Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  Туман ( Слушатель )
05 сен 2019 18:05:26

В Конгрессе призвали Трампа ввести санкции в отношении России в связи с митингами в Москве

новая дискуссия Новость  365

Законодатели считают, что действия российских властей идут вразрез с обязательствами в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе


ВАШИНГТОН, 5 сентября. /ТАСС/. Председатель и старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгел (от штата Нью-Йорк) и Майкл Маккол (от штата Техас) призвали в четверг американского президента Дональда Трампа ввести санкции в отношении российских властей за якобы имевшие место "нарушения прав человека" во время несанкционированных митингов в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом говорится в распространенном здесь совместном заявлении конгрессменов.
"За последние несколько недель десятки тысяч россиян проводили мирные демонстрации на улицах Москвы с целью выразить свою поддержку свободным и справедливым выборам и демократическим реформам. Многие из этих людей были запуганы, избиты, арестованы или заключены в тюрьму", - утверждают законодатели. По их версии, действия российских властей идут вразрез с обязательствами в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
"Мы призываем президента Трампа и его администрацию использовать свои полномочия в соответствии с "актом Магнитского" и ввести адресные санкции в отношении лиц, несущих ответственность за эти грубые нарушения прав человека в России. Мы намерены тесно сотрудничать с администрацией с целью привлечь к ответственности виновных лиц", - отметили Энгел и Маккол.


Митинги в Москве

Акции в поддержку независимых кандидатов на выборах депутатов Московской городской думы прошли в столице 20 июля, 27 июля, 3 августа и 10 августа. При этом мероприятия 27 июля и 3 августа были несанкционированными. Кроме того, 17 августа в Москве состоялся согласованный митинг КПРФ за честные выборы. На несанкционированном митинге в центре столицы 27 июля были задержаны  человек, 3 августа полиция и Росгвардия задержали около 600 участников незаконной акции.
Прокуратурой Москвы проводится административное расследование в отношении 15 незарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму, которые являются организаторами незаконных акций 14 и 27 июля. Следственный комитет возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 2 ст. 212 ("Участие в массовых беспорядках") УК РФ, которые были объединены в одно производство.
"Акт Магнитского"
"Акт Магнитского" был принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Документ предусматривает применение санкционных мер в отношении ряда российских должностных лиц. В их числе - сотрудники силовых ведомств, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе "Матросская тишина" юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
Международный финансист, основатель Hermitage Capital Уильям Браудер считается главным инициатором принятия этого закона. Россия расценила "акт Магнитского" как вмешательство в ее внутренние дела. МИД РФ назвал документ недружественным и провокационным.


PS: Примитивные, однообразные, прозрачные пиндосы... Скучно.
  • +2.90 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
06 сен 2019 07:22:28

Это да.
Но - в голове у местных, реднеков, ровно то же что озвучивают эти старые пердуны. Пропаганда там поставлено четко.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
06 сен 2019 08:11:52

Политикам понятно что нужна истерия на ровном месте, но местным-то не одна разница что происходит за тыщи км от них? Помница, для простых американцев все что дальше Мексики и Канады - "там живут драконы".
  • +0.03 / 2
  • АУ