Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,468 12,815
 

  АндрК ( Слушатель )
05 сен 2019 14:37:07

За что погиб мой друг Вася

новая дискуссия Статья  291

Автор- Юрий АЛЕКСЕЕВ (Рига)
-написал 5 лет назад, не устарело)
В конце августа 2014 года в Иловайском котле погиб мой старинный приятель Василий Белый. Погиб, воюя в батальоне «Донбасс» — за Нацгвардию, гранатометчиком...
Расставлю акценты сразу: я знал Васю почти 20 лет, он — ни разу не «западенский бандеровец». Он — русский, родился на Донецщине, в Краматорске. Служил в Советской армии в погранвойсках, потом долго жил в городе чернобыльских атомщиков — Славутиче, тоже русском. Простой работяга, классический «ватник», последняя специальность — водитель тягача. Весельчак, балагур, заводной, бесшабашный, душа компании... Жена, две дочки, внук... В марте ему бы исполнилось 50.
https://cont.ws/post/1433746
  • -1.57 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
05 сен 2019 18:47:53

Манкурт сдох собачьей смертью.
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 сен 2019 21:49:43

Собак-то зачем оскорблять такими сравнениями?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  grizzly ( Слушатель )
05 сен 2019 21:30:57

Вася, как другие такие же васи, погиб за то же, за что повесили генерала Краснова.
За то, чтобы на русской земле устанавливали свои нойи орднунги очередные нацисты.
Всё остально знать даже не интересно.
  • +2.16 / 35
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 сен 2019 21:45:46

Ещё проще.
Такие васи выпадают пьяные с балкона,попадают под КАМАЗ переходя на красный,гибнут от передозы и денатурата,тонут заплывая за буйки и еще тысяча глупых смертей.
Ну погиб а не умер засунув в мясорубку причандалы.
Судьба такой,таким рождён
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2019 23:45:54

Да, они все сами, мы ни при чём. Я видел ряды могил на Украине, где похоронены сотни молодых ребят, попадаются и зрелые, сорокалетние, имеющие семьи. На могилах для некоторых установлены пышные надгробия за счет государства. На них выбиты пафосные слова о долге, свободе и т.п. Виноваты ли они? Да, виноваты, что поверили своим вождям. Но первые ли они? Нет. И еще будут такие. Дай бог вам чтоб хватило ума разобраться в ситуациях, которые подсовывает жизнь и хватило сил чтоб это преодолеть.
Вот пример, кажется, из другой области, но из узнаваемой страны, страны с названьем Россия...
  • -0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
06 сен 2019 04:10:36

маловато будет .для ума -надо больше,добр наш  царь к тому к кому добрым быть нельзя.
  • +0.21 / 5
  • АУ