Боевые действия в Сирии
57,509,750 58,765
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
03 сен 2019 20:53:12

Строительство новых авиационных укрытий ведется на авиабазе Хмеймим

новая дискуссия Дискуссия  270


https://news.rambler.ru/troops…-magaziny/
Шойгу поручил обустроить для российских военных в Сирии кафе и магазины.
Социально-бытовые условия на пунктах базирования российских военных в Сирии необходимо улучшать и дальше. Такое поручение сегодня дал своим подчиненным министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
На базе Хмеймим в настоящее время ведется обустройство авиационной группировки Вооруженных сил. Параллельно в порту Тартус готовятся к функционированию объекты для обеспечения ремонта судов ВМФ России. 
«На первый план выступили задачи защиты, сохранности и поддержания боеготовности вооружения и специальной техники российского военного контингента», — сказал глава Минобороны на селекторном совещании во вторник.
Одно из конкретных поручений министра — расширение использования телемедицины для оказания помощи российским военнослужащим в Сирии. «У нас там должна быть плотная, тесная связь с Военно-медицинской академией в Санкт-Петербурге, я имею в виду телемедицину. Как у нас это реализовано в арктической зоне. Это надо доводить до совершенства, чтобы была возможность пользоваться ей в любое время дня и ночи», — отметил Сергей Шойгу, добавив, что предстоит определить круг специалистов, которые должны будут находиться на постоянной связи.
Еще один вопрос, который затронул министр обороны, касался вопросов обеспечения и ценообразования в магазинах "Военторг", а также оказания услуг на территории российских пунктов базирования в Сирии. «Важно, чтобы и кафе свое было, и магазин, и чтобы они имели возможность приобрести все необходимое», — поручил глава военного ведомства, пояснив, что речь идет и о сфере бытовых услуг, в том числе о парикмахерских.
"Там должно быть все на самом высоком уровне, чтобы у людей не было необходимости выходить и искать это", — резюмировал Шойгу.
При этом при обустройстве инфраструктуры, по словам министра обороны, обязательно должны учитываться «все возможные негативные факторы — от климатических условий до внезапных атак террористов». 
----
Готовятся к условиям, когда может быть до минимума ограничен выход за пределы базы, и может понадобиться более совершенная медицинская помощь? Или просто постепенно совершенствуют быт и наводят порядок с безопасностью, в момент когда появилась такая возможность?
Отредактировано: Кот Мудраго - 03 сен 2019 21:40:11
  • +0.59 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  cerhj ( Слушатель )
04 сен 2019 10:33:53

 Кот , а кто писал вот это в апреле 2018 , в довольно в хамской своей манере -
ЦитатаНапомню и вам, что еще до того как вы влезли со своим .... в калашный ряд, дискуссия вращалась вокруг строительства капитальных укреплений, которые невозможно было возвести не подрубив на корню боевую работу на Хмеймиме, главным кредо которой являлась быстрота реагирования и массовость вылетов.
Первые два года во главу угла ставилась эффективность воздушной поддержки, и лишь затем безопасность самого аэродрома.
Еще не существовало угрозы с воздуха. И все силы были положены на улучшение логистики на летном поле, складах, мастерских, жилой зоны.
Уменьшение расстояний между этими ключевыми зонами и позволило максимально упростить подготовку к вылетам, уменьшив время обслуживания.
Безопасность решалась работой на внешнем периметре базы.
Понимая, что Министерство обороны при строительстве базы руководствовалось именно этими принципами, я и отстаивал свою точку зрения.
Высшие военные руководители принимавшие участие в планирование, подготовке и выполнении этой работы по умолчанию умнее и грамотнее пользователей этого форума (в том числе и тех которые служили). И им удалось выстроить замечательный боевой механизм, не дающий осечек.
Браво тем кто построил, вооружил и наладил Хмеймим.
Позор таким как вы критиканам, которые не понимая функций лезут со своими замечаниями типа "недосмотрели, недодумали, недоделали".
Там люди умнее вас на порядок.  После того, как начались сокращения авиатехники, появился фактор обстрелов и нападений с воздуха.
Вот тут и возникла необходимость в дополнительной защите.
Но не в виде возведения долговременных и дорогостоящих капитальных сооружениях, а в обычных стенках из габионов, которые уже пару лет как применяли на базе.
И то их ставят выборочно, не везде, только там где позволяет пространство.По мнению одного cerhjкекса тут должны быть построены ж/б укрытия. По одному на самолет. И хде они?  
Эти укрытия по задумке "диванного конструхтора" должны были как грибы усеять всю территорию базы, сделав ее практически непригодной к использованию в том темпе, который требовался для выполнения боевой задачи.


Веселый И что теперь база , после окончания постройки на 19 машин ж/б укрытий  стала слабее работать ? Это в июле-августе 2019 года ? ))
 Кот ,Вы как были трепло , так им и остались ..Вы даже сейчас понимая , что обделались по полной , умудряетесь финтить все наоборот..
 Камрад Тибрус  правильно говорит про Вашу " компетенцию ".. 
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
04 сен 2019 12:47:01

Сер в своем репертуаре. Улыбающийся
Три года командование базы не прислушивается к вашему "компетентному" мнению по поводу укрытий для авиатехники. Можно предположить, что там окопались враги народа или безответственные лентяи.
Да, что там генералы с Хмеймима, если сам Министр обороны на днях заявил: «На первый план выступили задачи защиты, сохранности и поддержания боеготовности вооружения и специальной техники российского военного контингента», — сказал глава Минобороны на селекторном совещании во вторник.
Получается, что задача защиты в виде строительства укрытий до последнего времени не стояла в приоритете, а была на втором плане. (Какая безответственность и разгильдяйство подумал бы Сер).
На территории базы находится огромное количество объектов повышенной опасности и жилых комплексов, которые беззащитны перед бомбардировками с беспилотников.
Представим, что бомбочки упадут на склад ГСМ или склад хранения боеприпасов. А если на столовую или жилой городок?
Будет нанесен непоправимый ущерб. 
А так как всю базу под землю не спрячешь, командование сделало логичный выбор - сделать упор на активной безопасности. Охранять всю территорию, а не зацикливаться на стоянке самолетов. 
Пока шли активные боевые действия, строительство в зоне полетов могло помешать напряженной работе аэродрома.
Но в 2018 году наступило годовое перемирие и такая возможность появилась.
В первую очередь построили быстровозводимые навесы из металлоконструкций и сэндвич панелей, для боевых самолетов. 
Потом занялись вертолетной стоянкой.
Вертолеты значительно дешевле самолетов, и дешевле некоторых систем ПВО, также имеющихся на базе, но не защищенных навесиками по объективным причинам. Тем не менее вертолеты то же прячут в тенек.
Так не в этом ли основной смысл строительства навесов? В создании комфортных условий работы для техников и пилотов?
Безопасность естественно так же важна. Но навесы из сэндвич-панелей открытые с двух сторон хоть и снижают возможность поражения техники, но не исключают. 
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 13:16:55

Вот не надоело хрень нести? Уже же опровергал все что вы пишите про работу авиабазы, работы и т.д. голоса в голове твердят иное? Повторюсь крайний раз кот. Все что касается у вас анализа- ВСЕ ПОЛНАЯ ЛАЖА ОТОРВАННАЯ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
04 сен 2019 15:07:09

Фсе, я зафиксировал ваше крайнее повторение. Надеюсь маленький винтик на заду военной машины сдержит свое слово.
Иначе новая попытка увещивания будет считаться балабольством. Нравится
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
04 сен 2019 13:43:47

Кот, я понимаю у Вас тягу к флейму, ну тут какая незадача , спор у нас возник в апреле 2018 года , так что "не катит про три года " ))
 А возник он когда в НГ обстреляли аэродром и были жертвы...Ну дальше "воды налил" , как обычно ....
 Это не просто "навесы от солнышка" , это серьезное сооружение с бетонированием стен и крыши, с дополнительными сетями  .
 Вон спросите Тибриуса , он Вам расскажет про " навесы от солнышка " .Его строить начали в октябре того года , и со слов камрадов от туда в мае еще не были готовы. Хороши " сендвич-панели " ? ))
 А  пока анализируйте свое "невозможность функционирование базы с ж/б укрытиями " ))Веселый
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
04 сен 2019 15:02:28

"Я понимаю вашу тягу к флейму" заявил человек регулярно устраивающий срачи по много раз обсужденным вопросам. Смеющийся
Какая разница когда возник наш спор? База существовала задолго до вашего появления на форуме и ее руководство не спешило заниматься капитальным строительством защитных сооружений для самолетов.
Давайте, назовите причину. В очках
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
04 сен 2019 10:56:54

Равиля услышали Улыбающийся
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
04 сен 2019 11:30:12

И всего-то понадобилось пару лет обстрелов и налетов Нравится 
  • -0.38 / 9
  • АУ