебе шмотки новые, переоденься, а вот ещё я с собой соды взял СЛУЧАЙНО - всегда с собой соду-то ношу, когда в метро Гонконга спускаюсь - попробуй ей потереть, господи да как я вас поддерживаю-то". Всё так, да.

Задача всех таких "некоммерческих американских организаций" - поддержка деструктивных акций на территории свободных от США государств. Любой ценой, абсолютно скрывая все террористические акции агентов США и довирая про Жуткую Жестокость Режима.

Своевременное предотвращение их деятельности и привлечение локальных сотрудников по соответствующим статьям уголовного кодекса - необходимо и обязательно.
https://vk.com/wall288925483_587494
  • +5.03 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 сен 2019 02:48:20

Правда, иногда простые люди ездят в метро с молотками,  и дают люлей мойдаунам еще до прибытия полиции.
Бывает.

Вот тут уже полиция вмешалась:

И вот результат. Не трогайте нас, "мыжедети"

  • +3.81 / 88
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2019 03:54:06

Мелкие они там все какие-то и молотки у них смешные. Я такой даже ребенку не доверил бы: и толку нет, и рука к тяжести и удару не приучится. То ли дело наши: можно и мебельные, и двухсотые гвозди заколачивать.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2019 07:03:51

Бывает, не менее простые люди, изображающие на камеру злых и непримиримых протестувальников, вдруг засвечивают кобуры с "Глок-19" и химические заплечные фонари. Не иначе, в "7-11" затарились.
  • +0.09 / 5
  • АУ