Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 15:30:12

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

новая дискуссия Дискуссия  183

ЦитатаПрезидент США Дональд Трамп поздравил Варшаву с годовщиной начала Второй мировой войны.
Такое необычное пожелание президента США опубликовал в Twitter журналист издания Vox. На записи Трампа спрашивают, не хочет ли он сказать что-то Польше в связи с 80-й годовщиной этого события.
«У меня отличное сообщение для Польши – Майк Пенс, наш вице-президент, должен был как раз туда прилететь… Я просто хочу поздравить Польшу. Это прекрасная страна с прекрасными людьми», – заявил в ответ Трамп, передает РИА «Новости».



Троллит он их что ли...
Отредактировано: Елка - 04 сен 2019 15:32:27
  • +2.61 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 сен 2019 16:26:39


Почему троллит? Поздравить Польшу с годовщиной окончания Второй мировой войны Трамп не может, ибо войну выиграли не поляки, а СССР. Ну разве что там ещё было три танкиста-поляка и капитан Клосс. Вспомнился давнишний анекдот. Бункер фюрера, - Гитлер разносит генералов:

- Что происходит? Четыре танкиста и собака уже до Берлина дошли. Штирлиц всю разведку РСХА на уши поставил... (в этот момент открывается дверь и заходит капитан Клосс с вальтером в руке)
- Руки вверх!
- И ты тоже уже все достал!

  • +0.80 / 22
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
04 сен 2019 16:56:37

СССР в войне победил. Выиграли-то как раз американцы.
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 сен 2019 17:10:47


В репарационном плане - да! Ну и кроме того США «планом Маршалла» фактически подчинили себе надолго всю западную Европу - Германию, Францию, Британию и Италию в первую очередь. Да только вот СССР хоть и фактически ничего не выиграл в плане репараций, но вся восточная Европа осталась за Сталиным. После окончания горячей фазы Второй мировой войны мир погрузился в «войну холодную» «Фултонская речь Черчилля» (1946 год)

  • -0.08 / 2
  • АУ