Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  Фракталь ( Специалист )
04 сен 2019 09:35:16

Верховная рада Украины отменила депутатскую неприкосновенность

новая дискуссия Новость  329

ВФ
Верховная рада Украины приняла в окончательном чтении закон об отмене депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 г. Решение поддержали 373 депутата при необходимом минимуме в 300 голосов. 

Во вторник открылась Вторая сессия Верховной рады Украины IXсозыва. Уже в ближайшие дни депутаты могут принять ряд важнейших антикоррупционных законов. Планируется, что они в окончательном чтении утвердят законопроект о депутатской неприкосновенности.
Теперь закон должен подписать президент Украины Владимир Зеленский. Пока в Конституции Украины закреплена неприкосновенность для депутатов и судей. 

Новый закон предлагает исключить из конституции страны норму, которая не позволяет привлечь депутата к уголовной ответственности, задержать или арестовать его без согласия Верховной рады. 

При этом депутаты, как и раньше, не несут юридической ответственности за итоги голосования или высказывания в раде, за исключением ответственности за оскорбление и клевету. 


Это насколько надо было друг с другом пересраться, насколько надо находиться друг к другу на ножах, чтобы отменить договор о неприкосновенности высших эшелонов власти, который касается и тушек голосовавших за это? Это как, значит, что чуть ли не каждый в верховной дурке Украины мечтает своего соседа по креслу сжить со свету? Это же руки развязываются всем оставшимся на укре силовикам!
Отредактировано: Фракталь - 04 сен 2019 09:36:25
  • +2.19 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!