Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Nikk1 ( Специалист )
03 сен 2019 10:22:57

Вот и ответ на угрозы...

новая дискуссия Дискуссия  2.736

Суд приговорил к пяти годам блогера Синицу за твит о детях силовиков
Ведомости 03 сентября 10:43


















Пресненский суд Москвы признал блогера Владислава Синицу виновным в экстремизме за запись в Twitter, где он угрожал детям сотрудников Росгвардии, сообщает МБХ медиа». Он приговорен к пяти годам колонии общего режима.
Следственный комитет задержал Синицу 4 августа. По версии следствия, Синица под ником «Макс Стеклов» в микроблоге в Twitter 31 июля сделал запись, которая призывала его подписчиков к насильственным действиям в отношении детей силовиков после идентификации их личности. Сейчас такой записи в аккаунте Стеклова нет. Следствие предъявило Синице обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично с угрозой применения насилия). Максимальное наказание по этой статье – шесть лет лишения свободы. Именно о таком приговоре просил прокурор.
  • +7.48 / 163
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
03 сен 2019 10:35:35

 
Попытка расширить окно Овертона окончилась печальноУлыбающийся
Считаю что данный срок - правильно.
Ибо дети - святое, не зависимо от того чьи они.
  • +2.05 / 34
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
03 сен 2019 11:08:04

Да нормально окончилась. Просто окно как оказалось открывалось не в ту сторонуПодмигивающий
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
03 сен 2019 10:56:02

Сейчас прочитала статью про Гонконг на КП, вот здесь 
Одна цитата, говорит полицейский

ЦитатаКаждый день мы проводим пресс-конференции, но никому не интересны наши заявления. Мировая пресса их игнорирует. Босс только не разрешил публиковать мое фото, чтоб на меня не напали. Протестующие уже атаковали общежитие для семей полицейских. Они вычисляют наши имена, а потом преследуют наших детей. Мы теперь как одна семья. Как тебе такая картинка, которую усиленно распространяют в соцсетях перед началом учебного года? На картинке дети отказываются играть с Мэри, потом что ее папа – полицейский, убийца и должен ответить за свои преступления.
...
огромные банки с маслом, изготовленным из марихуаны. Обычно, ее курят. А тут масло! Оно куда сильнее и действует в течение нескольких часов. А рядом – пакеты с масками, которые раздают студентам и школьникам бесплатно. Потом мы догадались. Маски смачивают маслом и раздают детям. Те даже не подозревают, чем они дышат. У ребят возникает чувство эйфории, исчезает страх и ощущение боли. Вот откуда такая агрессия! А еще мы нашли очень мощные лазерные указки, которыми они ослепляют полицейских. Протестующие уверяют, что это не оружие. Еще какое! Несколько полицейских получили ожоги глазной сетчатки.


Кмк, у амеров появился талантливый изобретатель таких штучек, но с талантами там кризис, поэтому он всего один, и написал универсальный сценарий, который можно применить везде.
У нас нападки на семьи полицейских пытались ввести, но к счастью наша система их пресекла.
Про остальные новинки, типа ожигающих сетчатку указок и масок, смоченных маслом марихуаны: у нас это невозможно, наркоконтроль у нас суровый и беспощадный, сядешь по любому, так же, как и за повреждение глаз росгвардейцу.
Мне непонятно только одно: чего ждет руководство Китая? Чтобы с этими лоботрясами произошло нечто такое,отчего зарыдают все вокруг, начнут посыпать голову пеплом и т.д.? Что им надоест?
Про родителей вообще молчу.
  • +4.16 / 84
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 сен 2019 11:11:28

    
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)
      
Это не аппендицит, чреватый перитонитом, а вульгарный прыщ.
И поэтому руководство КПК спокойно ждёт, пока гнойник созреет, а до того его вскрывать нецелесообразно.
А пока что "землю роют остроглазые кроты", чтобы потом разом вычистить весь гной без остатку, навсегда — и превратить Гонгконг в обычную китайскую провинцию уже в ближайшие годы.
  • +2.71 / 53
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
03 сен 2019 11:14:11

Кмк, стенания по Тяньаньмэнь покажутся легким смехом, после того как будет принято Решение... 
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
03 сен 2019 19:09:11

Масло марихуаны – что это за бред?
Кайф же формируется только шишек или листьев и только при высокой температуре, обычно в процессе сжигания. Градусов шестьсот нужно.
Зерно, стебли и корни любой конопли не содержат ничего такого, из чего можно было бы сварганить кайфец.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
03 сен 2019 19:30:50

две маленькие правки: 
1. под маслом имеют в виду не конопляное масло, а вытяжку из соцветий с большим содержанием ТГК
2. пропитывание ничего даст, т.к. механизм применения другой
но если же воспринимать инфо посыл статьи, а не корявый перевод, то можно догадаться, что маски пропитывали какой-то веселой синтетикой и тогда статья заиграет другими красками. тут и чаек "з майдану" вспомнится и прочие вкусные и полезные витаминки от ГосДепа  
  • +1.98 / 39
  • АУ
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
03 сен 2019 20:06:09

Комрад не правы частично. Не надо ни каких 600 градусов. Эт я Вам как причастный в свое время к ГНК говорю. Есть у наркош масса других способов. И 100 градусов хватит. Подробности писать не хочу.   Пы.Сы. и торкает их совсем не то масло, которое с конопли жмут. Торкает канабинол.
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
03 сен 2019 20:07:19

Руководство Китая ждет пока даже самый тупой житель Гонконга проникнется всей глубиной жопы, которую выбрали желающие кружевных трусов. Протест из Гонконга не выйдет, т.е. угрозы локализована. И при этом каждый, имеющий глаза, видит к чему все скатывается...
  • +2.19 / 50
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 сен 2019 23:45:02

Вот тут статья белого профессора политики в достаточно серьезной китайской газете. Он работает и проживает в Китае, кстати.
https://www.scmp.com/comment/o…ijing-will
Вспомнив Ленина, Мао, и еще черт знает кого, он пишет, что вы за руководство КПК не волнуйтесь.
Они знают что делают. Они не меняются каждые 4 года, как на Западе, и хорошо помнят уроки истории.
Во первых, подавление майдана на площади Тьянанмен 30 лет назад. 
Во вторых, распад СССР, когда безвольное руководство страны сдало ее за пустые обещания Запада.
Еще они вполне справедливо считают, что основная масса китайцев беспорядки в Гонконге не одобряет, и учитывая нынешнюю торвогую войну с США, поддержит военное подавление бунта там.
 
Хорошая иллюстрация к статье, китайский дракон пережевывает майдауна с плакатом "Нет Китаю"
  • +1.64 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 сен 2019 00:42:47

Ну, если под "западом" понимать США то там ограничение все же 8 лет. В Китае до недавнего времени было 10. Не так чтобВ принципиальное отличие
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 сен 2019 01:12:48

Я к тому, что в Китае у руля профессиональные политики, которые прошли через огонь, воду и медные трубы, перед тем как им дали порулить страной, а в США президентом может стать посредственный актер, Рейган, или посредственный  бизнесмен, Трамп.
Управление сетью отелей, половина которых разорилась, и страной с претензией на мировое господство, это две немного разные задачи.
В пятницу у этого "президента" хватило мозгов достать свой телефон, и сделать фото супер секретного снимка с амер. шпионского спутника разведки, которое ему показали во время брифинга.
На фото показаны результаты неудачного пуска иранского ИСЗ.
Позже Трамп твитнул это фото, пытаясь троллить Иран, с комментом, это были не мы, и желаем вам всяческих успехов в вашей космической программе.
Военные эксперты во всем мире просто впали в кому, пытаясь понять, зачем Трамп это сделал, а астрономеры любители тут же вычислили спутник, дату, координаты пролета и т.д. Заодно все узнали, какое разрешение имеют камеры на этом спутнике. Очень хорошее.
  • +1.84 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 сен 2019 01:25:13

Рейган, вообще то, до того как стать президентом сша побыл главарем банды профсоюза и губернатором не самого простого штата. Ну а Трамп.... САСШ стали США как страна барыг. Кому, как не барыга выводить их из задницы? Вполне нормально, кстати справляется имхо
Ну а по поводу снимка - картинку со Статус-6 помните?
  • +1.47 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 сен 2019 08:22:22

Собственно, сама по себе разрешающая способность спутников видовой разведки уже десятилетия как не является тайной - она определяется оптическими флуктуациями атмосферы и ограничена 0,3-0,4 метра утром, пока не сформировались восходящие потоки, и 2-3 метра после обеда, когда такие потоки активны. Каких-либо эффективных способов "повысить и улучшить" просто нет. Небезизвестный в окололунных вопросах аферы Старый однажды привел замечательную аналогию воздействия таких флуктуаций - насыпать на газету прозрачный бисер, как бы ни перекатывали бисер фотографии вполне читаемы, а текст нет. 
  • +1.16 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  УкрЦукор ( Слушатель )
05 сен 2019 22:44:34

Накоплением можно повышать разрешение и дальше, но надо много снимков, нелинейно много. Так что только неподвижные объекты + проблемы с витками орбиты (угол съёмки).
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 сен 2019 02:14:29

Да никто не сомневается, что Китайцы могут подавить волнения в Гонконге силой.
Проблема не в Гонконге и не в Китае - проблема в Тайване.
  
Это же классическая англосаксонская вилка - не подавишь протесты в Гонконге - он раскачается и отвалится, подавишь - отбросишь вопрос присоединения Тайваня лет на 30 назад. Там сейчас в руководстве антикитайские изоляционисты - и жесткое подавление волнений в Гонконге - даст им отличные козыри для усиления политической изоляции от Китая - вплоть для возвращения американцев на базы в Тайване для защиты от материкового Китая.
  
Так что не все так просто, как хотелось бы. 
  • +1.01 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 сен 2019 02:27:46

Штука в том, что волнения в Гонконге никак не отражаются на материковом Китае. Более того, события 14-го года в Сянгане, прямо указывают, что Пекину в принципе нет нужды давить волнения силой...
А так, да, "классическая англосаксонская вилка"тм. Ага. Токма больше похоже на классический англосаксонский самострел. С демонстрацией тому же Тайбэю неадекватности современного англосаксонского мира.
  • +1.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 сен 2019 02:35:46

Да я как бы в курсе - что материковому Китаю на протесты в Гонконге - тьфу и растереть.
Вроде бы даже и иного не писал.
  
То что не все равно Тайбею/Тайваню - это факт. При этом мое слово против вашего - и время нас рассудит
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 сен 2019 02:41:40

Что значит факт-то? Ибо одного произнесения слова "факт" маловато будет. Откровенно маловато.
Тем не менее. Сама конструкция "вилки классической англосаксонской" буквально рушится, если у Пекина нет нужды давить волнения силой. Ну а время нас уже рассудило. Ибо еще раз. Буквально пять лет назад Сянган уже пережил подобный недомайдан. И вот именно это и есть факт. А не удобная гипотетика о мифических переживаниях Тайбэя. вот и всё.
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
04 сен 2019 09:13:05



Как будет по-китайски перемога? Короче, только выиграли
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 сен 2019 07:01:01

    
А что, отсрочка возврата Тайваня на такое мгновение, как 30 лет, волнует ВПР КНР?
Веселый
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
03 сен 2019 20:07:22

Не понял! "Масло из марихуаны" - это конопляное масло, которое у нас в любой аптеке продаётся? Оно наркотических свойств не имеет. Так же как волокна конопли, идущие на изготовление холстины, мешковины, шпагата и канатов. Или они каким-то образом кипятили наркоту в масле? Но попробуйте надеть маску, пропитанную маслом - она же воздух не пропускает! Какой-то бред...
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2019 21:54:31
Сообщение удалено
АрктикЪ
17 сен 2019 14:21:32
Отредактировано: АрктикЪ - 17 сен 2019 14:21:32

  • +1.41
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
04 сен 2019 01:07:51

Набрал... В википедии.ru просто тонны о шмали и прочих веселых химикатах, а забанили луркмор.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 сен 2019 08:07:22

Ага, понял. Из соцветий.
ЦитатаГашишное (янтарное, медовое) масло — концентрированный продукт из конопли, тёмная вязкая жидкость с высоким (до 90 %) содержанием тетрагидроканнабинола ...
Изготавливается из соцветий конопли путём экстракции в аппарате Сокслета; для перевозки фасуется в небольшие герметичные контейнеры или фармацевтические капсулы. Может добавляться в мёд или сладости, а также используется для пропитки курительного материала (табака, марихуаны, папиросной бумаги). По действию напоминает высококачественный гашиш.

Тем не менее, маска, пропитанная вязким тёмнозелёным маслом к дыханию непригодна. Масло надо внутрь принимать или курительные смеси пропитывать.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
03 сен 2019 11:23:25

Очень важное значение в данном случае имеет тот факт, что с момента выявления преступления все оперативно-следственно-судебные процедуры проведены в максимально сжатые сроки. Уложились, фактически, в месяц! Честно скажу, что не припомню подобного... 
Очень хороший знак/предупреждение для некоторых.Улыбающийся
  • +4.33 / 80
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
03 сен 2019 12:23:30

Лукьяненко больше 20 лет назад написал в романе, "нет в интернете анонимности". Некоторые не в силах понять прочитанное.
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
03 сен 2019 12:48:00

20 лет назад с телефонным диал-апом действительно не было... Под столом
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
03 сен 2019 12:50:30

А сейчас, типа, есть? Томящийся в застенках Синица смотрит на Вас с удивлением. Он ведь так хорошо анонимизировался, псевдоним взял.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
03 сен 2019 13:03:51

А я написал, что типа нет? Что за привычка, скакать по своим же  граблям и их же хероически перемогать?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
03 сен 2019 13:41:08

Что за привычка отвечать вопросом на вопрос? Ах, ну да...
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
03 сен 2019 14:06:51

А я, еще чуть ранее ищо, понаписал на сарае... Но содержимое сарая от этого, ЧСХ, не изменилосьВеселый
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
03 сен 2019 14:46:32

Вы чё с Анатолием братья по разуму? :D Попробуйте связать в цепочку слова "Синица", "эльф", "анонимность в интернете", "иллюзия безнаказанности".Улыбающийся
А, ну-да, АС12 как-то крутовато, не находите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 сен 2019 14:54:45

 Да ладно Лукьяненко, Н. Касперская это недавно подтвердила на весьма компетентном уровне.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
03 сен 2019 15:25:08

Пфффрараах.... ну ясно усе (с тем уровнем). Пойду посонов в соке у партнеров троллить, как очередной обсер случиццо.
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
03 сен 2019 14:43:27

Мало того, что эта плесень теперь будет 5 лет на полном гос. обеспечении, так из него еще и сакральную жертву сделают.
Высечь на площади, и отправить на север в ссылку, где нет интернета и твиттера.
  • +1.33 / 24
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
03 сен 2019 14:52:36

При должном уровне пропаганды, из любого ублюдка-уголовника можно сделать сакральную жертву, Магницкий не даст соврать. Тем не менее, есть набор преступлений, которые нельзя прощать несмотря на эту угрозу. Ибо лучше очередная сакральная жертва (сколько их было, и ещё будет), чем анархия и эрозия государства вотпрямщас. Угрозы в адрес правоохранителей и, тем более,  в адрес их родственников, относятся к этому самому набору. Без малейшего сомнения.
  • +3.32 / 65
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2019 15:10:52

Такого только к Эпштейну в котел переправить, тем же марштуром, т.к. статус тюремной "машки" для такого пидараса может оказаться благом, а не наказанием.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 сен 2019 20:14:15

Да они нынче везде в РФ есть.
Первая в мире по покрытию и доступности для населения же.
  • +0.30 / 8
  • АУ