Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  mn01 ( Эксперт )
09 сен 2019 16:59:58

Лавров пошутил над «признанием» сотрудников RT журналистами со стороны Парижа

новая дискуссия Новость  671

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что журналисты Russia Today свободно работают на территории Франции. После этого министр иностранных дел России Сергей Лавров в шутку поздравил RT с тем, что сегодня их назвали журналистами.

«Я думаю, что журналисты RT свободно работают на территории Франции, им никуда не запрещен доступ. И совет радиовещания сказал, что были некоторые нарушения, но Франция выступает за свободу слова, она была одной из стран, выступивших с инициативой по защите журналистов совместно с работой «Репортеров без границ». Может быть, можно совместно с Россией продолжать работать в рамках данной декларации и применить в отношении журналистов России», – передает РИА «Новости» слова Ле Дриана.

«Поздравляю RT, что вас назвали журналистами сегодня», – пошутил в ответ Лавров.

Ле Дриан также отметил, говоря о ситуации с аккредитацией Sputnik и RT при Елисейском дворце, что «были некоторые нарушения», однако в целом «Париж – за свободу слова».

В декабре 2018 года в Кремле заявили, что во Франции ведут войну с RT.

Во Франции ранее назвали RT France орудием российской «мягкой силы», журналистам издания запрещали посещать Елисейский дворец.

Источник
 
Что бы заявление Ле Дриана могло значить? Журналисты RT France уже могут посещать Елисейский дворец?
Отредактировано: mn01 - 09 сен 2019 17:24:10
  • +2.68 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!