Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
11 сен 2019 20:03:28

Трамп пообещал решить проблему с вейпами

новая дискуссия Новость  942

20:52 11.09.2019



ВАШИНГТОН, 11 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пообещал решить проблему с вейпами, из-за которых в Штатах умерли пять человек, и анонсировал подготовку "очень жестких" рекомендаций по их распространению.

"Люди умирают от вейпов, так что мы очень пристально следим за этим… Это большая проблема, мы должны посмотреть, насколько она велика. Это очень ново, но надеюсь, что мы разберемся", - заявил Трамп.

По его словам, через пару недель администрация предложит "очень жесткие" рекомендации применительно к продаже вейпов.

"Вейпинг превратился в очень большой бизнес. Насколько я понимаю, это гигантский бизнес за очень короткое время. Мы не можем позволить, чтобы людям было плохо, и мы не можем позволить, чтобы наша молодежь страдала от этого", - добавил президент США.

Ранее центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди любителей вейпинга. Расследуется более 450 случаев, подтверждены пять смертельных исходов. CDC предложил потребителям "рассмотреть возможность отказаться от использования электронных сигарет".

Вероятная причина заболеваний - масло с витамином Е. Специалисты из FDA обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. Однако сотрудники минздрава предупреждают, что делать окончательные выводы преждевременно.

РИА Новости

Подмигивающий

Нужно и у нас запрещать. Пока у нас не так сильно распростанен (в масштабах обычного курения).
  • +1.44 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  рыжая ( Слушатель )
11 сен 2019 20:15:19

С большим уважением, но Вы не правы. Я конечно, не истина в последней инстанции, но, как заядлый курильщих со стажем, перешла на вейп 3 года назад и не жалею об этом. Пока плюсов больше, чем минусов и мне не понятна причина нападок на вейп. Подростки в сша могли напихать в свои вейпы, что угодно и жижу залить с наркотическими добавками просто об этом не говорят.
  • +1.09 / 15
  • АУ
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
11 сен 2019 20:35:40

Пожалуй и я пару строк добавлю. Хоть и не вэйп, а айкос, но плюсов действительно много. Не утверждаю, что это хорошо, но разница с сигаретами колоссальная.
  • -0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
11 сен 2019 21:18:37
Сообщение удалено
samosa
12 сен 2019 07:16:45
Отредактировано: samosa - 12 сен 2019 07:16:45

  • +0.30
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 сен 2019 23:35:47

Ага, а уж если подобное устройство выпустит аппле то всё прогрессивное человечество поддерживая худенькими ручками подвернутые джинсики помчитсо из барбершопов  доказывать что это ещё и полезно. 
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2019 23:42:52

Ну не эппл конечно, а были в продаже устройста, использующие айфон как батарейку для электроной сигареты,

Любая электронная сигарета состоит из батарейки с электроникой (поэтому-то такая сигарета и называется электронной) и испарителя, сугубо механического устройства. Так вот, делали уже испарители, использующие айфон как батарейку.

Не взлетело, потому что у айфона батарейка дохлая для таких вещей. На пол-дня не хватит, если в среднем

Опыт, он конечно у всех индивидуальный, мне на сутки надо примерно 2х18650 по 3000 миллиампер в час. У айфона батарейка на всё про всё гораздо меньше чем 6 ампер-часов, насколько я знаю
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
12 сен 2019 00:13:35

Камрад, я говорю о том что если сей дивайс сделает аппле назвав его iSmoke то определённый контингент скажет что это ещё и полезно. 
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2019 00:27:46

А я не первый год покупаю жидкость на сайте iCigarette,ru )
А если серъёзно, эпплу на том рынке ничего не светит. На том рынке давно почти всё захватили китайцы с ихними дешёвми ценами, особняком стоят девайсы практически ручной работы, такие как моды от dicodes, едва ли не последние из могикан.

Это примерно как с рынком дронов, эпплу бесполезно делать iDrone, я так понимаю что и они это понимают и не рыпаются

Более того, на том рынке и xiaomi делать нечего, настолько рынок специфичен. Говорю как активный потребитель того рынка последние лет 10 примерно, уж больно там контингент потребителей отличается от простых обывателей - там многие знают закон Ома )
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
12 сен 2019 02:40:12

Мне иногда кажется, что Эппл может делать вообще любую фигню, потому что определенный контингент купит всё, на чем стоит логотип обгрызенного яблока с аргументацией - "Это же эппл (произносить с придыханием)".
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senbu ( Слушатель )
12 сен 2019 07:47:29

Как ровно такой же контингент покупает чайники и ручки с придыханием "Это же СЯОМИИИИИИ!!!" "Это же Самсунг!!!!"
И их становится всё больше, потому что задача маркетологов - накормить говном всех.
Но можно пытаться выделять яблочников в отдельную группу и тешить себя надеждой, что ты не такой как ониПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Didika ( Слушатель )
12 сен 2019 11:21:34

 Закон Ома и ихние.....
Странно.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 сен 2019 21:28:46

iqos это такойже продукт Philip Moris, как и сигареты. Просто у молодёжи стало не модно курить, вот они и придумали как захватить умы молодежи. Чистая разводка чтобы подсадить новое поколение. Они даже запустили вброс что это мнее вредное для здоровья. Все последние исследования (которые не проспонсировны транснациональными компаниями) показывают что эл.сигареты вредны не меньше классических.

Нужно запрещать! И продукты транснациональных в первую очередь! Как минимум приравнивать к обычным сигаретам. Но лучше запрещать, пока не стало настолько модным среди молодежи, что запретить нельзя будет (как сигареты сейчас).
И по смертям в США – там не намешивали ничего своего, использовали общедоступные смеси.

Первый американский штат запретил продажу вейпов
В американском штате Мичиган впервые в США запретили продажу вейпов - электронных сигарет с ароматизированными добавками, об этом заявила губернатор Гретхен Уитмер. Причиной запрета стали участившиеся случаи легочных и респираторных заболеваний среди молодежи.

«Ключевой приоритет правительства Мичигана – защита здоровья детей», – цитирует РИА «Новости» интервью Уитмер для The Washington Post.

По ее словам, запрет распространяется на продажу вейпов как в розницу, так и через интернет. Запрет касается электронных сигарет с фруктовыми и сладкими добавками, а также с ментолом. В продаже останутся электронные сигареты с табачными картриджами.



При исследовании легких болезнь сначала выглядит как серьезная вирусная или бактериальная пневмония, однако дальнейшие тесты не выявляют инфекции.
  • +1.66 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2019 22:05:01

Звучит грозно, но на самом деле абсолютно безграмотно. Электронные сигареты не бывают со вкусом, кроме разве что одноразовых, со вкусом бывает жидкость для заправки, ещё бывают предзаправленные картриджи. Что же жо фруктовых и сладких добавок - а это практически те же добавки, которые используются в пищевой промышленности, слухи об их вреде сильно преувеличены.

Обычная жидкость для электронных сигарет состоит из смешанных в разных пропорциях пропилен-гликоля и растительного глицерина, иногда добавляютв воду, процентов 5-10 от объёма. Остальное - очень малое количество никотина и вкусовых добавок, и то и другое бывает натуральным и синтетическим. Поверьте на слово, синтетический никотин из Германии, произведенный неким крупным химическим концерном, сильно лучше натурального, т.е. добытого из натурального табака, из Китая. А вообще, крупных производителей никотина для электронных сигарет можно пересчитать по пальцам одной руки. И да, можно покупать компоненты по отдельности и мешать жидкость самому. Поэтому запрет идиотский - это фактически запрет на использование вкусовых добавок из пищевой промышленности для производства жидкостей для электронных сигарет.

Грубо говоря, запретили коньяк со вкусом винограда или шоколада, но со вкусом клопов запрещать не стали

Заболевшие о которых идёт речь, насколько я понял из новстей на эту тему, делали замес с коноплей. Ну дык ... Дебилы всегда найдутся, кто-то даже кофеин пробовал добавлять в жидкость ...

З.Ы. IQOS - это вообще не электронная сигарета, это реализация довольно старой идеи  нагревания табака (или чего-то другого, листьев чая например) до такой температуры, чтобы табак ещё не тлел, а вот ароматические масла уже испарялись - у них температура кипения ниже чем температура, при которой табак начинает тлеть. Дескать, эффект почти тот же, а вот канцерогенов всяких, которые выделяются именно при тлении - заметно меньше. Называется вапорайзер, придумали это дело отнюдь не в Филипс Моррис
  • +1.34 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
11 сен 2019 22:49:54

Следующий ход вейперов и курильщиков будет - бездымные и даже безпаровые электронные сигареты. Которые вообще ничем не будут отличаться от ингаляторов для астматиков (лыжная сборная Норвегии во главе с Бьерндалленом передаст привет). Возможно с ультразвуковым испарителем, как в увлажнителях воздуха, создающих туманчик над фонтанчиками - продаются во всех сувенирных магазинах  (то есть вообще без нагрева спиралькой нихромовой, как в современных вэйпах). И водяной жижей для заправки. То есть курильщики вообще перестанут отличаться от молодых и бальзаковских дам, пользующихся духами и дезодорантами. Никакого прочего вреда, кроме аромата, от них вообще исходить не будет. Наблюдаем и хрустим попкорном.  
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2019 23:28:15

Спираль давно не нихромовая, и даже не фехральная. В моде температурный контроль (из-за ваты под спиралью в основном, те самые 415 по Фаренгейту), а там рулит никель, лучше всего конечно 5 звёздочек торговая марка Nickel 200, хотя извращенцев по-прежнему много. Одни "клэптоны" чего стоят ...

Это всё не от большого ума, мехмод + клэптон - это прямой путь если и не к самоубийству, то по крайней мере к ожогам от КЗ. Тот самый отбор Дарвина

А про пар - так уберите из жидкости глицерин, выхлоп будет практически незаметен, хотя горло драть будет не по-детски. Для тех кто не в теме - растительный глицерин в жидкости для электронных сигарет служит именно для визуализации пара, он ещё используется в дым-машинах на рок-концертах. Без него выхлоп пропилен-гликоля практически невидим
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
11 сен 2019 23:38:59

Как временная мера сгодится. Но и до них руки дойдут. 
Последний этап злоупотребления - вдыхать воздух. Вот кого по настоящему гонять будут!
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2019 23:45:27

ИМХО, сначала начнут с тех кто в живую женщину своим половым органом тыкает. До тех кто писает стоя ведь уже докапываются и норовят такое запретить.

У Пелевина в крайней книге про это было
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 сен 2019 23:54:28

Запретить пытаются в связи с недостаточной меткостью - многие "льстят себе" и не добивают. Вообще пора разрабатывать спецсборные устройства - в иных местах массовых мужских скоплений лужи стоят непроходимые. Для женщин кстати разработали какие-то стадионные писсуары, у них проблемы еще сложнее были.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2019 00:09:08

То что я помню про эту тему - так дамочки гневно отвергли саму идею женских писсуаров. Дескать, дело-то серьезное, требуется именно присесть. Нам, мужикам, не понять
З.Ы. А ведь некоторые дамочки норовят ходить в комбинезонах
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
12 сен 2019 02:18:28

Вы просто не курильщик или не желаете пробовать. Я 20 лет курю и айкос стал буквально спасением. Лично дам по рылу любому кто скажет, что нужно запрещать. Если запрещать, то только курение вообще всего. Вэйп не пробовал, слишком нудно для меня. А так согласен, что гавно все это.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
11 сен 2019 23:02:56

Сначала жена бросила курить( ребенка в животике завели), затем сам бросил курить. Год  организм привыкал жить без никотина. Сейчас смотрю на курящих как на мучающихся людей. 
  • +2.41 / 52
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
12 сен 2019 07:15:45
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 22:37:25
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 22:37:25

  • +0.06
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
12 сен 2019 08:58:44

Ну так во время курения организм понемногу сокращает выработку витамина P –  никотиновой кислоты. Через лет 15-20 эта функция у большинства полностью и необратимо угасает. Поэтому курить бросают не только лишь все, мало кто может это сделать. Мне после 15-ти лет курения не менее пачки в день это сделать удалось (постучал по дереву) и я за 25 лет ни одной цигарки в рот не взял.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
  Senbu ( Слушатель )
12 сен 2019 07:50:16

Да, Дек - я тоже согласен, что у нас надо запретить жижки с марихуаной.
И запретить тех, кто запрещает остальное, но разрешает простое курение.
  • +0.30 / 1
  • АУ