Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2019 09:58:50

Россия и Монголия создали фонд инвестиционного сотрудничества

новая дискуссия Новость  223

10:54 03/09/2019

Москва, 3 сентября - "Вести.Экономика". Россия и Монголия заключат соглашение о создании российско-монгольского фонда инвестиционного сотрудничества, заявил глава "Российского фонда прямых инвестиций" (РФПИ) Кирилл Дмитриев.



"Сегодня РФПИ подписывает важное соглашение с монгольским инвестиционным фондом о создании Российско-монгольского фонда инвестиционного сотрудничества", - отметил Дмитриев. Фонд нацелен на значительное наращивание объема инвестсотрудничества.

"Сейчас это буквально десятки миллионов долларов в год. Но мы считаем, что он может составлять сотни миллионов долларов в год", - подчеркнул Дмитриев. Появляется все больше российско-монгольских проектов в области новых технологий и транспортной инфраструктуры. "Совместный фонд поможет российским компаниям лучше сотрудничать с монгольскими", - заявил Дмитриев.

Между тем "Росгеология" и Агентство полезных ископаемых и нефти Монголии подписали соглашение о сотрудничестве в геологическом изучении недр. "Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон, среди которых - геологоразведочные работы для выявления месторождений нефти и газа, твердых полезных ископаемых, воспроизводство минерально-сырьевых ресурсов базовых, драгоценных и редких металлов, строительных и технологических материалов, агрохимического сырья", - отмечает "Росгеология".

Стороны намерены сотрудничать в поиске, разведке и эксплуатации месторождений подземных пресных вод, а также в подготовке и повышении квалификации специалистов геологоразведочной отрасли Монголии.

"Россети" договорились с Монголией об участии российской компании в развитии энергетической инфраструктуры страны и строительстве новых межгосударственных ЛЭП.

Источник

Подмигивающий
  • +2.57 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!