Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  mn01 ( Эксперт )
02 сен 2019 09:21:18

В США начали готовить аргументы для разрыва СНВ-3

новая дискуссия Новость  696



Американская ядерная доктрина 2018 года утратила свою актуальность, поскольку Вашингтон до сих пор не может создать вооружение схожее с новейшими российскими гиперзвуковыми разработками, говорится в докладе исследовательской службы Конгресса США.

Американские аналитики опубликовали доклад, в котором оценили программы модернизации ядерного оружия и соответствующую доктрину России. Также в документе говорится о целесообразности модернизации ядерных сил США для сдерживания России. В Штатах считают, что это может спровоцировать новую гонку вооружений, учитывая высокие темпы развития российских проектов, передает RT.

«Конгресс может вернуться к дебатам о том, нужны ли программы модернизации для поддержания американского потенциала ядерного сдерживания, или же такие программы могут дать импульс гонке вооружений с Россией», – указывается в докладе.

Кроме того, специалисты исследовательской службы Конгресса США считают, что после холодной войны Россия якобы перестала следовать советскому принципу отказа от применения ядерного оружия первой.

«В сочетании с военными учениями и публичными заявлениями российских официальных лиц эта складывающаяся доктрина, как представляется, указывает на то, что Россия стала больше полагаться на ядерное оружие и может угрожать его применением во время региональных конфликтов», – говорится в тексте документа.

Исследователи также предложили конгрессменам рассмотреть вопрос о том, «сможет ли Россия расширить свои силы таким образом, чтобы это угрожало безопасности Соединенных Штатов, если США и РФ не продлят СНВ-3 до 2026 года». Также на повестке обсуждения в американском парламенте стоит необходимость «развития новых возможностей для сдерживания применения Москвой ядерного оружия».

При этом в документе отмечается, что разрушение существующей системы международных соглашений приведет к столь же очевидному окончанию эпохи ограничений на ядерное оружие. «Распад Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года и возможное истечение срока действия в 2021 году договора СНВ-3, заключенного в 2010 году, возможно будет означать прекращение взаимных ограничений и запрета на подобные вооружения», – утверждается в докладе.

Ранее замглавы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд заявил, что Россия бросает вызов американской концепции ядерного сдерживания. 

Напомним, Пентагон пытается оправдать разработку ядерного оружия фейками о России. Так, в США выдумали якобы существующую российскую доктрину «эскалации для деэскалации». Москва уже опровергала заявления США по этой теме. Подчеркнем, что российская концепция применения ядерного оружия не предполагает превентивного удара.

Источник
 
Джентльмены как водится изменяют не устраивающие их правила.
  • +3.78 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
02 сен 2019 16:06:35

Тут в сети про мбх картинки всплыли:

А какие перспективы чел вынашивал,...
Но порадовало то, что сами оппы признают, насколько он продажен:
https://litlife.club…d?page=117
ЦитатаДоклад Станислава Белковского, члена правления межрегиональной общественной организации «Совет по национальной стратегии»

/…/ Самый яркий (хотя и доселе публично не обсуждавшийся) акт отречения элиты девяностых годов от России был зафиксирован весной 2003 года в Вашингтоне. В беседе с одним из высокопоставленных представителей администрации США знаменосец этой элиты бизнесмен Михаил Ходорковский прямо заявил, что, придя к формальной политической власти, он (его клан) пойдёт на полное ядерное разоружение России. Поскольку доктрина ядерного сдерживания себя исчерпала, уступив место идеологии денежного сдерживания. Отчасти согласимся с хозяином ЮКОСа: ядерное оружие имеет смысл только тогда, когда в государстве есть некто, способный отдать приказ о его применении. И – группа граждан, уверенных в необходимости беспрекословного исполнения такого приказа. Приказ же подобного сорта может отдать лишь человек, готовый умереть за Родину, – как бы высокопарно это ни звучало. Иначе нет смысла «подставлять» себя и близких. Ясно, что в элите Внешнего Управления никак нет лидеров, которые рискнули бы своими интересами на Западе, тем более – здоровьем и жизнью ради аморфного существа под названием «Россия». Так что полное разоружение явилось бы логичным финалом ВУ. И одновременно – источником гигантского даже по российским олигархическим меркам заработка. По замыслу Ходорковского и К°, программа утилизации нашего ядерного арсенала (включая переработку оружейного плутония) потянула бы на $50—60 млрд. Кроме того, акционеры ЮКОСа рассчитывали получить не менее $100 млрд (в денежной и неденежной формах) за организационные хлопоты, всенародную пропагандистскую кампанию и, наконец, само cимволически важное действие – подтверждение неизбежности конца истории по-вашингтонски. $160 млрд – сделка тысячелетия! (Америка, к сожалению, поспешила заложить Ходорковского Путину: проект русского нефтяника № 1 показался ей не в меру авантюрным.) /…/
  • +1.61 / 28
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 сен 2019 02:13:53
Фото с недавних беспорядков в  Москве:



  • +3.68 / 70
  • АУ
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
03 сен 2019 08:27:57

Это майдан, не?
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
03 сен 2019 19:08:31

Не, это ДЕБИЛ...
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
03 сен 2019 19:19:10

Без каструли на голове не считово.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
03 сен 2019 09:23:51
Сообщение удалено
BOLD
03 сен 2019 19:15:39
Отредактировано: BOLD - 03 сен 2019 19:15:39

  • +0.08