Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2019 21:52:49

Шойгу провел переговоры с министром вооруженных сил Франции перед ее визитом в Москву

новая дискуссия Новость  206

3 сен, 22:42

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел во вторник телефонные переговоры с министром вооруженных сил Франции Флоранс Парли в преддверии ее визита в Москву. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"С целью подготовки российско-французского совета сотрудничества по вопросам безопасности (в формате "2 + 2") 3 сентября 2019 года министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны Франции Флоранс Парли", - сообщили в ведомстве.

Министры предварительно обменялись мнениями по широкому спектру региональных проблем в контексте развития российско-французского взаимодействия.

"Обсуждение будет продолжено в Москве 9 сентября"
, - отметили в министерстве.

Как сообщила в своем Twitter Парли, на встрече в Москве министры обсудят ситуацию на Украине, а также в регионе Персидского залива, Леванта и Центрально-Африканской Республике (ЦАР).

"Сегодня поговорила по телефону с моим российским коллегой Сергеем Шойгу. Украина, Персидский залив, Левант, ЦАР: мы обсудили множество тем, которые будут в центре нашей встречи в Москве в следующий понедельник с участием [министров иностранных дел Франции и России] Жан-Ива Ле Дриана и Сергея Лаврова", - написала она.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.43 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!