Большой передел мира
246,435,171 499,859
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 сен 2019 06:16:20

Британская оппозиция намерена обсудить законопроект об отсрочке брексита

новая дискуссия Дискуссия  98

Брексит. Серия 1168. (Это я веду отсчет по дням со дня референдума Веселый)


ЦитатаБританская оппозиция намерена воспользоваться своей победой в голосовании в палате общин и рассмотреть законопроект об отсрочке брексита.
Как сообщает ТАСС, в ходе вечернего голосования, которое в прямом эфире транслировал парламентский телеканал, 328 депутатов проголосовали за то, чтобы передать палате общин контроль за повесткой дня парламента на среду, 4 сентября. Против выступил 301 парламентарий.
Таким образом, оппозиция намерена в среду поставить на голосование законопроект, призванный лишить премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона возможности осуществить брексит без сделки.
Отмечается, что это первое поражение правительства Джонсона в палате общин.
Ранее стало известно, что премьер-министр потерял большинство в палате общин после выхода одного из депутатов из Консервативной партии.

https://russian.rt.c…ya-breksit

Джонсон пригрозил досрочными выборами из-за тупика с Brexit

 
ЦитатаПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил, что считает проведение внеочередных выборов единственным способом разрешения ситуации вокруг Brexit в случае, если его коллеги по парламенту проголосуют за отсрочку, предложение о проведении выборов будет внесено в среду.

На данный момент ситуация вокруг Brexit зашла в тупик: парламент страны выступает против соглашения с ЕС в его нынешнем виде, но и настроен категорически против Brexit без соглашения. Евросоюз отказывается возобновлять переговоры и пересматривать соглашение. Премьер Борис Джонсон настаивает, что Британия покинет ЕС в срок - 31 октября - с соглашением или без.

Джонсон 2 сентября призвал не голосовать за "бессмысленное" промедление, заявив, что это подорвет позиции Британии на переговорах с ЕС. По его мнению, Брюссель скорее пойдет на уступки, если почувствует, что Британия точно выйдет из ЕС 31 октября.


"Лидер оппозиции упрашивал провести выборы на протяжении двух лет. Я не хочу выборов, но если депутаты проголосуют завтра за очередную бессмысленную отсрочку Brexit, это (выборы - ред.) будет единственным способом разрешения ситуации", - отметил премьер, выступая по итогам голосования палаты общин.

https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
  • +1.10 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!