Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
05 сен 2019 15:53:31

"Вопрос в том, на что тратить энергию": Пошутивший над Абэ Путин вызвал восторг Кадырова.

новая дискуссия Новость  758

05 Сентября 15:03



Глава Чечни Рамзан Кадыров уделил в своём Telegram внимание искусству политического юмора, которым в совершенстве владеет президент России Владимир Путин.

В ходе Восточного экономического форума глава российского государства прокомментировал слова японского премьера Синдзо Абэ о том, что в Японии 75-летние люди ходят с такой скоростью, с какой раньше двигались 65-летние. Путин пошутил: "В Чечне и Дагестане ходят в прежнем темпе, а рождаемость в три раза больше, чем в Японии. Вопрос в том, на что тратить энергию".

Кадыров отметил, что политический юмор - целая наука, причём очень сложная и тонкая: позволить себе такое во время встреч с государственными деятелями высокого ранга может лишь "исключительнo умудрённый oпытом, вoлевой и уверенный в себе, свoих силах и в своей правоте лидер".

В политике юмор иногда достигает более высоких результатов, чем долгие обсуждения вопросов, но подобный юмор должен содержать объективную информацию, а также иметь легко понятный, доступный смысл, подчеркнул глава Чечни.

При этом юмор политика должен быть добрым и в то же время оригинальным и острым. "Именнo таким высoким искусствoм политическoго юмoра владеет президент Рoссии Владимир Путин", - подчеркнул Кадыров.
  • +2.56 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 сен 2019 10:33:10

Помимо этой звучали и другие, не менее острые, но почему-то аудитория не реагировала. Но эту приняли, хотя удар был ниже пояса:-) .
  • +0.03 / 2
  • АУ