Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  mn01 ( Эксперт )
12 сен 2019 21:04:57

США восстановили всю военную помощь Украине по линии Госдепа и Пентагона

новая дискуссия Новость  572



Соединенные Штаты восстановили всю военную помощь Украине по линиям Госдепартамента и Пентагона, заявил представитель американской администрации высокого ранга.

«Государственный департамент и министерство обороны выполняют обязательства по финансированию всей военной помощи и помощи в области безопасности Украины. Администрация поддерживает усилия Украины по реформированию и обеспечению самообороны, и эти средства позволят Украине приблизиться к выполнению этих целей», – рассказал источник ТАСС.

Отмечается, что США решили дать украинской стороне военную помощь в размере около 140 млн долларов.

Источник
 
140 миллионов резаной. Дёшево же Неньку покупают. Интересно, хохлы потребуют пиндосов выплатить им компенсацию за временное прерывание военной помощи?
Отредактировано: mn01 - 12 сен 2019 21:06:54
  • +2.78 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 сен 2019 21:10:44

Давать "резаную" - это не по-американски. Дадут списанный металлолом на эту сумму ...
  • +2.21 / 39
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
12 сен 2019 21:44:42

Причём самовывозом за собственный счёт.
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 сен 2019 08:32:43

Вы пропустили графу "услуги". Если она занимает ту же долю в "помощи", что и услуги в американском ВВП, то Украине мало что достанетсяУлыбающийся
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
  digogen ( Слушатель )
13 сен 2019 09:36:27

Таки да, причем самовывозом.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 сен 2019 21:53:13

Ага, Украина становится все дешевле
В 2018 году Украине обещали помощь в 450 млн баксов
На 2019 год - обещали уже 250 млн.
Подумали... и решили - Та сойдет им и 140 млн баксов
Не удивлюсь, если и этих не дадут...
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
  mn01 ( Эксперт )
13 сен 2019 00:32:15


США разблокировали $400 миллионов на военную помощь Украине


© РИА Новости / Стрингер

ВАШИНГТОН, 12 сен — РИА Новости. США разблокировали почти 400 миллионов долларов военной помощи Украине, сообщило украинское посольство в Вашингтоне.

"В частности, подобная помощь предусматривает 250 миллионов долларов из бюджета Пентагона в рамках программы "Инициатива по помощи Украине в области безопасности" и 115 миллионов долларов в рамках программы Госдепартамента "Международное военное финансирование" из бюджета 2019 года, а также 26,5 миллиона долларов из этой же программы из бюджета 2018 года. Всего 391,5 миллиона долларов", — написало диппредставительство в фейсбуке.

Средства пойдут на приобретение вооружений и военной техники, а также на оказание услуг.

Ранее высокопоставленный представитель администрации США заявил РИА Новости, что Вашингтон намерен выполнить все обязательства по военной помощи Украине.

Администрация Дональда Трампа также отметила, что изучает вопрос о том, надо ли предоставлять 250-миллионную ежегодную военную помощь Украине. Конгресс уже выделил эти средства, как и средства на другие программы в пользу Украины.

Республиканцы и демократы в сенате США выражали готовность восстановить эту помощь, если президент Дональд Трамп ее отменит.

Источник

Всё-таки под 400 миллионов долларов. Впрочем, как следует из статьи, решение по 250 миллионам ещё не принято.
  • +2.33 / 29
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
13 сен 2019 07:33:32

Надо понимать что в сша не идиоты) когда Трамп с помпой летит к саудовцам и заключает военные контракты на 100млрд долларов - это про загрузку своей экономики, это про Рабочие места в сша, это про купирование долларовой инфляции в конце концов (Сауды поставляют нефть, получая за это доллары, а потом сша отнимает у саудовцев эти доллары за счёт поставки своей неоправданно дорогой военной техники И так далее)

А вот в случае Украины- это ведь не про экономику. Это про подразнить Россию, поставить хлам со складов, посадить укровоенных на своё довольствие, загнать укробюджет в ещё большие долги. А значит и решение это конъюнктурное.
Кто будет оплачивать этот банкет в результате? По сути американский гражданин, потому что с украинцев уже нечего брать.
Давайте честно скажем, если бы Украине нужен был Донбас идеологически и они готовы были бы его взять, то боролись бы за него тем что есть на складах - а там уверен дохрена осталось. Я про то что история неоднократно доказывала, что если идеологически накаченный народ готов бороться за свою землю, то он сделает это держа в руках простые однозарядные карабины (те же абхазы, те же дагестанцы восставшие против боевиков Басаева И так далее)
В данном случае, Украину можно накачать под завязку джавединами и тепловизорами но судьбоносных изменений это уже не даст - потому что проиграна ими война ещё не начавшись в 2014 на майдане.

Вообще соистороны укров и сша все эти действия выглядят как шизофренический бред!! С одной стороны украинцы и американцы убеждены в том, что на Донбассе российские войска, с пеной у рта всем доказывается что Украина воюет с Россией на Донбассе. А с другой стороны те же американцы с украинцами обосрались и в этом говне уже 5 лет: ведь как так «самая сильная Армия Европы» да при финансировании сша и при их поддержке НЕ могут победить «порванную в клочья, ватную Россию» на Донбассе!!!

Ну, как это ещё назвать как не шизофрения? Ведь если признать факт, что 4 млн граждан при ограничной поддержке России вот уже 5 лет сдерживают Украину с ее 40 млн гражданами да ещё при финансировании самой мощной экономики мира сша, да ещё при экономической поддержке Евросоюза - итого 40 млн украинцев, 330 млн американцев, 400 млн европейцев против 4-х миллионов жителей ЛДНР плюс пусть даже 2х тысячный контингент российских войск на Донбассе, то получается не просто смешно, а просто смехотворно!!!

Но никому эта простая правда и расклад не нужен, все готовы купаться в сумасшедшем угаре пропаганды - Украина Стронг, сша Стронг, Европа с нами, а Россия агрессор... ну и? «А суть-то, суть-то в чём, Галя!? А суть они , Зина, в твоём подъезде!!»

А суть в том, что на обмане такие проекты, как поддержка по дутым мотивам Украины, не взлетают - смениться конъюнктура и всё спуститься на тормозах и как обычно будет тлеющим конфликтом. Нам же мудрости дай Бог, надо этот тлеющий конфликт показать именно со стороны абсурдности всем сторонам и украинцам и американцам и европейцам, при этом не проявляя агрессивной повестки - пусть сами захлебнуться в собственном дерьме лжи и лицемерия. Хватит уже, насрасались мы мира - пора бы уже же и для себя пожить..
  • +3.02 / 57
  • АУ
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
13 сен 2019 09:10:28

Я бы высказался по проще. В США на этой помощи Украине некоторые высшие чины из Пентагона как всегда смогут прикупить себе пару островов с роскошными дачами. Тут ведь нужно поставить другой вопрос: а сколько реально из этих 400 млн. долл. дойдет до Украины?  
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
13 сен 2019 09:50:31

А нисколько. Деньги выделяют не для того что бы их распилили в/на Украине,
деньги выделяют исключительно для поддержки своих.
Поставки так сказать кружевных труселей , завалявшихся на складах и пр.военного имущества.
И конечно с учетом оплаты привлеченного персонала , инструкторов, командировочных и т.д.
А если для разморозки привлекались лоббистские структуры, так Украина еще и приплачивала.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
13 сен 2019 10:36:36

Простите, а сколько из дошедшей до Украины американской военной помощи дойдет до доблестных ВСУ? Реально, я имею в виду.
Что по этому поводу думает Игорь Валерьевич?
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
13 сен 2019 12:18:14

Да даже если все дойдут и все пойдут по назначению.
Та программа подразумевает закупку оружия стандарта НАТО у США.
Что они купят? Два поддержанных абрамса? Или 3-4 хамви?
Это какой-нибудь Литве, где всего 1 танк, может и создало бы угрозу. А на Донбассе танков и артиллерии - завались. Им у противника +-5 единиц техники погоду не сделают.
Так что это чисто для газет событие.
  • +1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
13 сен 2019 12:52:25

Помощь не подразумевает поставку летального оружия..наверное.
Что было поставленно на Украину с 2014? Три основных позиции военно технического сотрудничества:
1. Летальное оружие поставляла за всё время только Литва- пулемёты дшк и 7000 калашей да патроны к ним: почему? Потому что Литва на натовском вооружении, а на складах лежало все это добро ещё с времён ссср - американцы тупо выкупили и передали украм 
2. Не летальное снаряжение - аптечки, корм, бронежилеты, тепловизоры, системы локации и связи И так далее.
3. Тренировочные миссии, консультанты, советники и реабилитация поврежденных киборгов.
Вопрос: эта «вся полноценная военная помощь Украине размороженная» со строев сша что подразумевает?
Тренировать? Ну так за пять лет уже всё всем понятно - тренировать пушечное мясо в окопах - уже нафиг никому не сдалось. Шпионить? Та же петрушка у укров в ЛДНР наверняка полно своих ушей.
Поставлять летальное оружие? А смысл? Стандарт сша/нато - это ведь переучивать надо, патроны поставлять опять же. ВВ всяких и автоматов у укров и так с лихвой хватит на лето дцать вперёд.
С высокой вероятностью поставлять будут предметы тылового обеспечения войск и оборудование колесное да бронежилеты опять. При этом все говорят про «400 млн долларов» как будто кто-то собирается дать хохлам денег))) ага)) американцы что решать продать на своих условиях и по своим ценам то хохловойска и схавают. Могут и надувные лодки в Мариуполь поставить...4 штуки..по 100 млн долларов.. каждая..
А так да, Омерига з нами!!!
  • +1.64 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
13 сен 2019 12:02:18

Нисколько. Вас нае*али. Вы - пушечное мясо против России. А пушечному мясу не положено ништяков.
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 сен 2019 21:14:15

Очередное старьё впарят, которое утилизировать пора. Ну и услуги сам Пентагон и окажет.
Вопрос только как оформят сию безмерную щедрость. Очередной кредит навесят или банальным распилом ограничатся? Веселый
  • +0.74 / 6
  • АУ