Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 сен 2019 06:21:28

Министр Пакистана угрожает ядерным ударом превратить Индию в 22 штата

новая дискуссия Новость  731

В преддверии полномасштабной войны Пакистан нанесет превентивный ядерный удар по Индии, используя крошечные атомные бомбы. Об этом Нью-Дели предупредил министр железных дорог страны Шейх Рашид Ахмед.
Со слов высокопоставленного чиновника, настало время для «окончательной борьбы за свободу», и война с Индией будет «на этот раз последней». Как утверждает министр, Исламабад располагает ядерными бомбами, имеющими массу в 125 – 250 г. Возможность их применения зависит от государственных интересов. Рашид Ахмед предупредил премьер-министра Индии Нарендру Моди о том, что новая война станет последней точкой в противостоянии ядерных держав. Нью-Дели обязан учитывать это при планировании своих последующих действий.

Диалог возможен, если Индия сделает шаг к урегулированию кашмирского вопроса в соответствии с резолюциями ООН. Если война будет навязана Пакистану, Индия будет разделена на 22 части (штата)

- угрожает пакистанский министр.

На сегодняшний день Индия состоит из 29 штатов. 

Ранее данный чиновник озвучил мнение, что начала полномасштабной войны следует ожидать примерно в ноябре текущего года. В настоящее время, по данным различных источников, стороны стягивают к границе силы. Некоторые из них утверждают, что Пакистан надеется добиться победы в краткосрочном вооруженном конфликте.
https://topwar.ru/16….ru%2Fnews
  • +0.90 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Фракталь ( Специалист )
03 сен 2019 06:59:20

Интересно-интересно, это что за металл должен быть, который имеет столь маленькую массу инициации? Наверное, какой-нибудь металл с весьма недолгим периодом полураспада. Это, однако, очень дорогое удовольствие - нацеленно производить на накопление такой буквально утекающий сквозь пальцы ресурс.
Посему считаю такое заявление от Пакистана формой типичных индийских танцулек с переливчатыми напевами.
  • +2.18 / 37
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
03 сен 2019 07:20:06


Мало иметь хорошо распадающееся ядро, нужно иметь еще достаточно большое сечение захвата. Иначе все нейтроны от распада пройдут через материал как вода сквозь сито.

Если верить статье в педивикии, то критическая масса некоторых водных растворов солей калифорния составляет около 10 грамм, но 1) педивикия источник так себе и 2) поскольку промышленная наработка калифорния составляет около 0.5 граммов в год, а цена 1 грамма составляет 4 ляма зелени существование ядренбатона со снаряженным весом в 250 грамм выглядит наркоманской бредятиной.
А вот боеприпасы с сердечником из урана-238 вполне существуют. Он дешевле вольфрама, легче обрабатывается, в виде отходов после обогащения его остается овердохера, и с пользой девать его больше особо некуда.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
03 сен 2019 07:29:59

из урана 238 сделать ядрён-батон не получится - не шможет. Закидать Индию болванками из 238 урана, чтобы лежали и фонили? Что-то не похоже на то, о чём пакисы заявили. Уж больно много таких болванок понадобится, чтобы поделить на ноль аж шесть штатов.
  • +0.57 / 8
  • АУ