Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  Александр_С ( Практикант )
04 сен 2019 08:27:43

Huawei обвиняет США в кибератаках и угрозах персоналу

новая дискуссия Новость  396

Источник

ЦитатаHuawei обвинила правительство США в том, что оно "использует все имеющиеся в его распоряжении средства" для подрыва своего бизнеса. В пресс-релизе во вторник китайский технологический гигант заявил, что США начали кибератаки для проникновения в его сети и угрожали его сотрудникам. Фирма, которая была внесена в американский торговый черный список в этом году, не представила доказательств для обвинений. Huawei стала центральным звеном в торговом споре между США и Китаем. В своем пресс-релизе Huawei утверждала, что США незаконно задерживали его сотрудников, запускали кибератаки для проникновения в свои внутренние информационные системы и что агенты ФБР направлялись в дома своих сотрудников, чтобы оказать на них давление для сбора информации о компании.
"Мы решительно осуждаем злонамеренные, согласованные усилия правительства США по дискредитации Huawei и ограничению ее лидерских позиций в отрасли", - говорится в сообщении фирмы. Ответа от официальных лиц США пока не последовало. Заявление Huawei было сделано в ответ на отчет Wall Street Journal, в котором говорилось, что было расследование Министерством юстиции США по поводу предполагаемой кражи патентов на камеры смартфонов. Китайский технологический гигант заявил в своем заявлении, что обвинения были ложными. Фирма пришла, чтобы символизировать растущую борьбу за силу между США и Китаем. В течение последнего года две крупнейшие экономики мира вели торговую войну.
США утверждают, что Huawei представляет угрозу национальной безопасности и в мае поместила компанию в торговый черный список. Вашингтон также требовал от своих союзников избегать продуктов Huawei, опасаясь, что они могут быть использованы Пекином для наблюдения. Huawei неоднократно отвергала это и говорит, что она независима от китайского правительства.


Американцы никогда не стеснялись любых грязных методов, чтобы достигнуть своего. Простыми угрозами против Хуавея им не удалось его уничтожить, слишком большое место он занимает в мире мобильных коммуникаций. Теперь они его будут пытаться прессовать по полной.
  • +2.34 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 сен 2019 10:05:49
Сообщение удалено
bb1788
17 ноя 2021 09:18:03
Отредактировано: bb1788 - 17 ноя 2021 09:18:03

  • +2.55
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2019 13:52:05

Ждём откровений от американских учёных, что "по предварительным данным 5G очень вредна для здоровья, излучение вызывает сифилис". И вообще - пчёлы от 5G умирают, вот!

И что требуется 2-3 года дополнительных исследований (пока США технологически догонят Хуавей), а пока нужно ввести мораторий.
Подмигивающий
  • +2.40 / 54
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
04 сен 2019 14:28:16

Тю, первое попавшееся в поиске:
ЦитатаВ Европейскую комиссию в сентябре 2017 года было подано заявление с требованием моратория на увеличение количества сотовых антенн для планируемого расширения мобильных сетей 5G.
...

Мы, нижеподписавшиеся ученые и врачи, рекомендуем ввести мораторий на развертывание сетей пятого поколения - 5G до тех пор, пока ученые, не зависимые от производителей, полностью не изучат потенциальные угрозы для здоровья человека и окружающей среды....

https://politus.ru/v-mire/3767-tehnologija-5g-iskljuchitelno-gubitelna-dlja-zdorovja-cheloveka-i-okruzhajuschej-sredy-mnenie-uchenyh.html
  • +1.92 / 30
  • АУ