При(-о)@балтика
3,924,835 16,885
 

  ursus ( Слушатель )
27 авг 2009 09:31:54

Тред №140487

новая дискуссия Дискуссия  95

Спасибо. Всё это очень интересно, но имеет актуальность такую же, как вопрос Осетинской войны. Когда после показываемого по прямой трансляции огневого налёта грузинских РСЗО и тяжёлой артиллерии, с последующим вторжением - обвиняют Россию, так и с пактом Р-М. Никакие документы не меняют пропагандистской картины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  xsw ( Слушатель )
27 авг 2009 11:01:52


1. Я рассматриваю процесс
- откат(регресс)
- стабилизация
- развитие

Откат
Результатом отката явилось создание зоны нестабильности на пространстве СССР(его сателлитов) - РФ и сопредельные территории. Актуальным вопросов на тот момент был вопрос структурирования зоны нестабильности, суть - кто будет структурировать, следовательно в чьих интересах будет структурировано пространство.

Стабилизация
Путин отмел всякие сомнения относительно того, кто будет структурировать РФ - сделав это по собственному усмотрению. Замечу, что процесс не завершен, - отметены сомнения лишь относительно того кто, исходя из собственных интересов, будет его инициатором. Более того, под его руководством запущен процесс стабилизации на пространстве СССР. Процесс инициирован в Средней Азии и развивается по дуге ЮГ - Запад - Север. Процесс - не линеен. Усилия прилагаются в разных точках. Осмелюсь предположить, есть среди них и "любимая", фокус приложения. В данный момент активную его фазу мы наблюдаем на территории Украины. После стабилизации положения на Украине будет сделан переход к Белоруссии и лишь затем к Прибалтике. Наглядной иллюстрацией данного процесса, помимо всего прочего,  является неоднократно приведенная мной картинка(очень интересная) с итальянского сайта. Вашим мнением я поинтересовался, но пока не услышал его. Возможно размышляете или не сочли ее интересной. И лишь после стабилизации можно говорить о переходе к развитию.
На приведенной итальянской картинке, помимо всего прочего, можно усмотреть и пожелание итальянцев на то, где развитие должно остановиться.  Итальянцы далеко не римляне, итальянцам далеко до римлян, а потому их желание и остается всего лишь их желанием.

Что касается идеологии, то мне она не интересна - вчера одна, сегодня другая. Путин в своем "Послании Федеральному Собранию Российской Федерации" в 2005 году объявил "граду и миру" о смене идеологии дня вчерашнего и рождении идеологии дня сегодняшнего: Крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века.
Доброе утро!
Заявления официальных лиц по поводу событий в Северной Осетии, например, Дмитрия Медведева УКАЗ Президента РФ от 26.08.2008 N 1261 "О ПРИЗНАНИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ" или Речь Чуркина на Совбезе ООН, как и приведенный мной список книжных  новинок в области истории поможет проснуться добропорядочным гражданам.
О методах и средствах пробуждение лиц, употребляющих траву демократической прессы, подробно можно ознакомиться на военной ветке форума. БлэкШарк и Дэнком излагают в доступной манере.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  vsh ( Слушатель )
27 авг 2009 12:15:09


Вне контекста очень сложно сказать что либо определенное
т к мнение очень зависит от контекста - например - кто автор - аналитический влиятельный центр - это одно \ полит партия - другое \ журналист - третье \ вброс для мониторинга реакции - четвертое \ ....

А я вот смотрю и дивлюсь - у священных коров латышской\европейской политики дичайший ящур - дохнут одна за другой - хоронить не успевают
Россия является достаточно надежным поставщиком энергии, поэтому сотрудничество с этой страной следует оценивать положительно, считает еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс.


"Россия зарекомендовала себя как надежный партнер", — заявил Пиебалгс в интервью LNT, отметив, что зависимость от российских поставок не следует драматизировать.

Отвечая на вопрос, не использует ли Россия свои ресурсы как политический инструмент, Пиебалгс отметил: "Да, но это делают и другие". По словам еврокомиссара, Россия, в целом, является стабильным партнером Европы.

Пиебалгс также отметил, что "газовая война" между Украиной и Россией, была "стечением обстоятельств".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
27 авг 2009 12:51:13


Итальянцы знают толк в картинках, начиная с Джотто.
Вот  и сфера, изображенная на этой картинке мне что-то поразительно напоминает.
Хотите еще контекст?
Католический первосвященник фазы регресса(для них - экспансии) был  из Польши, первым неитальянцем чуть ли не за 500 лет. Войтыла ездил на Украину, развивал экспансию.
Текущий, фазы стабилизации, - из Германии. На Украину уже не ездит. На Украину ездит Патриарх.
О том, что будет завтра мы можем лишь предположить.
Поразмышлять  в том числе можно и глядя на картинку.
Но тут мы переходим в конспирологию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 авг 2009 21:46:57

Как только Империи (Великой Державе) становится неинтересно заниматься идеологией, ее начинают делить. Наглядный пример СССР. Когда в Империи(Великой Державе) слишком много идеологии она начинает делится. (Пример 1917г.)
Речь Путина, это не поворот на 180, это потребность продолжать истории Великой России, начало возврата к истокам. Слова кажутся высокопарными, но на самом деле они обыденные если их произносить к месту, и быстро обрыднут если кричать где не попадя. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ