Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  Алексей N ( Специалист )
02 сен 2019 14:59:07

Премьер-министр Грузии М. Бахтадзе объявил об отставке, правительство слагает полномочия

новая дискуссия Новость  568

 Тбилиси, 2 сентября /Синьхуа/ -- Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в понедельник объявил, что уходит в отставку, после чего правительство сложит полномочия в соответствии с законодательством.

"Рамка для развития создана... и поэтому я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе", -- написал М. Бахтадзе на своей странице в "Фэйсбуке".
  • +1.45 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 сен 2019 15:04:58

Чего? Он если что премьер с 20 июня 2018 года ... Это он за год с небольшим "сздал рамки для развития"? 
Видимо на этом посту в Грузии потребовался кто-то более "говорливый".
  • +1.27 / 20
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 сен 2019 15:20:46

 Ну, вы же сами тут говорили..Незнающий, будут пытаться качать ситуацию на Кавказе.
 А так , моё мнение, серьезно они ничего там замутить не могут, речь скорее об отдельных партизанских и террористических операциях с целью отвлечения внимания.
 А вот от чего будут отвлекать - второй вопрос.
  • +1.08 / 8
  • АУ
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
02 сен 2019 18:26:25

Скорее всего на пост премьера заступит Гахария, между проТчим, выпускник  нашего МГУ (факультет политологии, магистр политических наук), потом учился  в Высшей бизнес-школе при том же МГУ им. Ломоносова.
Так что, "российский след" однозначно будет найден.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 сен 2019 09:19:24

Как в воду глядели! ))

ЦитатаТБИЛИСИ, 3 сен — РИА Новости. "Грузинская мечта" после ухода Мамуки Бахтадзе с должности премьер-министра выдвинула на этот пост кандидатуру министра внутренних дел Георгия Гахарии, сообщил на брифинге председатель правящей партии Бидзина Иванишвили.

"На политсовете я представил кандидатуру Георгия Гахария и получил полную поддержку", — сказал Иванишвили.


Как добавил сам Гахария, вскоре он представит парламенту обновленный состав кабмина с новым главой МВД Вахтангом Гомелаури и министром обороны Ираклием Гарибашвили.
Гахария — один из самых популярных министров, но его имя стало скандальным после июньских протестов в Тбилиси.

Тогда тысячи митингующих, которые выступали против визита российских делегатов в Грузию, разогнал спецназ, сотни людей пострадали. После этого начались регулярные акции с требованием отставки Гахарии.

https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
  Ksaltotun ( Слушатель )
02 сен 2019 17:03:37
Сообщение удалено
Ksaltotun
04 сен 2019 06:46:00
Отредактировано: Ksaltotun - 04 сен 2019 06:46:00

  • +0.00